Мария
mary3107
Мария·В ожидании первенца

Девочки, нужен совет! 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Первая беременность, срок 35,4 недели.

Планировала ехать на следующей неделе заключать контракт на роды в #Лапино .

Перед заключением контракта там требуют сделать их УЗИ. Сделала позавчера. С ребёнком все отлично, а у меня очень короткая шейка 26мм (критической считается 25мм), голова ребёнка оч низко.

Сходила сегодня в свою ЖК. Врач отправила на повторное вагинальное УЗИ.

Все подтвердили. Только после осмотра ещё и кровь пошла!(( Лежу сейчас. Надеюсь, все пройдёт...

Мне врач сказала, я до Лапино могу не доехать (( есть предпосылки к стремительным родам. И начаться может раньше. Пока наблюдать и смотреть по моим ощущениям, но если что, лучше заранее лечь.

Вариант лечь заранее в Лапино отметается сразу. Это в контракт не входит.

Живу на Водном Стадионе. Мне ехать без пробок 50мин. Но это же не факт, что я сразу пойму, что у меня уже началось... и что муж будет дома, а не на работе...

Я в растерянности... 😭 Это был единственный роддом, в котором по ощущениям не страшно было бы родить...

Может кому-то говорили тоже про короткую шейку? Во сколько недель родили?

Действительно ли 1-е роды могут быть такими быстрыми?

Наш план «Б» - это бывший 11 роддом (до него 25мин ехать), контракт со Смирновой Жанной Дамировной. Врач понравилась, у неё подруга родила месяц назад, все хорошо. Контракт всего 130тыс.

Но я находила отзывы, что были случаю, когда врач не приезжала по каким-то причинам. Нас с мужем напугало, что неизвестно, к кому попадём, если вдруг она не приедет...

Просто в Лапино все врачи крутые, а тут неизвестно...

1

Лучший комментарий

kotolena
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

У меня с 33 недели шейка была 18 мм, пила гинепрал и утрожестан до 36 недели, родила в 38+5! Рекомендую вам 8 роддом ( при 24 гкб на Динамо), они специальзированны на преждевременных родах, у них очень хорошее детское отделение, для меня это было главным критерием

Нравится Ответить
ann270887
Аня·В ожидании первенца

@mary3107, ну съездите к врачу и будет понимание. На крайний случай наверное можно полежать на сохранении рядом с домом, а туда со схватками уже)

Нравится Ответить

Комментарии

ann270887
Аня·В ожидании первенца

@mary3107, ну съездите к врачу и будет понимание. На крайний случай наверное можно полежать на сохранении рядом с домом, а туда со схватками уже)

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки-младенца

@mary3107, выписалась на 4 день только потому что родила вечером, а они вечером никого не выписывают. Продлили на 16 часов нахождение в госпитале бесплатно)))

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки-младенца

@mary3107, у меня роды принимал и курировал Курцер М.А. Врач-дублёр была Лобес

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@ann270887, вот все мои знакомые к счастью, вписались в сумму контракта. И дороже 300т никто не платил.

Но меня предупреждали, что туда надо ехать, когда все по плану, чтобы счёт не вышел за рамки контракта.

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@ann270887, да, я понимаю, что это лучшее место. Но у нас есть определенная сумма, за которую мы просто не готовы выйти...

Просто одно дело, когда рассчитываешь на 250-300тыс, и совсем другое, когда итоговый счёт 700-1млн...

Нравится Ответить
ann270887
Аня·В ожидании первенца

@mary3107, я обращалась в этот госпиталь (лежала 3 дня+операция) уровень профессионализма, отношения врачей и условия пребывания действительно стоят этих денег)

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@allamo, у кого вы рожали? Выписались во время или дольше лежали?

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@allamo, спасибо, почитаю!

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки-младенца

@mary3107, мы сами отдали за сохранения и всякие дородовые госпитализации дофига! Полистайте у меня история родов. Был патологический прелиминарный период! Я не пожалела ни одного рубля!

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки-младенца

@mary3107, да знаю, лежала не раз! 2 суток на 32 неделе. 3 суток перед родами, ещё и 1 сутки в дородовом. Но уровень профессионализма чувствуется. Но! В выходные, если не рожать, лучше не приезжать. Дежурные врачи! Ниче не добьёшься толком. Конечно, страшному не дадут случиться! Но и внимания не особо.

