Виктория
vikaviktoriia
Виктория·В ожидании первенца

Девочки с резусом отрицательным, кто-то делал во время беременности укол Резонатив? Мне сказала Г делать, а я начиталась в интернете всякого и пеперь боюсь🤦‍♀️ Были ли у вас какие-то реакции или последствия?

Комментарии

evgesha_0007
Евгения ·В ожидании первенца

Колола во на 31 неделе где-то. Резонатив (Швеция)

Никаких побочек не было)

Нравится Ответить
yuliiaz
Yuliia Zavorotynska·Мама сына-младенца

Вообще никакой реакции не было))

Нравится Ответить
elena_sea8530
Олена·В ожидании первенца

Колола буквально на прошлой неделе. Все ОК.

Нравится Ответить
elena19920204
Елена·Мама сына (1 год)

Колола. Но как оказалось сын мою кровь взял, но побочек не было никаких

Нравится Ответить
valerie.shev
Валерия·В ожидании первенца

@vikaviktoriia, взвесьте все «за» и «против». У меня тоже не было антител, если антитела есть, препарат не вводят. Это профилактика, да, верно. Вам здесь никто не скажет, колоть или нет, потому что вы сами решаете для себя, что важно/неважно, основываясь на каких-то своих знаниях, убеждениях, найденной информации. Однозначного ответа, нужно ли колоть, нет. Я долго его искала. Просто действительно сядьте, подумайте для себя, посоветуйтесь со специалистами. И да, каждое решение после двух полосок принимать становится сложнее, ведь ответственности стало больше. В разы. И именно в этом вся соль материнства☺️🤗

Нравится Ответить
nataliekissu
Натали·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Антител нет - значит ничего не колю, ни первый, ни второй раз

Нравится Ответить
vikaviktoriia
Виктория·В ожидании первенца

@valerie.shev у меня ресу отрицательный, у мужа положительный. Антитела не обнаружены в крови. Я так поняла что это как профилактика. А в интернете начиталась, что эту вакцину делают из плазмы крови и могут передаваться какие-то вирусы сней😓 вот теперь не знаю стоит её делать или нет🤦‍♀️

Нравится Ответить
alina.med
Alina·Мама сына-младенца

Антител не было, поэтому не колола. После родов, уже кололи , так как у малыша был +

Нравится Ответить
valerie.shev
Валерия·В ожидании первенца

Я делала буквально месяц назад, чтобы перестраховаться. Никаких побочек не было, хотя я аллергик со стажем😂 Личное дело каждого, колоть ли. Просто взвесьте все «за» и «против», я долго советовалась с гинекологом про это, спрашивала у знакомой доулы и у ещё одной знакомой, связанной с мед.сферой. Основываясь на всех своих моментах, было принято решение колоть. А ваша ситуация какая, не знаю

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·В ожидании первенца

Не делала, после родов буду

Нравится Ответить
vikaviktoriia
Виктория·В ожидании первенца

@dashunya1988 а мне г сказала до 32 недели🤔

Нравится Ответить
marysikk
Марина·В ожидании первенца

Я тоже колола, побочек не было

Нравится Ответить
ms.toriya91
Вікторія ·Мама сына-младенца

Не колола, очень жалею. Сын +

Нравится Ответить
nikka11111
Никуля·Мама сына-младенца

Колола на 28недели и после родов так как у малого +

Все окей без реакции

Нравится Ответить
_pyzataya_
Dasha Reznikova·В ожидании первенца

Колола! А в интернете написано иногда хуже, чем на заборе!!! Иммуноглобулин стали вводить не просто так, лучше перебдеть...чем недобдеть!!!

Нравится Ответить
natanata38
Наталия·Мама сына (2 года)

У меня минус, не делала

Нравится Ответить
irishka____
Ирина ·Мама сына-младенца

После выкидыша кололи и в следующую беременность плод взял мою кровь, антител не было всю беременность)

Нравится Ответить
aaadanilovaa
·Мама сына (2 года)

После родов кололи. В первые 48 часов...точно не помню. У меня 1-, у сына 1+. Во время беременности Г не настаивала, а просто проинформировала. Но так как у меня были первые роды и первая беременость без нюансов - решили колоть после определения резуса у ребенка.

Нравится Ответить
ksumelnik9
Ксюша ·Мама сына-младенца

Делала только после родов, когда узнала что ребенок взял резус +. Во время беременности антител не обнаружили

Нравится Ответить
oksa_
oksana·Мама сына-младенца

Мне делали после родов

Нравится Ответить