Ксения
ksunja
Ксения·Мама двоих (младенец)

Девочки , поставила ребёнку в 9.00 противовирусную свечку . Он спит , но темпер поднялась до 39. Через сколько можно свечкой цифекон сбивать?

Комментарии

ksunja
Ксения·Мама двоих (младенец)

@oksana_tmn, это у нас совпадает , спасибо 😉

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына (2 года)

@ksunja а ещё дозировку надо давать исходя реального веса ребёнка, а не по возрасту

Нравится Ответить
ksunja
Ксения·Мама двоих (младенец)

@stacey696, @oksana_tmn, спасибо ща информацию ! Главное врач ничего не говорит такого 😤

Нравится Ответить
ksunja
Ксения·Мама двоих (младенец)

@kelminova, спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына (2 года)

Высокую температуру нужно сбивать жидкими лекарствами. Нурофен и панадол можно чередовать

Нравится Ответить
stacey696
Анастасия·Мама сына (1 год)

Свечку при высокой темпе на ставят! Только в жидкой форме жаропонижающее дают. При высокой темпе свечка может не растворится, к темпа будет расти

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Сразу конечно. А противовирусные бы вообще не пихала, иммунитет должен сам бороться

Нравится Ответить
ksunja
Ксения·Мама двоих (младенец)

@kelminova, да, его выпили , спасибо ) вирус какой то дурацкий 🤢уже второй день до 39 очень часто ( я просто чередую цифекон и нурофен . Вчера за сутки по 4 раза каждого давала

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

От генферона честно говоря вообще толку нет. Не вижу смысла его ставить

Нравится Ответить
ksunja
Ксения·Мама двоих (младенец)

@kelminova, да просто резко она подскочила , вот и подумала можно ли следом за первой другую , т. К. Спал ребёнок . А так да, обтираю конечно

Нравится Ответить
ksunja
Ксения·Мама двоих (младенец)

@oliya23, @ma_lina_, спасибо! Врач успела прийти, проснулся . А так говорит интервал между свечками должен быть час-полтора.

Нравится Ответить
ma_lina_
Галина·Мама сына (2 года)

Спящему ставьте , какую температуру ждёте

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Ну поставьте цефекон. Это никак не связанные препараты. Я и спящему давала, глотнет и дальше спит

Нравится Ответить
ksunja
Ксения·Мама двоих (младенец)

@oliya23, генферон, нурофен можно, дак он спит

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Противовирусная это что? Виферон, генферон? Она не сбивает температуру. А 39 если то нурофен лучше дать

Нравится Ответить