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@allamo, вот пример, я тут нашла историю родов девочки, которая поехала в Лапино с какими-то проблемами. И ее несколько дней до родов и после там лечили. Контракт вместо 250тыс превратился в сумму 700тыс!

Такую сумму не готовы платить...

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@ann270887, ну вот я надеюсь, что до среды ничего не произойдёт, и я все-таки туда доеду.

У меня как раз после вчерашнего похода в жк на УЗИ внутривагинальное и начались проблемы... пошла кровь. И вот даже сейчас тянет живот(( я лежу 2й день дома. Сосуд видимо задели. До этого не было у меня никаких жалоб...

Я записалась ко врачу из 1й категории (самая недорогая), но контракт планировали брать Максимум - со страховкой на ребёнка.

Записалась к Клековкиной. Она в Лапино недавно, но очень опытная, перешла из 10роддома вроде. Мне ее девочки из этого приложения посоветовали.

А у меня много знакомых и подруг рожали в Лапино. Поэтому так туда и рвусь! Все оч довольны! Но их врачи уже перешли во 2ю категорию (на 60тыс минимум дороже контракт).

Т.к. на роды приходят врачи высших категорий, помимо той, что ты выбрала, мне все говорят, что нет смысла переплачивать - бери 1-ю категорию. Там все хорошие.

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@allamo, там очень дорого лежать лечиться до родов... прям ОЧЕНЬ!))

Туда надо ехать со схватками и выписываться, как положено в контракте - через 3 дня.

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки-младенца

А в лапино почему лечь не хотите? Конечно, не дёшево, но зато там под наблюдением будете? Я думаю, Вас там супер долго не продержат! Домой отправят через 2-4 дня

Нравится Ответить
ann270887
Аня·В ожидании первенца

@mary3107, я конечно не врач, но тут столько историй было про то как сказали в жк ты чуть ли не завтра родишь, а люди до 41 ходили и наоборот ты ближайшие 2 недели не родишь, и люди в этот же день рожали.... поэтому их предположения надо делить пополам и не переживайте раньше времени. Уверена, что в Лапино врачам стоит верить больше, чем врачам Жк. Если не секрет, к кому на приём едите? Я тоже планирую туда.

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@ann270887, вот я записана на приём в Лапино на среду. Планировали знакомиться с врачом и заключать контракт.

А тут меня врач в ЖК так запугала, что бывают стремительные роды за 2ч...

Надеюсь, до среды ничего не произойдёт, и мы в любом случае доедем пообщаться с врачом. Какие есть варианты, для тех, кто далеко живет...

Нравится Ответить
ann270887
Аня·В ожидании первенца

Вы можете съездить на консультацию к врачу в Лапино или Пмц (это одна сеть, но в Москве) и послушать их мнение. И на мой взгляд принять решение будет проще. Если вам ехать 50 минут, то как вы можете не успеть? Можно вызвать платную скорую.

Нравится Ответить
juliasjulia
Юлия·Мама сына-младенца

@mary3107, вроде да, но мне при заключении контракта это сразу сказали. Если наличными будете платить, то в тот же день и вернут, когда обратитесь

Нравится Ответить
belchonok00700
Аля·Мама четверых детей

Лапино-лапино... свет клином на нем что ли? Я в 5 родила, роды сложные были, врачи👍🏻👍🏻👍🏻 и никакого контракта

Нравится Ответить
lindsay-2408

@mary3107, в августе

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@juliasjulia, это в договоре прописывается?

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·Мама дочки (1 год)

@mary3107, да, хороший рд. Не лапино конечно но потраттте эти деньги на себя. Я сама такая была

Нравится Ответить
juliasjulia
Юлия·Мама сына-младенца

Даже если вы в Лапино заключите контракт, но родите в другом месте, деньги вам вернут

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@lindsay-2408, спасибо) недавно рожала?)

Нравится Ответить
lindsay-2408

@mary3107, подруга рожала. Врача не помню. Но сказала, что ей все понравилось. Она приехала со схватками просто.

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@lindsay-2408, а у вас есть отзывы о тех, кто там недавно рожал? Мне подруга советовала Смирнову Жанну Дамировну. Других врачей там не знаю...

