Полина Бобылева
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

Девочки,хелп! Контрольные взвешивания показали,что у меня мало молочка! Читала кучу способов,чтоб разогнать лактацию, подскажите проверенные,что именно вам помогло...

Лучший комментарий

nastyasemakina
Anastasia Semakina·Мама дочки-младенца

Посмотрите ютуб канал Нины Зайченко, она там очень грамотно рассказывает про ГВ

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)

@netlight4her у вас детские весы, да? Проверьте их точность с помощью мешка с крупой, мои врали на 20-40 гр.

Беспокойный он может быть от погоды, от вашего волнения, от того что писает, от того что душно или слишком свежо, что колики пришли, от того что "я ща поем и хочу уснуть, а несут на весы", в общем отчего угодно)

Не все ощущают приливы молока, и их отсутствие может говорить не о его не хватки, а о том что лактация установилась.

Главный критерий достаточности молока - это ваша прибавка за месяц

Нравится Ответить

Комментарии

skomoroshka
Аня·Мама сына-младенца

@netlight4her, у меня так же было

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@crazy_crazy вообще не понимаю как)) мы за первые недели вообще почти ничего не прибавляли,а потом резко пошел вес...

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@hilda_2016 все меньше и меньше становиться толковых специалистов (((

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)

@netlight4her мне тоже это интересно. У нас год не было участкового педиатра в поликлинике, поэтому мы побывали почти у всех, и только 2 были ничего

Нравится Ответить
skomoroshka
Аня·Мама сына-младенца

Мы вот на смешанном 760 набрали за месяц и так в норму вписались, а вы на чистом гв 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
chrisstym
Кристина·Мама дочки (1 год)

@netlight4her я не пила чай с молоком )))) отдельно пила ))) не могу я их совместить. ))))

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@chrisstym ой я этот чай с молоком литрами пью)) сейчас муж чай хиппи купил.попробую его

Нравится Ответить
chrisstym
Кристина·Мама дочки (1 год)

У меня такое впечатление складывается о педиатрах.... Что они по делу никогда ничего сказать не могут и чтобы хоть что то сказать говорят про вес. Причем тут два варианта. Либо недовес. Либо перевес. Третьего не дано 😁 если сомневаетесь что хватает молока, то горячее питье, молоко кипяченое с морковью тертой и чай хипп для лактации. Это то что мне после недельного перерыва помогло наладить лактацию. Ну ещё молокоотсос. Но вы кормите, вам не надо ))))

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@yuls_gladkikh спасибо,посмотрю эту клинику! Про Нину зайченко знаю, какие-то видео смотрела..

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына-младенца

И да,выше правильно посоветовали,Нина Зайченко)

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына-младенца

@netlight4her, мой невролог тоже был платным)) так что платная клиника не всегда показатель. Если интересно,я хожу в немецкую семейную клинику, педиатр Ро И.И. Не близко,но она на телефоне и мне по душе)

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@hilda_2016 где же найти опытного и грамотного педиатра?

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@yuls_gladkikh самое обидное,что педиатр из платной клиники и нам удобно,что рядом с домом...

Нравится Ответить
nastyasemakina
Anastasia Semakina·Мама дочки-младенца

Посмотрите ютуб канал Нины Зайченко, она там очень грамотно рассказывает про ГВ

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)

@netlight4her у меня перестало молоко подтекать, через 2 месяца, девочка, которая со мной рожала, написала в панике в 4 месяца, что у нее молоко закончилось, потому что вот оно перестало подтекать. Но на самом деле у нее просто организм начал по-другому работать (по запросу малыша - сколько надо молока, столько к след. кормлению и будет).

Так что у всех все по-разному

А педиатр учился по учебнику, который писался по деткам на ив и там да нужны все эти интервалы, а вот изучать самостоятельно вопрос гв им как-то не особо надо.

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)

@netlight4her

Вы правы, а педиатры они такие педиатры))

Вас ждет ещё столько интересного в общении с ними, когда прикорм начнете вводить у каждого будет свое мнение, иногда противоречащее мнению его коллеги из соседнего кабинета)

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына-младенца

@netlight4her, смените педиатра) я серьезно. Я с таким же вопросом после невролога пришла к своему педиатру,она на меня как на дурочку посмотрела😂ребенок съел 90 грамм,выдержит полтора часа, ребёнок съел 20 грамм,он же 1,5 не выдержит уже? 120 гр есть,вот и отставьте весы подальше и наслаждайтесь! Не зря первые три месяца называют четвёртым триместром, малышу Вы очень нужны!

