Mom.life
Дина
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

Девочки, вопрос продуктово-финансовый.Сколько у вас уходит денег на продукты +хоз нужды ( порошок и т.д.) в месяц? И ещё может кто подскажет где мясо можно покупать недорого хорошее, а то магазины то что рядом мясо 🤮, а цены заоблачные. И ещё молоко оптом. У нас в месяц около 40-50 пачек молока уходит на 3 человек, мне кажется это много.

19.09.2018
2

Лучший комментарий

Комментарии

arina.viktorova1995
Арина Солдатенкова·Мама дочки (6 лет)

@madina1326, честно-не знаю. Нам там на кассе выдали в первый раз

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@arina.viktorova1995, карту можно в нейдёт купить?

19.09.2018 Нравится Ответить
arina.viktorova1995
Арина Солдатенкова·Мама дочки (6 лет)

@madina1326, тут главное наличие карточки) перед Новым Годом закупались, с алкоголем в приличном количестве вышло на 13 тысяч вроде, а с картой что-то около 9800. Так что Карусель-крутая вещь))

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@arina.viktorova1995, вот у нас ближайшая примерно так же находится. Попробую найти недалёко, и заехать. Может лучше будет.

19.09.2018 Нравится Ответить
arina.viktorova1995
Арина Солдатенкова·Мама дочки (6 лет)

@madina1326, у нас Карусель находится от нас далековато, минут 25 машиной, которой у нас нет))) зато рядом с работой мужа, который в ночь работает, еду на такси с утра пораньше к нему на работу, закупаемся и домой, поэтому выходит на такси ещё улетает 800р за поездку одну. Но зато холодильник и морозилка забиты до отказа.

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@arina.viktorova1995, очень даже не плохо, экономично у вас вышло. У сожалению карусель ближайшая к нам не очень нравится( Мясновъ мне нравится, но нет его поблизости. А приложение спасибо, буду изучать)

19.09.2018 Нравится Ответить
arina.viktorova1995
Арина Солдатенкова·Мама дочки (6 лет)

Мы закупаемся с мужем продуктами в карусели, при наличие Карты Карусель-очень выгодно выходит, ездили на той неделе, накупили и мясо и овощи и даже икры банку и слабосоленую семгу, сушилку и в дом всякие моющие, освежители воздуха(и ещё много всякого вплоть до готовых салатов), вышло на 6 тысяч, а с картой 5200, еды хватит на недели 2,5 точно. А если так мясо покупать и лень в Карусель ехать ходим в Мясновъ. Как доставка продуктов на дом мне очень нравится приложение Деликатеска.ру, у них всегда все очень свежее, но ориентируюсь на отзывы.

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@talantova59, согласна с вами)

19.09.2018 Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Каждому свое,кому то и 500 рублей сэкономить,это не мало важно..)

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@talantova59, надеюсь у меня получится. И значительно уменьшить,на 2-3 это бессмысленно мне кажется.... если уж заморачиваться, то ради стоящей суммы)

19.09.2018 Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Попробуйте)мне не помогло если честно

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@talantova59, вот хочу тоже попробовать. Начиталась советов в интернете, не знаю что из этого выйдет.

19.09.2018 Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Я даже как то пыталась списки покупок составлять,и один фиг выходит около двух тысяч)))

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@talantova59, вот, и я о том же, ведь ничего заморского и необычного не покупаем. Все самое обычное....а итог ...

19.09.2018 Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Вот и я о том же.При чем покупаешь только нужное,ничего лишнего,да и без изысков питаемся.Цены у нас просто такие.

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@talantova59, я вот думала у нас уходит много, что я как то финансы на еду распределяю не правильно. А тут оказывается у всех такая фигня! А у вас в месяц порядка 60 уходит, это ж вообще охренеть. Я готовлю тоже каждый день.( мало что на 2 дня бывает. Сколько же мы жрем , с такими суммами слово едим даже не уместно! 😂

19.09.2018 Нравится Ответить
talantova59
Ксения·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У меня в день 2000 примерно уходит,покупаю каждый день,чтоб свежее было.Нас четверо,плюс кот)

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@aseeva.88, вам повезло что вам мясо родители дают, у нас это самое затратное наверное.

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@katerina_chert, да вот не знаю. Но вот так получается..... и это действительно много. Муж закупает основную часть продуктов каждую неделю. Так и я умудряюсь каждый день практически 1000 тратить, но при этом ничего дорогого (мясо или что там ещё) не покупаю сама.

19.09.2018 Нравится Ответить
aseeva.88
irina khazardzhan·Мама дочки (8 лет)

Я сейчас вам почитала и думаю куда столько денег уходит на всякую херь

19.09.2018 Нравится Ответить
aseeva.88
irina khazardzhan·Мама дочки (8 лет)

Блин девчонки , нам 30 не хватает , если учесть что мясо , тушёнка ,паштет родители дают , овощи , вот кто реальные транжиры так это мы

19.09.2018 Нравится Ответить
aseeva.88
irina khazardzhan·Мама дочки (8 лет)

Молоко в метро скидки , домик в деревне по 40 рублей было, а сегодня последний день акции был

19.09.2018 Нравится Ответить

Тысяч 15

19.09.2018 Нравится Ответить
katerina_chert
Катя·Мама дочки (8 лет)

@madina1326, а я не понимаю, как тратить больше. Я готовлю на два дня. Основное закупаю в окее: Рыба, мясо, курица, индейка, соусы, молоко, крупы, яица, овощи, чай кофе, молочка (йогурты, сырки, сливки, творог). Две недели назад вышло чуть меньше 8000 руб.

