Анна
gtanna
Анна·В ожидании первенца

Краснодар! Девочки, подскажите может кто сталкивался, я мать одиночка без официального трудоустройства, т.е. декретные не получаю. Скажите, какие пособия должна получать и куда надо идти и когда и какие документы собирать? )))) я вообще бум бум в этом, много слышу всего, а вот толком ни кто рассказать не может. Тоже слышат, но не сталкивались.

Комментарии

margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@gtanna путинские... А более не помню

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katrindeo вроде нет. Могут притендовать у кого менее минимально прожиточного минимума на семью

Нравится Ответить
alena255
Алёна·В ожидании первенца

Эту программу продлили )

Нравится Ответить
risha85
Ирина·В ожидании первенца

@nina11295, такие. Закон действует с 1 января 2018. Это не значит, что только для родивших в этом году

Нравится Ответить
nina11295
Nina·В ожидании первенца

@kiryanova_j, ммм насчёт этого не слышала

Нравится Ответить
kiryanova_j
Юлиана Кирьянова·В ожидании первенца

@nina11295, эта программа рассчитана на 3 или 4 года)

Нравится Ответить
nina11295
Nina·В ожидании первенца

@gtanna, 9тыс с чём-то, кто родит первенца в 2018 году

Нравится Ответить
gtanna
Анна·В ожидании первенца

@nina11295 так, мне уже стало интересно что там за путинские )))) ни когда не слышала )))

Нравится Ответить
nina11295
Nina·В ожидании первенца

@kiryanova_j, @kseniya.e, она родит в 2019 году, какие путинские

Нравится Ответить
kseniya.e
Оксана·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

@katrindeo, мать и ребёнок тоже семья

Нравится Ответить
katrindeo
Екатерина·Мама сына (1 год)

@kiryanova_j, странно ,где читаю везде пишут СЕМьям

Нравится Ответить
kiryanova_j
Юлиана Кирьянова·В ожидании первенца

@katrindeo, нет, путинские выплачивают и матерям-одиночкам. Там самое главное, что б доход был не выше 1,5 минимума. Если не оф.работает, то точно положено

Нравится Ответить
katrindeo
Екатерина·Мама сына (1 год)

@margarita_86, по моему путинские только семьям выплачивают

Нравится Ответить
taka19886284
Татьяна Крупенко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А, все бумажки после рождения ребенка.

Нравится Ответить
dashaedelbaeva
Daria·Мама двоих (младенец)

Как родите и поставите на учёт в сад, идите либо в мфц либо в соц.зашиту, дадут список документов

Нравится Ответить
gtanna
Анна·В ожидании первенца

@taka19886284 до рождения можно?

Нравится Ответить
taka19886284
Татьяна Крупенко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И в сад на учет обязательно поставьте сейчас.

Нравится Ответить
taka19886284
Татьяна Крупенко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Чем раньше, тем лушче.

Нравится Ответить
taka19886284
Татьяна Крупенко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@gtanna думаю да. Сходите

Нравится Ответить
gtanna
Анна·В ожидании первенца

@taka19886284 этим сейчас лучше заняться?

Нравится Ответить
gtanna
Анна·В ожидании первенца

@margarita_86 в ленте когда ранее писали? И как найти?

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Добрый день. Почитайте, ранее уже писали... И за минималку по выходу в декрет и путинские

Нравится Ответить
taka19886284
Татьяна Крупенко·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас в мфц оформляют по уходу и одиночки и просто не работающие мамы. Там давали целый список документов, что надо собрать. Обратитесь в свой мфц.

Нравится Ответить
schastezhit
Иннэса·В ожидании первенца

Может лучше Вам сходить в соцзащиту и там все распроститься?

Нравится Ответить