Вика
vik1992
Вика·Мама сына (1 год)

Девочки доброе утро 🌸

Чем лечить кашель 2ух летке? Не сталкивались ещё, в поиске ничего путного не нашла

Всем спасибо

Комментарии

kolibri21

Конечно врач должен посмотреть. Мне правда наш педиатр два лекарства как то назначила, от 600р стоимость, в результате солодку купила, нам она помогает, иммунитет поднимает, желудок не должна травмировать. У взрослых солодка вообще благотворно влияет на слизистую ЖКТ . Солодка вообще вещь!! Мой ингаляции не даёт делать. Только побольше закапываю физраствор и солодка, температуры если нет, ножки погреть, барсучим жиром деткам можно ножки и спинку мазать. Лимон если переносит, то лимонную теплую водичку. Витамин С на прямую связан с защитными свойствами организма. Можно иванчая заваривать, в нем витС больше чем в лимоне.

Нравится Ответить
1234567891011121314

Любой! Любой кашель только после того, как посмотрит врач. Даже безобидными ингаляциями можно усугубить ситуацию. Кашель если из-за соплей в горле-то можно ингаляции, но надо слушать легкие и бронхи. Надо смотреть отхаркивающийся или сухой. В общем, это должен решить только врач.

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Ничем. Главное - врач. При некоторых инфекциях кашель особый. Обязательно послушаться.

А так побольше водички и хорошее питание.

Нравится Ответить
vik1992
Вика·Мама сына (1 год)

@edemska, спасибо 😊

Нравится Ответить
vik1992
Вика·Мама сына (1 год)

@lselen, спасибо

Нравится Ответить
edemska
Танюша🐭·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@kudrjxa11, женщина, хорошего Вам дня🤫

Нравится Ответить
edemska
Танюша🐭·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@vik1992, верная тактика! И пусть врач хорошенько прослушает! Самое безобидное это отвар шиповника, не сильно концентрированный, в тёплом виде и свежий воздух, больше движений, если нет температуры, это помогает очищению всех слизистых! Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
edemska
Танюша🐭·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@kudrjxa11, изучите) лишним не будет! Не за что🤗

Нравится Ответить
lselen
Leila·Мама сына (3 года)

@vik1992 выздоравливайте!

Нравится Ответить
vik1992
Вика·Мама сына (1 год)

@lselen, спасибо Вам, вызову врача)

Нравится Ответить
lselen
Leila·Мама сына (3 года)

Врач скажет вам какой это кашель, часто его действительно не надо лечить, сопли только почаще отсасывать.

Если будет прописывать лекарство, то обратите внимание на Ацц, очень быстро помог

Нравится Ответить
vik1992
Вика·Мама сына (1 год)

@edemska, не мешает, слышала тоже о том что лечить не надо, боюсь не усугубит ли!? Обильное тёплое питье тогда. Спасибо большое

Нравится Ответить
edemska
Танюша🐭·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@kudrjxa11, нет, нельзя, даже с физ раствором, если их не назначил врач. Изучите эту тему повнимательней, и ваше мнение поменяется!!!

Нравится Ответить
edemska
Танюша🐭·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Если это просто ОРВИ и ребёнок не задыхается, кашель не мешает ему, то кашель лечить не надо. Сиропы кашель не лечат, ингаляции без показаний не делают, особенно в таком возрасте.

Нравится Ответить
edemska
Танюша🐭·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@kudrjxa11, это не безопасно делать без врача, можно усугубить ситуацию.

Нравится Ответить
vik1992
Вика·Мама сына (1 год)

@krisstina.matveeva, спасибо ингаляции конечно знаю, но в теории

Нравится Ответить
vik1992
Вика·Мама сына (1 год)

@0665861811l, спасибо 😊

Нравится Ответить
vik1992
Вика·Мама сына (1 год)

@kudrjxa11, спасибо как раз думала можно ли в субботу вызывать

Нравится Ответить
krisstina.matveeva
Кристина Матвеева·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Вызовите дежурного! Пусть пропишет, ингаляции очень хорошее лечение! Но из только с врачем!

Нравится Ответить
0665861811l
Ирина·Мама сына (1 год)

Эреспал сироп👍

Нравится Ответить