Люси
agapova_lusy
Люси·В ожидании первенца

У меня до беременности были две вредные привычки курить практически по пачки в день и пить "вёдрами" кофе натуральный молотый. Я прокурила без малого 10 лет,никак не могла бросить и к моему удивлению ,когда я узнала о беременности у меня даже не возникло вопросов и сложностей,просто бросила и все,хотя иногда и снится как я курю и потом меня совесть мучает😄а вам было трудно бросить курить,у кого конечно была такая вредная

привычка?и как вы думаете закурите опять после родов?

1

Комментарии

mil0411311
Наталия·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Не могу без кофе (((

Нравится Ответить
moanna
Анна·В ожидании первенца

у меня нет токсикоза. курю более 10 лет и к сожалению до сих пор не бросила,пол дня держусь а потом аж трясти начинает,не могу бросить. а пить легко бросила,даже не тянет ни выпить пива,или вина .

Нравится Ответить
la888
Алёна💎·В ожидании первенца

Бросила наверно из-за токсикоза, это было очень даже легко, просто перестала переносить запах сигарет, муж чистит зубы после того, как покурит и только тогда идёт ко мне) токсикоз давно прошёл, но отвращение от сигарет осталось) надеюсь так и будет, начинать не планирую

Нравится Ответить
yuliii44ka
юля·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

У меня было тоже самое ,со школы курила !!!А как увидела тест бросила 😁думала опять курит после кормления ,но как то не прикололо уже

Нравится Ответить
a.kudimova13041982
Анна Кудимова·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

После первого ребёнка закупила через 1,5 года, о чем очень сильно жалела в дальнейшем, со вторым бросила сразу и больше - ни за что!!!

Нравится Ответить
nastia200
·Мама дочки (1 год)

Как узнала что беременна сразу бросила. Как то легко очень, хотя курила почти 10 лет. Не курю уже 3 года, но желание взять сигаретку не пропало😔 но начинать не планирую. Стараюсь себя в руках держать

Нравится Ответить
margarira
Маргарита·Мама сына (1 год)

Подруга после гв опять начала. Сначала по одной перед сном, сбросить напряжение, потом втянулась как раньше. Но у неё муж не против, а мой строго взял обещание «ни-ни». Вот держу слово, это тоже хорошая мотивация даже не пробовать больше)

Нравится Ответить
margarira
Маргарита·Мама сына (1 год)

Как увидела положительный тест, больше ни одной сигареты не взяла в беременность. Может мне «повезло» и при токсикозе тошнило от запаха сигарет. Муж курит, и это был пипец. Потом отпустило, но когда хотела курить, вспоминала этот запах и все желание отбивало. После родов у нас гв. Первую сигарету попробовала в 8 месяцев ребёнка и.. не пошло. Противен запах, вкус. Ещё пару раз на нервах пробовала покурить, и не идет. Скорее всего больше и не начну, не хочу)

Нравится Ответить
mamabagrata
Юлия·В ожидании первенца

Сама не курю, но сестра моя тоже с достойным опытом... и когда забеременела первым - бросила и тоже без проблем! Но после рождения снова закурила! Объясняла это просто - скучно, я привыкла!!! Сейчас она после вторых родов, комит грудью и естественно опять не курит... начнёт ли снова - пока не знаю!

Нравится Ответить
viktoriya_b
Чудеса случаются·В ожидании первенца

Бросила сразу как узнала о беременности. Сейчас даже и не вспоминаю о вредных привычках. Иногда хочется бокальчик вина, но быстро одумываюсь.

Нравится Ответить
darya_d_d
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я бросила из-за токсикоза,если бы не он вряд ли бы бросила.до сих пор иногда снится как курю,но начинать не планирую! Бросить курить,мне далось тяжело, поэтому не прощу себя, если снова начну))

Нравится Ответить
iralahova5335
Ирина·В ожидании первенца

Я тоже до беременности курила ,но муж потом начал настаивать чтоб бросила ,я пыталась честно ,но когда узнала что беременна ,то вопрос о курение отпал сразу сам ,даже думать об этом не могу ,и запах не переношу сейчас сигарет ,думаю когда рожу не начну курить ,не хочу ребенку подавать плохой пример ,да и самой противно от мысли что я ванючая сигаретами буду подходить к ребенку

Нравится Ответить
anisimova1503
Ирина ·Мама троих детей

Я ваша подруга наверно😂! Кофе и пачка в день! Но при беременности ни ни! Не понимаю женщин которые говорят, что не могут бросить при беременности, для меня это полные эгоистки! После первой и второй беременности опять брала пачку в руки! Но сейчас твёрдо решила и дала себе установку , что больше курить не буду! Хотя иногда так хочется взять чашечку вкусного натурального ☕️ и пачечку кента🤪

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Тоже бросила, когда узнала о второй беременности. Тоже снилось первое время, что курю и совесть мучала во сне. Потом просыпаюсь и думаю, слава Богу это был сон))) Сейчас уже даже и не снится. Как будто никогда и не курила

Нравится Ответить