Диана Садыкова
didingdiding68
Диана Садыкова·Мама сына-младенца
post image

Девочки, так хочется сюда написать что то позитивное, милое, доброе, но проблемы одолевают одна за другой.. и вот снова вместо милой позитивной записи, я прошу у вас советов и помощи в виде любой похожей информации!!

Может было у кого так? Резко начали выпадать волосы, клочьями, очень много выпадает, ногти наоборот на удивление крепкие и не ломаются! К какому врачу обратится? Что это может быть?

P.S.: моего сыночка в ленту, чтобы хоть немного милоты излучить 😄

5

Комментарии

didingdiding68
Диана Садыкова·Мама сына-младенца

@natanata11 после Б пила, а вот после операции полостной чего то не додумалась. Сейчас купила поливитамины вроде как меньше выпадают.. Гв уже почти пол года как свернули

Нравится Ответить
natanata11
Наталья·В ожидании первенца

Многие мамы говорят ,от гв и от стресса сильного и постоянного ,такое возникает. А витамины пили после Б.?

Нравится Ответить
maya-ru
Майя ·Мама сына (1 год)

К трихологу. Возможно дефицит йода. А возможно и что-то другое. Ну это уже врач там решит

Нравится Ответить
didingdiding68
Диана Садыкова·Мама сына-младенца

@alessa13 @juliya_tm @juliilia @gabriel7 @katrin.pl72

Спасибо, я то наивная считала организм уже восстановился после родов😄, на гармоны даже подумать не могла

Нравится Ответить
didingdiding68
Диана Садыкова·Мама сына-младенца

@ppesha ну не знаю, вроде каждый день ленту читаю, писали про эту проблему в основном те кто на гв. Думала что в основном это от него.

К тому же недавно перенесла сложную операцию, до сих пор последствия после неё разгребаю. Вот и страшно уже упустить что то ещё!

Про роды уж и забыла, раз уж советуете литературу, посоветуйте какую почитать😊

Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (1 год)

На ИВ в этом возрасте (я про ребёнка) и у меня волосы лезли так, что я думала что умираю😂 или лысая стану....начала витамины все подряд пить, пока не узнала от бывалых мам, что все через это проходят ))) сейчас волосы уже отрастают и появилась незапланированная челка! Так что терпения Вам)))

Нравится Ответить
juliya_tm
Юлия·Мама дочки-младенца

Это нормально! Правильно говорят, скоро вся голова в ёжиках будет. У меня вот челка появилась откуда-то😄 весь дом был усыпан волосами. И до сих пор вылазят, но новых ещё больше. А лезут с 3,5 мес.

Нравится Ответить
juliilia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не паникуйте! Это норма после родов

Нравится Ответить
gabriel7
Gabriel·Мама сына (1 год)

Никуда не ходите,переждите...Все через это проходят...Скоро увидите новые волосешки ежиком в проборах))))Это гормоны...Не тратьте деньги и время👌🏻

Нравится Ответить

Мы были на смеси, грудью не кормила вообще. Волосы тоже лезли прядями. Я думала лысой останусь. Переживала так. Ничего не помогало. Когда все "ненужные" волосы выпали, всё стало норм. И сейчас отрасиают новые га месте выпавших. Это всё гормоны

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@didingdiding68, ногти растут, но гель лак не держат

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

@didingdiding68, до 2х мес св, щас полностью ив

Нравится Ответить
anna_voskr
Anna Vladimirovna·Мама дочки (2 года)

К эндокринологу! Если есть возможность платно сдать анализы, то гормоны щитовидной железы сдайте и оак.

Нравится Ответить
didingdiding68
Диана Садыкова·Мама сына-младенца

@anna1603 на гв лезли тоже, но тут другое, тут прям пряди выпадают 😞

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@didingdiding68, тогда даже не знаю 🙍🏼‍♀️

Нравится Ответить
anna1603
Анна·Мама сына-младенца

Тоже лезут на г.в. зато ногти огонь!

Нравится Ответить
didingdiding68
Диана Садыкова·Мама сына-младенца

@ksenia_yu гв завершили 4 месяца назад

Нравится Ответить
ksen1a_o
Ксения ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Если на ГВ то мне ничего не помогло,пока не завершила

Нравится Ответить
didingdiding68
Диана Садыкова·Мама сына-младенца

@alya1001 вы на гв? Как с ногтями у вас дела? 😄

Нравится Ответить
alya1001
Al K·Мама дочки-младенца

У меня тоже лезут очень сильно

Послушаю

Нравится Ответить