На прошлой неделе сходила только за сладостями, сыром и колбасой на 4000.

Фрукты беру по желанию в магазинах поблизости. Собственно, все. А куда больше?

Вот вчера приготовила курицу с макаронами и салат. Три дня назад - лазанья и салат. Завтра буду готовить рыбу с картошкой, и наверное с оливье.

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@usefulmail, да, на 2 думаю прилично.... вот и я задумалась что надо как-то экономичнее быть, девочки списки на неделю составляют, или что-то вроде этого делают. Закупаться в более выгодных местах. Муж один работает, сейчас 2 малыш появится, расходы увеличатся, а зп не факт. И самые огромные расходы, это продукты, в них есть куда ужаться.

19.09.2018 Нравится Ответить
usefulmail
Vilya·Мама дочки (6 лет)

У нас на двоих порядка 26 тыщ. уходит-это еда и всякие мыла/порошки/шампуни. Немало считаю и есть куда поэкономить. Мясо тоже в Мяснов берем а там не так чтобы дешево

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@ktisy__, я не могу сказать что я прям транжира. Но это не мешает тратить много на продукты. Я очень много не ем тоже, всякие гадости - сладости не ем почти. Но блин куда же все уходит. Нас тоже трое, сын мало ест. Но блин...

19.09.2018 Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@madina1326 меня это расстраивает конечно. Я каждый раз набираю ещё всякую фигню, которая съедается в ближайшие дни. Нас всего трое (я, муж и сын), и я очень мало ем, практически ничего, сын в саду в основном ест. И 40 к без моих шампуней и масок, там все 45 выйдет. Я вообще транжира(

19.09.2018 Нравится Ответить
anna20.10
Anna💜·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тыс 20-25, это на двоих, в основном на меня, потому что я люблю всякие вкусности, ВкусВилл типо и тд, мясо в мяснов берём, потому что все остальное отличается и 🤢

19.09.2018 Нравится Ответить
linapushkelman
Лина ·Мама дочки (6 лет)

Не больше 20тысяч в месяц уходит, нас пока двое. В МО живём. Может тут ниже цены, чем в Москве.

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@bilberry008, ох девочки что ж мы столько едим😂

19.09.2018 Нравится Ответить
n.abi
n.a·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Тыс 50 может уходит

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@asmitina, у вас Москва, а в области мало дают.

19.09.2018 Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама троих детей

@madina1326 3 пачки что-то мало, я помню беременной столько давали не знала куда его деть, маме отдавала)) ну после 2х лет меньше дают, мне дочке на кашу как раз хватает с молочки, делаю 50/50 вода/молоко. Тогда вам акции надо смотреть Утконос или ещё где-то

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@asmitina, не получаю, у нас 3 пачки молока дают. А ребенка только перевела в новую Поликлиннику, ещё не успела оформить. Не особо спасает.Дороже доехать и забрать. На авито заглянула, либо молоко плохое, либо цены от магазинных не отличаются.

19.09.2018 Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама троих детей

Тыс 20-30 на продукты и хоз нужны + машина. А вы что молоко за ребенка и по беременности не получаете? Молоко может на Авито поискать кто получает и продает. Мясо в Метро берём

19.09.2018 Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама троих детей

@madina1326 нет, мясо мы берём в магазинчике мясо-птица, в Москве не видела таких. У них цена самая нормальная

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@kotaklokp, а мясо там заказываете?

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@katerina_chert, как вы это делаете? Может секрет есть? У нас почти в 2 раза больше, хотя застолья не устраиваем(

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@ktisy__, вот тоже как то так. Столько денег и все в унитаз) была как то тема, девочки писали что 20 уходит, думаю как это у них получается.

19.09.2018 Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама троих детей

@madina1326 раньше в утконосе заказывала, сейчас в перекрестке

19.09.2018 Нравится Ответить
katerina_chert
Катя·Мама дочки (8 лет)

Тысяч 15-18 в зимнее время. В летнее больше - каждые выходные застолье на даче.

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@kotaklokp, скажите а в каких магазинах в интернете заказываете? Хочется немного расходы на продукты сократить.

19.09.2018 Нравится Ответить
madina1326
Дина·Мама сына (9 лет)

@small_princess, сын и муж фанаты молока, сын в особенности, спокойно в место воды пьёт. Я пью сейчас, потому что изжога мучает. Ну и кашка утром, сын блины любит, да и вообще выпечку. Муж сливочные соусы, делаю их на молоке а не на сливках. Ну вот как то так, пачка точно уходит, когда 2.

19.09.2018 Нравится Ответить
crazycamomile
Анна·Мама четверых детей

У нас около 28-30тр на продукты, порошки, быт. химию, шампуни и пр, что закупаем в гипермаркете. Мясо берём когда акции есть - сразу много, килограмм по 10 - потом делаем фарш, нарезаем кусками - и морозим!

19.09.2018 Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мы раз в неделю ездим в окей, берём на 6-10т. Но в течении недели я хожу и вечно что то докупаю. И того около 35-40т наверное и уходит.

19.09.2018 Нравится Ответить
crazycamomile
Анна·Мама четверых детей

@small_princess у нас тоже в месяц минимум 30-40 пачек молока уходит: муж выпивает в день 1-2 литра молока, я каши на молоке делаю, йогурт из молока.. вот и набегает

19.09.2018 Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Простите, а куда вы столько молока деваете? Только им и питаетесь? У нас мне кажется в год столько не уходит, хотя каши каждое утро едим, выпечка постоянно

19.09.2018 Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама троих детей

Около 25. Когда в интернете заказываю в районе 15-20

19.09.2018 Нравится Ответить
Читайте также