Катерина
katyapul1983
Катерина·Мама дочки-младенца

Ой э, девочки, что я сейчас пережила.. пошла набирать ванну купать малую, слышу ор, забегаю в комнату, а она на полу лежит - упала с кровати.. вроде и подушками облажила, а она нашла лазейку.. посмотрела вроде ручки-ножки шевелятся, шишик и ссадин нет, минут через 5 успокоилась, надеюсь всё в порядке с нами.. Скажите, у кого-нибудь здесь падали шестимесячные детки, и какие последствия (надеюсь никаких)?..

Комментарии

katyapul1983
Катерина·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо всем, успокоили. К врачу планово во вторник, там и спрошу, покажу..))

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (1 год)

Если видимых 👀 повреждений нет и ребенок не плачет. Значит все нормально, а вам советую когда уходите куда либо , ребенка либо в манеж, либо в кроватку либо на полу постелить и уложить, и никогда не надеяться , что ребенок не упадет я так делала , они очень ловкие проныры наши детки, падают тогда , даже когда это почти не возможно

Нравится Ответить
dasha_malasha
Дарья·Мама дочки (2 года)

Моя летать начала как только переворачиваться научилась. В первый раз я только отвернулась за расчёской, секунда, она уже на полу, хотя ложила ее на середину кровати. Немного уздечка порвалась и все. Это ей пол года было. Потом периодически во сне с кровати падала, хотя обкладывала одеялами, подушками. Следила за ее состоянием. Если бы что то не так, тошнило, или ещё что, конечно к врачу бы пошли

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Старший падал один раз с дивана в вашем возрасте, все хорошо 👌🏻 младший не падал , боялась этого как огня 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@leyla___ о,и моя такая,бывает бегит и со всей дури в стол или дверь 😂😂😂😂

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Падала и причем даже бывало специально и все с нами норм 😁

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама двоих (младенец)

Падал на пол из своей кроватки. Подтянулся и перевалился за бортик. Последствий никаких, всё хорошо) не переживайте, детки крепче, чем вы думаете. Она больше испугалась. Но старайтесь так не оставлять больше

Нравится Ответить
leyla___
Лейла·Мама дочки (1 год)

Падала, несколько раз, когда случайно засыпали с ней вместе. Первый раз с мужем повезли на УЗИ, а в последующие- просто проверяла есть ли шишки, следила за поведением. Не переживайте! Ребенок не стеклянный, наша как встала, пока пошла, постоянно падала, головой билась, да и сейчас несётся, летит, как споткнется😮

Нравится Ответить
stasya.dove
Анастасия Косухина·Мама дочки-младенца

Моя падала когда ей 7 исполнилось, ничего. Понаблюдала: рвоты не было, в ходунках не качалась, не шатало её, не истерила - поэтому и повода не было идти ко врачу

Нравится Ответить
katyapul1983
Катерина·Мама дочки-младенца

@ekaterinaaroslavceva421 о, как, не знала..

Нравится Ответить
ekaterinaaroslavceva421
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@katyapul1983 раньше говорили что у детей сотрясения быть не может,сейчас говорят наоборот.

Нравится Ответить
katyapul1983
Катерина·Мама дочки-младенца

@ekaterinaaroslavceva421 да, наверное, вы правы)

Нравится Ответить
ekaterinaaroslavceva421
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@katyapul1983 лучше покажитесь. Не только руки и ноги могут пострадать.

Нравится Ответить
katyapul1983
Катерина·Мама дочки-младенца

@ekaterinaaroslavceva421 вот и я думаю, стоит идти завтра к доктору или нет, вроде же всё хорошо..

Нравится Ответить
ekaterinaaroslavceva421
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@katyapul1983 специально нет. Только когда пошла на плановый осмотр,раз в месяц. Все хорошо было. Решила тогда что если бы было что то ни так, ребенок вел бы себя беспокойно. Молодая была,глупая. Сейчас бы наверное запаниковала.

Нравится Ответить
katyapul1983
Катерина·Мама дочки-младенца

@ekaterinaaroslavceva421 а вы врачу показывались?

Нравится Ответить
ekaterinaaroslavceva421
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Старшая моя два раза падала. Все обошлось.

Нравится Ответить