Zhanna
leo_0708
Zhanna·В ожидании первенца

Девочки меня отправляют каждые через неделю на цервикометрию( узи длина шейки матки) это для плода не опасно ли облучение не будет? И какой результат правильный через живот или вагинально? У кого нибудь длину шейку смотрели во время беременности?

1

Комментарии

leo_0708
Zhanna·В ожидании первенца

@aisana1, спасибо! Хочу теперь к другой узистке попасть, в ПЦ 3 наблюдаюсь

Нравится Ответить
aisana1
aisana·В ожидании первенца

@leo_0708, цвм по животу определить точно нельзя к сожалению🤷‍♀️

Нравится Ответить
leo_0708
Zhanna·В ожидании первенца

@naz-101285, ясненько, спасибо! Вам легких родов желаю!😊

Нравится Ответить
sun2
Saule·В ожидании первенца

У меня вагинально тоже длиньше на 5 мм. Но в норме сказали.

Нравится Ответить
leo_0708
Zhanna·В ожидании первенца

А мне наоборот через живот делает узист, в первый раз у другого узиста была она вагинально сразу смотрела

Нравится Ответить
dana_sad
Дана ·В ожидании первенца

Совсем не вредно. Мне смотрели, но не глубоко совсем. Вагинально будут смотреть.

Нравится Ответить
naz-101285
Наргиз·В ожидании первенца

Не вредно. Правильно что смотрят. Не дай Бог конечно но если шейка короткая то может вызвать преждевременные роды. Так что берегите себя. У меня шейка короткая была и носила кольцо пессарий. Тфу, тфу уже сняли и ждем схваток 😉

Нравится Ответить
leo_0708
Zhanna·В ожидании первенца

29,6 мм

Нравится Ответить
moooonshine
Мама)·В ожидании первенца

А какая длина у вас? Меня тож отправляют

Нравится Ответить
zhamilya9617
ZhamilyaK.·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Нет не вредно,в пятницу тоже делала,врач сказала ничего страшного,они быстро посмотрят,УЗИ вагинально

Нравится Ответить
leo_0708
Zhanna·В ожидании первенца

Во вторник мне через живот сделали 29,6 мм размер шейки матки, а вагинально на 2 мм длиньше, обратно на след неделе мне сказали пройти цервикометрию

Нравится Ответить
aisana1
aisana·В ожидании первенца

Это же вагинально, вреда нету

Нравится Ответить
panovochka
Настасья·Мама дочки-младенца

Если шейка укорачивается значит смотрят ее в динамике. Если шейка укоротиться до 24мм и меньше, то будут ставить разгрузочное акушерское кольцо

Нравится Ответить