Дарья
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

Девочки, всем добрый день! В понедельник пригласили делать манту! Расскажите кто делал, как реагировали детишки? Кто не делала, и чем заменяли? И сколько нельзя ее мочить?

Комментарии

multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@tatuana277 я поняла) а были обязаны)

Нравится Ответить
tatuana277
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@multyaha нам не делали.

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@tatuana277 обязаны были сделать манту перед бцж

Нравится Ответить
tatuana277
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@multyaha в 2 месяца

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына-младенца

@dariaandreevna_3, у нас тоже был медотвод, поэтому в 6 и делали

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@tatuana277 а бцж когда делали?

Нравится Ответить
de_luxe
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Мочить можно , только тереть нельзя и заклеивать нельзя. Делали первое манту в год. Старшим детям с 8 лет делают сразу диаскин тест. Все перенесли норм.

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама сына-младенца

@kaatya ммммм. Ага

Нравится Ответить
kaatya
Катю·Мама сына (1 год)

@shpygareva, страшилки из ссср🧟‍♀️

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

@kaatya спасибо, примем в

К сведению

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама сына-младенца

@dariaandreevna_3 до проверки)

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

@shpygareva логично

Нравится Ответить
kaatya
Катю·Мама сына (1 год)

Манту- не прививка. Реакции нет. Мочить можно. Распаривать и растирать нельзя

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама сына-младенца

Манту мочить нельзя

Нравится Ответить
tatuana277
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@multyaha нам бцж не делали в роддоме. И манту делали в годик

Нравится Ответить
tatuana277
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@dariaandreevna_3 у нас тоже был мед отвод. Но манту нам все таки сделали в годик

Нравится Ответить
vstolyarova17
Валентина·Мама сына-младенца

@dariaandreevna_3 ни чего страшного,там ведь его просто окунут в водичку! Все будет хорошо

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

@vstolyarova17 то есть, 3 дня

Нравится Ответить
vstolyarova17
Валентина·Мама сына-младенца

@dariaandreevna_3 до проверки не мочить

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

@multyaha спасибо больше, просто на следующий день у нас запланировано крещение, вот и интересуюсь

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

@vstolyarova17 а сколько вам говорили именно не мочить ее?

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@dariaandreevna_3 нам говорили только в день прививки не мочить, потом можно ополаскивать под душем и не распаривать, но мы делали в год, в 2 месяца может быть другие правила

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

@multyaha спасибо большое, а сколько именно мочить ее нельзя?

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Вообще манту не дает никакой реакции, это же даже не прививка)

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@sofish @leomanti @tatuana277 делают манту в 2 месяца, если бцж не делали в роддоме. После роддома бцж без манту не ставят

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

@leomanti @rumjanka @tatuana277 @sofish @victoria.08 нас 17 пригласили на манту, а 20 на бцж. В роддоме не сделали ни одной прививки, был мед отвод

Нравится Ответить
vstolyarova17
Валентина·Мама сына-младенца

Мы делали ) конечно сам процесс прививки ему не понравился ...но реакции не какой не было на саму прививку! Нам проверели через 3 дня.у нас выпали жаркие дни,середина лета!сказали просто его протирать влажным полотенчиком и стараться не носить бодики с длинным рукавом,что бы не натерало место прививки!

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына-младенца

Нам делали манту в 6 мес. Сделали, дней через 5 осмотр, потом бцж

Нравится Ответить
sofish
Софья·Мама сына-младенца

@dariaandreevna_3, бцж вы делали в рд?

Нравится Ответить
tatuana277
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Может вас на бцж пригласили?! Не делают манту в 2 месяца!!!

Нравится Ответить
dariaandreevna_3
Дарья·Мама сына-младенца

@sofish не знаю, нам позвони из поликлинике и пригласили

Нравится Ответить
rumjanka
Наташа🐞·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Что-то рано вам манту...

Нравится Ответить
leomanti
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы ничего не путаете? Манту в год делают

Нравится Ответить
sofish
Софья·Мама сына-младенца

Манту же в год делают

Нравится Ответить