Полина Бирдина
birdinapolina
Полина Бирдина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Вопрос о наболевшем. В июле отдала сына в частный детский сад, болел весь август, 3 недели отходил и сегодня опять заболел. Но, ему там очень нравится, ходит без слез ( к слову, у нас прекрасный сад и очень хороший воспитатель). Мне через 5 недель рожать , как бы вы поступили: забрали ребенка , дабы не болел ещё и грудной или водили бы дальше? Моя дилемма

2

Лучший комментарий

lilacblossom
Гульназ·Мама двоих (младенец)

Не водила бы!

Дочь начала ходить с сентября, дети уже болеют по второму кругу, тяжело смотреть на маленького с высокой температурой, а представьте, если это новорождённый?

Если болеет один, то второй в 80-90% тоже...

Именно по этой причине, дочь пошла в сад только в этом году, хотя была возможность ходить в 2017г.

Нравится Ответить

Комментарии

koyash1
Кояш·Мама двоих (младенец)

Мои уже 2 раза болели за пол года,хотя в садик ещё не ходим,сначала старший заболевает,потом младший

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (2 года)

@miracle700, почитай как водят старших в садик, когда рядом грудничок(((

Нравится Ответить
helen_hot
Елена·Мама троих детей

Не водила в сад ребёнка все лето, перестраховывалась. Сейчас только стал ходить, т.к старший в школу пошёл все равно.

Нравится Ответить
mamakeri22
Алиса·Мама двоих (младенец)

@lilacblossom, очень((( вместе с ребёнком плакала, когда делали антибиотики(( в первую очередь нужно думать о детях, а не о себе!

Нравится Ответить
lilacblossom
Гульназ·Мама двоих (младенец)

@mamakeri22, и я с младшим попала в больницу с бронхитом в 1,5 мес🤧это страшно, до сих пор вспоминаю...

Нравится Ответить
mamakeri22
Алиса·Мама двоих (младенец)

Я тоже прям перед родами отдала в ясли сына, так он нас встретил из роддома сопливый((( в итоге заразил малышку и мы в месяц попали в больницу с бронхитом((( затем снова через месяц попали в больницу уже с обоими((( короче это жесть( с двумя очень тяжело, но лучше здоровые детки 🙏 до сих пор заражает дочку(((

Нравится Ответить
lis501
Юля·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Не буду водить, сто процентов. Когда второй родился, и старшего забирали.

Нравится Ответить
lovingh
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Ротовирус ветрянку и прочую лабуду можно и на площадке подцепить

Нравится Ответить
lovingh
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Вожу с января. И не планирую держать ее дома. У вас будет достаточно забот с маленькой, по кругу задолбитесь через месяц. А там ребёнку комфортно плюс занятия развитие общение.

Нравится Ответить
regina2018
Регина ·Мама двоих (младенец)

Не водила бы, уж очень они быстро друг друга заражают😕тем более маленький грудничок

Нравится Ответить
kisa.myau_1988
Катюша88·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Я перестала вот водить уже.две недели назад сын жутко болел, 5 дней температура 39 шпарила 🙈 сама жутко боялась заразиться, а уж болеть грудным детям,очень тяжело,чаще всего у них пневмония в итоге.

Нравится Ответить
alsu_man
Алсу·Мама двоих (младенец)

Лучше не надо (((( мы третью неделю болеем, а были в садике пол часа. тем более сезон простуд начинается. Посидите дома.

Нравится Ответить
swettyswet
Света·Мама дочки (2 года)

Полгода так и будет болеть. Плюс высокие риски ветрянки и ротавирусов и тд

Нравится Ответить
larochka88

Вожу, но вот переболели все вместе уже. В пн снова в бой🙌 дочке скучно дома, тк я с мелким вожусь и она устраивает треш😬🤪 мне мои нервные клетки нужны пока🤪

Нравится Ответить
dummy14
Юля·Мама двоих (младенец)

Водили, младшая не цепляла от старшей, хотя контакт не ограничивали особо, один раз только сопли подхватила, но за 2 дня выздоровела

Нравится Ответить
lilacblossom
Гульназ·Мама двоих (младенец)

Не водила бы!

Дочь начала ходить с сентября, дети уже болеют по второму кругу, тяжело смотреть на маленького с высокой температурой, а представьте, если это новорождённый?

Если болеет один, то второй в 80-90% тоже...

Именно по этой причине, дочь пошла в сад только в этом году, хотя была возможность ходить в 2017г.

Нравится Ответить
dzevajka
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Мы тоже думали гадали как лучше сделать. Думала что забирем на первый месяц посде рождения дочку из садика в отпуск. А потом я так подумала, это у меня будет грудная новорожденная малышка, муж будет в отпуске, еще и старшая если будет дома я вообще застрелюсь!!! Решили что пусть ходит в садик как ходила, муж пока в отпуске будет ее водить!

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (младенец)

@alinaq8 да мы вот лежим все вместе🤣уже 3 недели 😭

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Забрала бы однозначно

Нравится Ответить
alinaq8

Забирайте. Посмотрите на семьи где двое маленьких детей,если один болеет то второй обязательно следом.

Нравится Ответить
lego.rozalina
Розалина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

У меня тоже самое, но я водить не хочу, ляльке эти болезни ни к чему.

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (младенец)

Забрать конечно. Адаптация еще долго будет.

Нравится Ответить
rashitovaa
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Забрать и отдать весной или летом.

Нравится Ответить