Anna Ly
annyteddy
Anna Ly·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, чем помочь дочке. Никакие эмоленты не помогают. Диету соблюдаю. 😿

1

Комментарии

evgeniya911
Евгения·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@annyteddy, надеюсь,что не дерматит🙏здоровья вам

Нравится Ответить
annyteddy
Anna Ly·Мама дочки-младенца

@evgeniya911, спасибо Вам. 🌷Попробуем цинковым кремом.

Нравится Ответить
evgeniya911
Евгения·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Эмоленты они увлажняют,пока не выясните точно ли аллергия лучше не надо.вам наоборот это сушить надо.

Нравится Ответить
evgeniya911
Евгения·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@annyteddy, просто дерматит он точечно обычно и там сразу видно,что явно не потничка🤷‍♀️бляшки,сохнущие или мокнущие в середине.ну это у нас так было.Потничку никак не лечили,только купали в череде,элидел,адвантан вам ещё рано,и эти препараты при атопическом дерматите,.т.е сильные.

Нравится Ответить
annyteddy
Anna Ly·Мама дочки-младенца

@minxruu, спасибо! 🙏

Нравится Ответить
annyteddy
Anna Ly·Мама дочки-младенца

@minxruu, капец! Педиатр как раз сказала там эмолентом мазать 🤦‍♀️

Нравится Ответить
greylife

В топку этого педиатра, лучше цинковой пастой( главное не мазью) или кремом деситин. И эмолентам там не мажьте. @annyteddy

Нравится Ответить
annyteddy
Anna Ly·Мама дочки-младенца

@iamwhoiam, спасибо! Вы меня очень утешили. Я боялась , что аллергия. 😿

Нравится Ответить
annyteddy
Anna Ly·Мама дочки-младенца

@evgeniya911, педиатр сказала дерматит 🙍‍♀️ у малышки такие же пятна на груди, руках и грудке. Что тогда предпринять если это потничка?🙏

Нравится Ответить
iamwhoiam
Екатерина·Мама дочки (1 год)

На шее потничка. Скорее всего, ваш ребёнок потеет из-за того, что очень тепло одет. Купайте в ромашке/череде, воздушные ванны и мазь с цинком.

Нравится Ответить
annyteddy
Anna Ly·Мама дочки-младенца

@minxruu, это шея, да. Вот мы думала, что это от того когда срыгнет тула затекает. И от этого раздражение. Но педиатр сказала дерматит. 😔помаду сегодня тогда цинковым кремлём. Спасибо Вам 🙏

Нравится Ответить
greylife

Это шея.? Если да, то это потничка или раздражение от слюней. У нас так было, не аллергия. Лечить на выбор: цинк/ элидел/ адвантан(но он с4 мес вроде только разрешен).

Нравится Ответить
evgeniya911
Евгения·Мама двоих (2 года, 11 лет)

А вы уверены,что это аллергия?больше похоже на потничку или на акне🧐как будто

Нравится Ответить
gulnazsh
Гульназ·Мама дочки-младенца

@alinaloveemil ,вы не могли бы дать ссылку здесь на этот эфир? Спасибо!

Нравится Ответить
irli1976
Ирина·Мама двоих (младенец)

@annyteddy, да помогло, мы сдавали бакпосев (на фоне дисбактериоза были высыпания), там по чувствительности выписывали лечение

Нравится Ответить
annyteddy
Anna Ly·Мама дочки-младенца

@irli1976, мы в понедельник к аллергологу пойдём. Вам помогло лечение? И что вам назначили?

Нравится Ответить
irli1976
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я ходила к дерматологу и гастроэнтерологу по поводу высыпаний у дочери. Оба назначили лечение (одно выбрала).

Уже не знала как справиться.

Нравится Ответить