Рузанна
ruzanna2424
Рузанна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Девочки подскажите пожалуйста, если роды были путем кесарево сечением, оплачиваеться, и какая сумма? #первыйпост

Комментарии

ruzanna2424
Рузанна·Мама двоих (младенец)

@erhan060412 Спасибо!

Нравится Ответить
erhan060412
Назека·Мама двоих (младенец)

Если вы работаете то больничный лист откроют с добавкой на 14 дней. И на эти 14 дней высчитывается сумма за осложненные роды. Это уже от зп по моему также как и при дородовом. Мне около 30 поступили отдельно за кс

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Размер единовременного пособия при рождении ребенка фиксированный и соответственно составит:

на первого, второго и третьего ребенка - 91 390 тенге (38 МРП);

на четвертого и более детей - 151 515 тенге (63 МРП).

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Вы про единовременное пособие по родам?

Нравится Ответить
aikoarman095
Айгерим Болаткызы·Мама сына-младенца

Да, я учительница, на две недели рассичатают больничного, у меня вышло 30тыс

Нравится Ответить
assolya_fassolya
Ассоль·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Зависит от зп

Нравится Ответить
aiger040892
Айгерим·Мама дочки-младенца

да оплачивается.около 15 тыс я получила.не знаю от чего зависит.вам должны продлить больничный.спросите у своего гинеколога

Нравится Ответить