Яна
lollipop45
Яна·Мама сына-младенца

Очень популярная тема самостоятельного засыпания!

В какой то период нашей жизни я дала слабину и стала укладывать ребёнка рядышком, он засыпал и я его перекладывала в кроватку. Меня все устаивает и сейчас, но! Скоро буду приходить поздно домой, малыша будет укладывать бабушка.

Что бы ребёнок не мучайся без меня, хочу попробовать научить самостоятельному засыпанию.

У кого был опыт в подобных ситуациях? Как вы справлялись? Помогите пожалуйста!

Комментарии

susumusya
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@dezhur спасибо!

Нравится Ответить
dezhur
Алла·Мама дочки (2 года)

@susumusya #засыпаемсамостоятельно

Нравится Ответить
susumusya
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@dezhur хэштэг есть методик, а то так и не нашла у вас про эти методики.

Нравится Ответить
susumusya
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@yuliapulia @lidasonne sleep-expert.ru

Нравится Ответить
dezhur
Алла·Мама дочки (2 года)

Я обучила в 8 месяцев. Консультант по сну - выброшенные на ветер деньги. У меня в профиле написаны все методики,которыми пользуются консультанты по сну, так что на фиг они нужны

Нравится Ответить
lollipop45
Яна·Мама сына-младенца

@multyaha, без укачиваний с рождения засыпает. Ассоциации грудь = сон тоже нет, слава Богу

Нравится Ответить
daria-daria88
Milkyway·Мама сына (1 год)

Дети очень быстро приспосабливаются,с вами так засыпает,с бабушкой вообще может по-другому..у нас так и было,уснул,куда деваться то

Нравится Ответить
lidasonne
Лидия ·Мама сына-младенца

@susumusya и мне контакты,, пожалуйста

Нравится Ответить
yastrik
Юлия·Мама дочки-младенца

@susumusya, поделитесь контактом пожалуйста 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
ekaterina.kandaeva
Екатерина·Мама дочки (2 года)

С бабушкой возможно будет по другому спать ложиться. У меня дочь если я укладывай- то всегда почти что до засыпания со мной лежит, а иногда укладывает дед, и он просто кладет в кроватку и выходит из комнаты) и она спит

Нравится Ответить
susumusya
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Я обучила сына в 1,2г с помощью консультантов по сну. Теперь спать уложить может любой член семьи.

Нравится Ответить
tjki
Александра·Мама двоих (младенец)

попробуйте, может с бабушкой тоже рядрм будет засыпать

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Пусть бабушка так же рядом ложится, вы же ребенка просто рядом кладете, не качанете, ни через грудь засыпает?

Нравится Ответить