Лилия Щербакова
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

Девочки,может посоветуете что..потому что у меня уж ни сил,ни разума не осталось. На прошлой неделе в четверг у ребёнка поднялась температура днём 37,5 к вечеру 38,5. Промывали нос,орошали горло,сбивали температуру когда поднималась 38,5. Врач с Поликлиники сказал ангина,назначил антибиотик. Я давать не стала купила стрептотест,отрицательно. Выходные были терпимые,в пн попала на приём к Кузнецовой в ЗС,она посмотрела. Горло практически в порядке,никак его лечить не посоветовала. Выпивала лечение на аденоидит - авамис. В пн и вт температура поднималась только в ночь до 38,5. В ср с утра ребёнок проснулся с температурой. Поехали сдали общий анализ крови - все в норме. Поехала к Корнейчуку. Он поставил катаральную ангину и выписал антибиотик флемоксин. АБ начали принимать,но на его фоне температура не понижается,а даже самый высокий суточный показатель вырос - 39,5. Вчера с утра вызвала педиатра с Поликлиники,она говорит(не тот что приходил в первый раз),что ангины у него нет. Но т.к температура держится уже несколько дней - нужен АБ и флемоксин слабый,прописала Азитрокс. Я снова ребёнка в охапку и к Корнейчуку, он говорит что горло очень красное,бронхи чистые. И АБ должен начать действовать через трое суток приёма. Вчера уже трижды сбивала 39,5. Что делать и к какому врачу бежать сегодня я уже не знаю,т.к с утра снова температура.

Ребёнок когда нет температуры - активный,носится.

Сейчас вызвала дежурного врача и начала давать Азитрокс.

Может было у кого так? 😭😭😭

Лучший комментарий

rebel2212
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Что с результатами ?аденоиды у ребёнка есть?

Нравится Ответить

Комментарии

lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@anna0411, спасибо большое!

Нравится Ответить
anna0411
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lilya_razakova вообще в любой стационар можно самим обратиться. Я так вечером обратилась в 1 гор больницу и мне сразу снимок сделали, после которого госпитализация. Отит у малыша был 2 раза и как раз в выходные, тоже обращались стационар. Можно позвонить в скорую и спросить, где делают снимок. И самим поехать туда.

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@anna0411, у моего горло красное,если по скорой даже просится не отвезут,только в инфекцию

Нравится Ответить
anna0411
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lilya_razakova нет, не подскажу, к сожалению. Но лежали мы на комсомольской 200. Может, там можно в выходные.

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@anna0411, где сейчас можно сделать снимок не подскажите?

Нравится Ответить
anna0411
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Делайте снимок. Иногда нет хрипов при пневмонии. У меня сын старший в августе лежал с пневмонией. Неделю вот такое состояние. 3 разных врача смотрели. И даже когда уже снимок показал, что точно пневмония, хрипов не было. Потом после сына и у меня была пневмония, тоже без хрипов. Хрипы появились потом, в процессе лечения

Нравится Ответить
slonihamali
SlonihaMali_56·Мама сына (2 года)

Флемоксин действительно слабый, он накопительный. Результат появляется обычно на 3 а то и 4 день

Нравится Ответить
ruzik87874
Рузалина Яфарова·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilya_razakova, да точно он

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@ruzik87874, Кузьмина всегда выписывает Эриус

Нравится Ответить
ruzik87874
Рузалина Яфарова·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilya_razakova, антигистаминные были какие дорогие прям, вот название вертится в голове а вспомнить не могу. Посмотреть смогу только в понедельник.

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@ruzik87874, спасибо за совет!

Нравится Ответить
ruzik87874
Рузалина Яфарова·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilya_razakova, Кузмина сейчас в отпуске до 8 октября. Мы ее тоже ждём. Сопли трудно отделяемые были, цвет был разный промою вроде зеленые, потом вроде прозрачные. Антибиотик самый простой амоксациллин

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@ruzik87874, вот с носом у него сейчас беда,совсем не дышит. Мы наблюдаемся у Кузьминой из-за аденоидита,но я даже не додумалась показать ретенка Лору и никто из педиатров не посоветовал😭 Попробую попасть к ней в ближайшее время! Скажите какой антибиотик пили? Сопли отделяемые? Какого цвета?

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@karri-na, я надеюсь 6 педиатров,которые посмотрели ребёнка за это время все-таки не дураки,и что если были бы предпосылки отправили бы на рентген. Но все равно очень переживаю,пневмонию прослушать невозможно,только снимок.

Нравится Ответить
ruzik87874
Рузалина Яфарова·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас так было. Дочь не могла дышать ни носом ни ртом. На фоне воспаления начался гайморит, педиатр пришла, то что по стенкам стекало она сказала что это гнойная ангина. Это конечно не подтвердилось. Пошли к ЛОРу Кузьмина. На фоне воспаления аденоиды со 2 степени стали 3 степени + гайморит. Назначили антибиотик, промывка носа, затем снуп, через 5 мин глазные капли тобрадекс, антигистаминные на ночь, бифиформ.

Нравится Ответить
rebel2212
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я как раз к гомеопату начала водить !

Нравится Ответить
tanya.kari-na
Таня·Мама дочки (3 года)

Вирус вирус все твердили. Поили, гуляли , увлажняли всё что можно. А в итоге опять закончилось уколами

Нравится Ответить
tanya.kari-na
Таня·Мама дочки (3 года)

Не хочу вас пугать, но у на была такая картина десять дней с начала сентября, в итоге пневмония ( только снимок показал) Только выписались из больницы.

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

@lilya_razakova, большое спасибо!

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@kcehur, Советская Аптека на Поляничко 10

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Скажите где купили стрептатест?

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@rebel2212, как вы лечили,когда подобное было?

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@rebel2212, очень храпит,вообще плохо дышит нос. Я боюсь не может быть гайморита или синусита какого😭

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@rebel2212, все в норме.

Промываю нос,капаю називин через несколько минут авамис. На ночь половина супрастина,горло орошаю ромашкой и брызгаю тантум Верде,сбиваю температуру от 38,5.

Нравится Ответить
rebel2212
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Все показатели в норме?у меня у сына была такая картина в период обострения аденоидов !по мимо азитрокса какие манипуляции ещё делаете?в нос ребёнок не говорит ночью не храпит?

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@rebel2212, в норме,

Аденоидит 1-2 ст

Нравится Ответить
rebel2212
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Что с результатами ?аденоиды у ребёнка есть?

Нравится Ответить
lilya_razakova
Лилия Щербакова·Мама сына (3 года)

@rebel2212, кровь сдавали в среду,и то без совета педиатра. Мочу нет.

Нравится Ответить
rebel2212
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А вы вообще кровь сдавали ?мочу?

Нравится Ответить