Nasty🎀
nika_samsonenko
Nasty🎀·В ожидании первенца

Привет всем👋 Девченки, кому во время беременности кололи иммуноглобулин? Могут ли быть какие-то побочные ефекты? Стоит ли его делать сейчас или лучше после родов по факту (если у малышки будет резус отца?). Я в замешательстве😒

Комментарии

zirochka2109
ZIrochka·В ожидании первенца

Мой врач сказал не колоть т.к:беременность первая,не было переливаний и тп.Считает,что после рождения-оптимальный вариант

Нравится Ответить
xiedory31
Мария·В ожидании первенца

Очень жалею, что не укололи на 28 неделе. На 29ой появились антитела, которых не было всю беременность, после их появления укол уже нельзя ставить. В итоге весь 3 триместр на сохрании, куча нервов и анализов.

Нравится Ответить
mortisha
Аня·Мама дочки (2 года)

Колола во время беременности - побочек не было. После родов оказалось что дочь взяла резус мужа, так что и после родов тоже укололи еще раз.

Нравится Ответить
businka_m
Мария·Мама сына-младенца

Я колола - вообще никаких побочных эффектов не было

Малыш по итогу взял мою группу и резус крови - так что после родов ничего не колола

Нравится Ответить
jennyfer02
Виктория ·Мама дочки-младенца

У меня всю беременность не было антител и я не колола укол. После родов у дочери мой резус так же не понадобилось

Нравится Ответить
radmilabuh
Радмила·В ожидании первенца

Препарат для поднятия иммунитета. Прочитайте в интернете описание.

Нравится Ответить
radmilabuh
Радмила·В ожидании первенца

Что ваш врач говорит. Иммуноглобулин колят по показаниям.

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

Если антител нет, то не стоит колоть, после родов сразу да нужно вколоть, ведь неизвестно какую кровь примет лялька

Нравится Ответить