Ольга
olga.bas.
Ольга·Мама двоих (младенец)

Остеохондроз........

Девочки, подскажите пожалуйста .....

У меня шейный осстеохондроз.... Кормлю грудью. Сейчас проснулась кормить малыша и поняла что шевелить шеей, не могу. Кое как подняла сына с кроватки.... Со слезами перепеленала его.... Мысль о том как я его купать буду вызывает панику.... А я совсем одна... Муж на вахте, родные далеко все. Девочки, подскажите, кто чем лечится от такого недуга на ГВ?

1

Комментарии

mooninlove
MominLove·Мама двоих (младенец)

@olga.bas., эти препараты как бы острое состояние снимают, но причину не лечат, симптоматическое лечение... я сама со спиной мучаюсь, с поясницей, ну как, после первых родов мне все «починили» и проблем не знала, всю беременность отбегала, поясница вообще не беспокоила, а после вторых родов снова все съехало 😅 тоже скоро иду поясницу вправлять )

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама троих детей

@olga.bas. многие препараты применять "возможно в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для ... грудного ребенка" в том числе и Мидокалм. Я бы рекомендовала вам выпить ношпу и успокоительный чай, должен быть нужный эффект

Нравится Ответить
olga.bas.
Ольга·Мама двоих (младенец)

@logonat @mominlove @anastasiya6102 @asya__ya @irinkann @ir3na87 @azim4635 @kostarevalera1 @tarovi @galchonok_892 девчоночки, приходила врач, прописала ибупрофен, траумель либо меновазин и воротник....

Спросила я про мидокалм, говорит нельзя.. Он классно расслабляет мышцы.... Блин, ничего нельзя на гв...😖😟😫

Нравится Ответить
mooninlove
MominLove·Мама двоих (младенец)

@logonat, да нет, мы через 3 дня попали) мб повезло )

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама троих детей

@mominlove к нему запись на март поди ))

Нравится Ответить
mooninlove
MominLove·Мама двоих (младенец)

Сходите к мануальному терапевту Лукьянову в Анатомию здоровья, мы туда ходили по другой причине, а подруга как раз с остеохондрозом шеи- говорит, начала заново жить свободно и радоваться жизни🙂

Малыша с собой можно взять

Нравится Ответить
asya__ya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Может быть Вам рассмотреть другие позы для кормления? Лёжа например? Чтобы нагрузка меньше была

Нравится Ответить
irinkann
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Я тоже думала у меня остеохондроз, но однажды проснулась с месячным ребенком и поняла, что онемение руки не проходит. В итоге мрт и...грыжа в шейном отделе позвоночника. Снятие обострения у меня произошло только благодаря физиопроцедурам. Там и носила с собой ребёнка в люльке по кабинетам - тоже не с кем было оставить

Нравится Ответить
olga.bas.
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вызвала врача, до обеда должна придти. Не возможно терпеть, еще и адски болит голова....

Нравится Ответить
ir3na87
Ирина·Мама дочки-младенца

Спасаюсь уже лет 15 Тенториумом, не представляю как бы жила без него)

Нравится Ответить
innas1885
Инна С·Мама дочки-младенца

От боли можно парацетамол выпить

Нравится Ответить
kostarevalera1
koSTARevalera ·Мама дочки (3 года)

@olga.bas., с воротником осторожнее-только по назначению врача

Нравится Ответить
olga.bas.
Ольга·Мама двоих (младенец)

@azim4635 спасибо!

Нравится Ответить
coreen
Ольга Пустотина·Мама двоих (младенец)

В последний раз арнигелем мазала быстро помог и воротник шанса обязатель

Нравится Ответить
olga.bas.
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tarovi спасибо! Вызову сегодня, врача! У меня ещё и сын старший заболел, надо чтобы для профилактики назначил что-нибудь

Нравится Ответить
tarovi
Татьяна·Мама сына (3 года)

Траумель можно при ГВ. Попробуйте его

Нравится Ответить
galchonok_892

@olga.bas., у меня так спину заклинивает, мне муж массаж делает и хрустит . А вот вам как быть 🤔 у меня тоже остеохондроз шеи, если сильно болит одеваю воротник тоже помогает

Нравится Ответить
olga.bas.
Ольга·Мама двоих (младенец)

@anastasiya6102 да, я его намазала. Во время беременности шея болела, я им мазала. Но сейчас больнее в 1000 раз

Нравится Ответить
anastasia_tu
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Попробуйте Миновазином растереть, греет хорошо. Стоит не дорого.

Нравится Ответить