Нравится Ответить
lindsay-2408

11 хороший роддом

Нравится Ответить
nag-nan
Надежда Симонова·Мама сына-младенца

@mary3107 да,во всем свои плюсы)

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@kamaz535001, вот я уже часа 3 лежу (приехала к родителям), вроде крови нет больше.

Конечно, если кровь пойдёт, буду звонить врачу и возможно ложиться в больницу.

Мне явно на УЗИ что-то задели. Прям больно было ((

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@nag-nan, зато недолго мучались))

Нравится Ответить
nag-nan
Надежда Симонова·Мама сына-младенца

@mary3107 да,в 15 я приехала в роддом,в 16 была в родзале,в 19.16 мы родились

Нравится Ответить
kamaz535001
Анастасия Ячменёва·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Лучше заранее езжайте полежите освоетесь ещё мне ваши выделения не нравятся я конечно не врач но лучше перестраховаться

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@nag-nan, и действительно родили так быстро?

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@rayana9292, мне бы хоть возвращения мужа дождаться)) он только в Вс прилетит вечером... я без него не готова нигде рожать...

Нравится Ответить
nag-nan
Надежда Симонова·Мама сына-младенца

@mary3107 я приехала на осмотр к врачу в 37 недель ровно,это была суббота,шейка была сглажена и открытие 1 палец. Он сказал родить могу в любой момент и чтобы ложилась к нему во вторник. Во вторник на осмотре он сказал открытие три пальца родишь сегодня и меня сразу отправили в родзал. Схваток как таковых не было,все эти дни каменел живот и немного ныл низ.

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@nag-nan, а вы планово ложились рожать? Или схватки начались, и вы поехали?

Нравится Ответить
nag-nan
Надежда Симонова·Мама сына-младенца

У меня была короткая шейка,на 30 неделе 21 мм. Родила на 38 недели с момента прокола пузыря за 3 часа

Нравится Ответить
kotolena
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

У меня с 33 недели шейка была 18 мм, пила гинепрал и утрожестан до 36 недели, родила в 38+5! Рекомендую вам 8 роддом ( при 24 гкб на Динамо), они специальзированны на преждевременных родах, у них очень хорошее детское отделение, для меня это было главным критерием

Нравится Ответить
rayana9292
Ольга ·В ожидании первенца

Я думаю не стоит рисковать, тем более сама знаешь что в лапино запланированной суммой можешь не обойтись, плюс риск что не успеешь

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@ta.ta, думаете не рисковать и езжать в 11й?

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@mla_90, вот только то, что голова ребёнка низко, а у меня шейка короткая...

Причём об этом впервые узнала на вагинальном УЗИ в «Мать и дитя».

Все УЗИ, что делали по животу этого не показывали ранее...

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·Мама дочки (1 год)

Если честно не виду смысла платить деньги. С вами врач там не будет . Особо вам все рассказывать тоже)

Я вообще с контрактом в 7 рд родила в икб а это даже не роддом) и у меня отношение и палата была лучше чем по контракту)

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·Мама дочки (1 год)

@mary3107, 11 это филиал Ерамишанцева)

Нравится Ответить
mary3107
Мария·В ожидании первенца

@ta.ta, @nino_, @vkusya21, @psychea, девочки, в этих роддомах не была.

Наш второй вариант - бывший 11 роддом. Я выше написала о нем.

Была в 17м, туда точно нет!!!🙅🏽‍♀️

Нравится Ответить
ggg......

Рожала в ермишанцево оба раза. Очень хороший роддом

Нравится Ответить
ggg......

Первые роды редко бывают быстрыми. Мне врач в роддоме ещё сказал, как начнётся, ты не спеши, помойся, покушай, и едь к нам.

А вот во второй раз, приехала уже в родах. Час до роддома добиралась.

Нравится Ответить
psychea
Мария Минакова·В ожидании первенца

27й же крутой, почти как Лапино. И рядом с Вами должен быть совсем. Я только туда на контракт

Нравится Ответить
mla_90
Любоф·В ожидании первенца

А какие у вас предпосылки к быстрым родам?

Нравится Ответить
vkusya21
Анастасия·Мама сына-младенца

20 отличный

Нравится Ответить
nino_
Nino·Мама сына-младенца

29 по контракту все супер

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·Мама дочки (1 год)

У вас рядом 8 и 20 ерамищанцева хорошие

Нравится Ответить