Гомзикова Анна
a.bologova2016
Гомзикова Анна·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет столкнулась с такой проблемой , нам скоро 3 месяца будут ставить акдс, в нашей больнице где я живу пентаксин давно не завозят , и говорят хотите покупайте сами или ставьте нашу отечественную! Как быть мнение у всех конечно разное ! Кто говорит лучше купить , кто то говорит ставьте что есть в больнице

Комментарии

yulchikkrasotka89
Юлия Петрова·Мама двоих (младенец)

@a.bologova2016 я настраивалась на акдс,старшей ее ставили и все хорошо. Удивилась. Может они так экономят( тогда б наверно платно предлагали поставить,у них купить. Может правда нет вакцины. у нас поликлиника 13 филиал на Волчанском переулке

Нравится Ответить
a.bologova2016
Гомзикова Анна·Мама дочки-младенца

@yulchikkrasotka89, а нам говорят что у них нет пентаксина

Нравится Ответить
yulchikkrasotka89
Юлия Петрова·Мама двоих (младенец)

Не очень актуальный мой ответ уже))) просто по поиску нашла

Нравится Ответить
yulchikkrasotka89
Юлия Петрова·Мама двоих (младенец)

Вчера поставили пентаксим первую в детской поликлинике,бесплатно. Медсестра сказала что на 2018г профинансировали и что успеем поставить. В конце декабря вторую и в начале февраля третью

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама сына (1 год)

Импортную

Нравится Ответить
marinanalog
МАРИНА БАЛАНДИНА·Мама дочки-младенца

Тоже скоро ставить и я не знаю какую выбрать (

Нравится Ответить
stasya.ms
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Мы проставили 3 бесплатных все было хорошо )))) на любую может быть реакция

Нравится Ответить
bjb90
Юлия К·Мама дочки-младенца

Мы ставили пентаксим. Покупали сами, ставили в поликлинике. А следом знакомая поставила акдс и на месте прививки случилось загноение(я незнаю всех нюансов) и пришлось под общим наркозом малыша оперировать 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
stella1110
Ксения·Мама сына (2 года)

За платные, даже не думать о бесплатной. Заказать в аптеке и выкупить

Нравится Ответить
a.bologova2016
Гомзикова Анна·Мама дочки-младенца

@ezhik174, да возможность конечно есть

Нравится Ответить
ezhik174
Дарья·Мама двоих (младенец)

Если есть возможность - платную. Если нет возможности , то и думать нечего. Бесплатную и все.

Я лично только за платные, потому что дети у меня одни, экспериментировать не хочу , авось пронесёт или нет, как переживут ее...если есть возможность хотя бы чуток облегчить прививку , поставив импортную своему ребёнку , то и делаю только так.

Нравится Ответить
a.bologova2016
Гомзикова Анна·Мама дочки-младенца

@fera0505, спасибо 🙏

Нравится Ответить