Александра Богатырёва
sashalyapina
Александра Богатырёва ·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь рецептами на каждый день при ГВ🍼 так надоело все одно и тоже кушать😞

Лучший комментарий

daria.brusnitsina
Дарья·Мама дочки-младенца

Я делала пирожки из яблок/груш и тонкого лаваша😁просто яблоки пластами нарезала, заварачивала треугольниками в лаваш, сверху желтком смазывала и в духовку на 10 минут. Можно сахар добавить, если яблоки не сладкие. Получались аля-слойки))). Булки не ем, аллергия на бкм. Шарлотка сейчас любимая выпечка😁

Нравится Ответить

Комментарии

velizhankina
Яна·Мама дочки (2 года)

Ела все тоже самое, что и до родов. Откровенно вредного (жареное, копчёное) и аллергенного (апельсины, икра красная) только не употребляла. А так любые запеканки, супы, пасты. Тут такой выбор огромный.

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама дочки-младенца

Я делала пирожки из яблок/груш и тонкого лаваша😁просто яблоки пластами нарезала, заварачивала треугольниками в лаваш, сверху желтком смазывала и в духовку на 10 минут. Можно сахар добавить, если яблоки не сладкие. Получались аля-слойки))). Булки не ем, аллергия на бкм. Шарлотка сейчас любимая выпечка😁

Нравится Ответить
ya_nikki
Вероника·Мама сына-младенца

Не ем пока шоколад, цитрусовые, сильно соленое, копченое.... Хз почему, пока не хочется эксперементировать)) а так все виды супов, просто облегченные (без копченостей например), на второе рагу разные, котлеты, гуляши, каши

Нравится Ответить
robu.a
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ем все подряд. Единственное один как то за раз съела плитку шополада и колики были жуткие,а так все хорошо.

Нравится Ответить
laki_8631
DG·Мама двоих (младенец)

@reginalda чистотелом не лечу😂 лечить будем с дерматологом. А так пока энтерофурил неделю пили, думаю на него.

Нравится Ответить
amane5
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Рацион мамы не влияет на колики ребенка, так что кушайте все, что хотите, но в меру.

Нравится Ответить
zve
ZVE!·Мама сына-младенца

Я питаюсь как обычно,все ок

Нравится Ответить
dsh3468
Светлана 2981·Мама двоих (младенец)

Да пробуйте все кушать..просто в меру .

Нравится Ответить
reginalda
Регина·Мама дочки (2 года)

@vsegdaanne, и вообще своё высшее медицинское нам тут "не тыкай носом"

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@reginalda что бы я делала без прегги 😂😂😂

Нравится Ответить
reginalda
Регина·Мама дочки (2 года)

@vsegdaanne, и вообще если будет отек Квинке (ттт не дай Бог), то это полюбасу свинка. Поняла как ставить диагнозы?)

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@reginalda о да :))))

Нравится Ответить
reginalda
Регина·Мама дочки (2 года)

@vsegdaanne, ты ничо в прыщах если не понимаешь, то "не тыкай носом"😬😉. Тут вон на словах уже диагноз поставили, даже если автор "прыщей" пишет, что это аллергия.

Нравится Ответить
nastena43anna
Настя ·Мама дочки-младенца

Ела и ем всё

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@olga.mamatrex я где- то написала что любой прыщ это аллергия? " Лишь бы носом кого-то ткнуть"

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Расширяйте рацион, пробуйте привычные продукты: не высыпало, значит всё ок. Я не ела только шоколад, на него щечки краснели. А так вообще не ограничивала после месяца. Вы же в беременность вряд ли диету соблюдали. Это тот же ребёнок, что получал в вашем животике вашу же кровь. Он знаком с большинством продуктов, которые вы ели. Просто смотрите на реакцию и всё.

Нравится Ответить
olga.mamatrex
Ольга·Мама троих детей

А по впшему дюбой прыщ, это аллергия и ее в срочном порядке надо лечить? Вот если вы съели аппельсин и у ребенка прыщики, вы его убрали, а через месяц съели килограмм и ничего🤷‍♀️ все это лишь реакции на новые продукты, которые со временем ребенок, те его организм перерастает.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@olga.mamatrex т е по вашему аллергии до года нет?))

Нравится Ответить
olga.mamatrex
Ольга·Мама троих детей

Вводите обычный свой рацион, следите за реакцией(высыпания, газы) только не все сразу, а новый продукт на 2-3 дня, так будет понятно на что ребенок среагирует, а на что нет

Нравится Ответить
olga.mamatrex
Ольга·Мама троих детей

@vsegdaanne, а вы в курсе, что то, что называют аллергией на что то до года это вообще не аллергия😂 такие все всезнайки, лишь бы кого то носом ткнуть🙈

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (2 года)

@vsegdaanne, о боже что я прочитала🤦‍♀️

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (младенец)

С первой держала диету, со второй нет. Следите за состоянием ребёнка, если не сыпет, то ешьте

Нравится Ответить
kudrysha4
Анна·Мама дочки-младенца

Из рациона убрала жареное и огурцы,помидоры,яблоки и виноград и белый хлеб. Все остальное кушала. Ну сладкое совместно немного. Рагу овощное можно, сейчас все овощи свежие нового урожая)

Нравится Ответить
reginalda
Регина·Мама дочки (2 года)

@vsegdaanne, нет она не в курсе. Чистотел аллергию лечит же, ну и заговоры на Луну видимо.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@laki_8631 вы в курсе что аллергия в дальнейшем​ при не лечении может перейти в серьезные заболевания?

Нравится Ответить
laki_8631
DG·Мама двоих (младенец)

Я уже ничего не соблюдаю, есть аллергия на что то. Купаемся в чистотеле.

Нравится Ответить
nadezhda_doroshenko
Надежда Дорошенко ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все кушала подряд )))

Нравится Ответить
ell001

Питайтесь как привыкли , малыш уже знаком с этими продуктами

Нравится Ответить
katya2808
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я ем все подряд.

Нравится Ответить