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@hilda_2016 просто так слушаешь многих,что реки молока,что малыш много спит..а у меня вообще ничего не подтекало и рек молока не ощущала))вы меня успокоили,я теперь уверена в своей лактации, спасибо!)) Почему педиатр не может так же сказать? Все мне про эти интервалы толдычит...

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@yuls_gladkikh да я сначала про интервалы даже не слышать не хотела...но все педиатры,которых я знаю,все говорят про эти интервалы и я задумалась,может я не права...

120 грамм в неделю точно будет)

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (1 год)

@netlight4her, значит все норм должно быть

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)

@netlight4her у вас детские весы, да? Проверьте их точность с помощью мешка с крупой, мои врали на 20-40 гр.

Беспокойный он может быть от погоды, от вашего волнения, от того что писает, от того что душно или слишком свежо, что колики пришли, от того что "я ща поем и хочу уснуть, а несут на весы", в общем отчего угодно)

Не все ощущают приливы молока, и их отсутствие может говорить не о его не хватки, а о том что лактация установилась.

Главный критерий достаточности молока - это ваша прибавка за месяц

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына-младенца

@netlight4her, взвесьте не до и после кормления,а через неделю. У вас же малыш не робот,он не съедает всегда одинаково🤷🏻‍♀️ норм прибавка от 120 гр в неделю. А вообще,забудьте про весы и не забивайте голову! У меня тоже все время на груди висел. Какие интервалы? Врач если голодная тоже сидит ждёт пока два часа пройдёт?🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@hilda_2016 я взвешивают до и после кормления,весы показывают что ничего особо не съел..все время на груди и беспокойный. И я сама не ощущаю молока...

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@irvin прибавка хорошая,но в день мало съедает..кормлю его,потом взвешивают на весах ,а прибавки грамм 10-20(( вообще не понимаю как мы 800 набрали)педиатр сказала вообще кормить по 15-20 минут с интервалами в 2 часа..

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)

@netlight4her почему вы решили, что "молока не много все равно"?

У меня например ребенок в вашем возрасте через 5 минут бросал грудь, но за месяц набрал 1кг и это много

Нравится Ответить
ludmila14.01
Людмила·Мама сына (1 год)

@netlight4her, 800 это не мало! 👌🏻

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ludmila14.01
Людмила·Мама сына (1 год)

@netlight4her, водички, водички больше и чего-то желанного, чтоб аж слюнки текли

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Кто вам сказал что маленькая прибавка?? Бред

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@ludmila14.01 да я вообще не нервничаю,спокойна как танк...все время им любуюсь,целую..но молока не много все равно..

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Пфффф 800, нефига се мало...отлично все!!

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Сколько прибавка то?

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@hilda_2016 за месяц было 800 грамм прибавка. Ночью раза три кормлю..а днём всё время на груди

Нравится Ответить
floristka
Александра·Мама сына-младенца

Лактофитол чай и бесконечные прикладывания до 2 мес

Нравится Ответить
ludmila14.01
Людмила·Мама сына (1 год)

А вообще весы это фигня! На груди вечно и у меня был! Все наладится! Главное перестаньте переживать и кайфуйте друг от друга! От нервов все беды!

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)

Ночью тоже кормите, да?

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына (1 год)

А сколько прибавка за месяц?

Нравится Ответить
netlight4her
Полина Бобылева·Мама сына-младенца

@lavrishina_yana он у меня все время на груди,куда уж чаще прикладывать)

Нравится Ответить
vs92
Saida·Мама дочки-младенца

Контрольные взвешивания это фигня. Набрали 800 да это очень хорошо

Нравится Ответить
ludmila14.01
Людмила·Мама сына (1 год)

Сгущёнка и чай, много! Много жидкости! И найдите в еде, от чего кайфуете и наслаждайтесь! Вам нужен акситоцин!

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (2 года, 3 года)

Прикладывания, гнездование, совместный сон

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки (1 год)

В роддоме говорили, что понять как кушает ребенок можно по частоте пописов. Если ходит в туалет часто, значит кушает достаточно

Нравится Ответить
aleksa.ss007
Александра·Мама дочки-младенца

Как можно чаще прикладывать малыша, хорошо и часто питаться(по немногу), теплое питье

Нравится Ответить
alena198
Алена·Мама дочки (1 год)

Частые прикладывания 👍

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (1 год)

Контрольное взвешивание неинформативно

Лактацию разгоняют частые прикладывания

Нравится Ответить