Maria
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

Девочки у кого-то был пост про пищевую моль? Как от нее вообще избавится.. везде перерыла ..все крупы в порядке, но от куда-то берется постоянно эта зараза. 🤢

Лучший комментарий

the-okeana
Oxana·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@matilda323 не, стоят там где от комаров. Такие как липкая бумага они. Но они не выведут моль. Выбросить открытое все равно придется

Нравится Ответить

Комментарии

matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@adelinkimama, кошмар. Как так то... 🙈я купила сегодня из дм пленку, закажу еще спрей на амазон про который девочки писали.. все выкинула открытое... вот жду...

Нравится Ответить
adelinkimama
Кристина ·Мама четверых детей

Целый год воюю. И до сих пор. Ни уксус ,ни чеснок, замена всех круп месяц тишины. И червяки опять тут как тут. Бесит когда по стенке или потолку ползают.

Нравится Ответить
aleksa1992god
Aleksandra·Мама двоих (младенец)

Дааа и у нас война сейчас с этой заразой .Пост в тему 😁

Нравится Ответить
evoleht
Julia ·Мама троих детей

@mariiachn это чудо спрей от всего что движется, я годами боролась с silberfischchen и только этот спрей их окончательно добил...

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@cava, точно пакеты, у меня есть такие.. надо было хоть орехи с сухофр туда положить🤦‍♀️еще и червяки🤢... у меня слов нет

Нравится Ответить
cava
cava·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@matilda323, я в одну банку положила разные крупы ( сколько поместилось) у меня они в пакетиках . Так же и чаи, и орешки, и сухофрукты, все нужно прятать. У меня последней каплей было когда я овсяное печенье откусила а там червяк😨 В Альди купила пакеты для заморозки овощей они идут из плотного полиэтилена и закрываются сверху бегунком - в такие пакеты кладу то , на что уже не хватает емкостей😊

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@cava, у меня есть штук 5 банок таких прозрачных для круп там чисто... но просто этих каш у меня штук 20 на все случаи жизни.. я поленилась купить еще банки.. теперь точно без них не одной крупы не куплю((

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@ismaa, у меня летает по кухне периодически, я вроде перерыла все и не нашла где... сейчас выкидываю все не глядя... если увижу там что-то в крупе, я больше вообще это никогда есть не буду

Нравится Ответить
cava
cava·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Девочки, если после покупки сразу пересыпать продукт в герметично закрывающуюся ёмкость , даже если она там есть - она от туда не выберется не замеченной 😂

Нравится Ответить
ismaa
Zhizhok·Мама дочки-младенца

Девочки, а как вы её замечаете? В самих крупах когда они ещё в пакетиках? Или как? И как эта моль сама выглядит? Я после покупки что то все сыплю даже не смотря

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@ajfra, когда маленький ребёнок и весь шкаф забит кашами это вот вдвойне неприятно..(( я помню в лидле с шашелом купила Milchreis, выяснилось что партия вся такая была..

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@margo193, 😂💪

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@matilda323 она инонда бывает просто а пачке с чем то уже при покупке 🤷

Нравится Ответить
margo193
·Мама двоих (младенец)

Ой девочки как актуально ! Спасибо за пост ! Война так война 🧐

Нравится Ответить
marinaafonina6
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@matilda323 все вышвырнула, не знаю где сидит тварюга эта😠

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@marinaafonina6, все же выкинула ты? Откуда она берётся?

Нравится Ответить
marinaafonina6
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@matilda323 завтра уксусом все залью, достала ей богу)

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@marinaafonina6, блокбастер какой-то с этой молью.. кто кого🙈я уже теряю надежду читая комменты😅

Нравится Ответить
marinaafonina6
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@mariiachn, спасибо, выкину все, попробую ленту, если не поможет закажу это.. 👍

Нравится Ответить
mariiachn
Мария·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
the-okeana
Oxana·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mariiachn
Мария·Мама дочки (4 года)

Из лидл ! Купила муку🙄 и охренела, благо торт печь надумала через пять дней, после того как купила . Пока воюю . Все выбросила и купила липучки из дм. Разложила чеснок по шкафам и уксус в стаканах 😂чтоб наверняка . И важный момент - это была био!! Мука🙄

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@cava, вот теперь мне тоже есть чем вечером заняться, выкидывать 😅

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@danon4ik, вот может правда из русского принесли.. мы там много круп покупаем🤦‍♀️

Нравится Ответить
cava
cava·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Все выбросила из шкафчиков , купила новые крупы, чаи, муку все ,короче , и сразу все переложила в стеклянные герметично закрывающиеся банки. Ловушки не помогали. Сейчас её слава богу нет🎉

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@danon4ik, боже яйца... 🥚 все, искать не буду даже.. выкину все 🙈отчего вообще эта дрянь появляется, не было ведь никогда и как предотвратить?

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@matilda323 не, стоят там где от комаров. Такие как липкая бумага они. Но они не выведут моль. Выбросить открытое все равно придется

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@ajfra, как называется не подскажешь, не замечала никогда такие

Нравится Ответить
matilda323
Maria ·Мама сына (1 год)

@sveto4ka_berlin, фу.. я как представлю что они там копошатся, значит буду еще искать🤢

Нравится Ответить
sveto4ka_berlin
Lana·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Посмотри в сухофруктах и чаях. Я только недавно нашла очередной рассадник в сушеных ягодках аронии (герметично упакованных 🤔). Взяла и повыкидывала не глядя все, что было куплено более нескольких месяцев назад.

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все выкидывайте что открыто. Покупаете в дм или россман есть приманки для нее. Только так

Нравится Ответить