Nika
nika14089
Nika·В ожидании первенца

Девочки всем привет. До сих пор с мужем никак не определимся с именем((( а как уже хочется сыночка по имени называть😥😥😥 помогите своим мнением..

ТИМУР-вроде такое статное, мужественное, но в то же время не совсем европейское.

ГЕРМАН- грубоватое имя, и сокращенно будут называть Гера..

АРСЕНИЙ-какое-то мягкое имя, и вот не знаю..

МАРК-их много и сокращенно Марик... из-за этого сокращения прям выворачивает...

И ВОТ КАК БЫТЬ, ПОМОГАЙТЕ МОИ ХОРОШИЕ 🙏🙏🙏🤪 Отчество Александрович)))

2

Комментарии

nika14089
Nika·В ожидании первенца

@margosha_mazaeva ну часто пишут или говорят, если имя какое-нибудь не русское, значит евреи или еще какие-нибудь... )

Нравится Ответить
margosha_mazaeva
Марго·В ожидании первенца

Моего мужа зовут Рудольф Александрович. Украткой спрашивают еврей он или немец))) мне очень нравится сочетание.

Нравится Ответить
yuliamixx
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня у знакомой внука назвали Марк, изначально тоже было не привычно, но сейчас когда привираешь, звучит даже не плохо) и Марик прикольно) и кстати отчество у них тоже Александрович)

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@masha.mayyy не знаю)) может быть если б нужно было девочке имя выбирать так же не могли определиться))) хотя сейчас вроде имен девочек много нравятся))

Нравится Ответить
ei.panasko
Екатерина Панаско·В ожидании первенца

@nika14089 решили что будет Сеня

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама дочки-младенца

@masha.mayyy, повезло 😅

Нравится Ответить
m.mayyy
·В ожидании первенца

Мы с мужем тоже не можем выбрать имя, это так сложно😀 всю жизнь думала, что мальчика назвать не проблема, так как многие имена нравились, а вот девочку не представляла как называть. Теперь когда я узнала, что у нас мальчик, я придумала имя для девочки! А для мальчика нет😀

Нравится Ответить
m.mayyy
·В ожидании первенца

@you01 @linasochi я бы тоже назвала сына Михаилом😍 но у меня муж Михаил Александрович😀

Нравится Ответить
tatyana__shuvaeva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nika14089, да ну))

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама дочки-младенца

@nika14089, у нас и с дочкой так было )))

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@linasochi это на самом деле круто, когда уже заранее определились с именем))

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@a.lola03.05.1992 спасссибо🤗

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@ei.panasko и в итоге, как назвали?)

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@mariya_korotya у брата сын Захар...(

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@tyycya вот тоже ближе к Тимурику)))

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@tatyana__shuvaeva сокращено муж говорит как-будто имя девочки ((

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@chris_laen реально повезло))) не думала, что выбрать имя так трудно🤔

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама дочки-младенца

@you01, вот и мне нравится такой вариант) красивое имя, обычное)

Нравится Ответить
you01
Юлия ·В ожидании первенца

Мы Михаилом назовем)отчество,аналогично.

Но вы то хотите что то эдакое

Нравится Ответить
you01
Юлия ·В ожидании первенца

Руслан,Давид,Радион

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама дочки-младенца

Нам нравится только одно Михаил ) если родится у нас мальчик потом, то так и назовём. Отчество тоже Александрович ) Герман- Гера совершенно не нравится, какое-то слишком грубое что ли. Марков очень много сейчас и тоже грубоватое имя. Арсений- Арсен, ну вообще нет( тогда уж лучше Аркадий ))) Тимур тоже не нравится, не знаю почему )

Нравится Ответить
bellaleya
LA·В ожидании первенца

С таким идеальным отчесьвом хоть Акакий назовите, все равно краство звучит!

Марков сейчас очень много. Потом в садике или в школе ребенка по фамилии будут называть.

А вот Герман-офигительно сочетается и не так часто встречается. А сокращенно могут и не называть. Как в семье, так и на улице.

Нравится Ответить
ei.panasko
Екатерина Панаско·В ожидании первенца

Мы выбирали между Арсением и Федором

Нравится Ответить
mariya.sochi
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Захар !

Нравится Ответить
tyycya
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Мы до последнего не могли определится с именем....у мужа был илья у меня Ярослав....и вот мы поехали с мужем рожать, я родила, и мы посмотрели на него, т прям в один голос сказали : так это же Тимур! Вот так....

Подружка у меня с РД выписалась и имя ребёнку только через неделю придумали)))

Нравится Ответить
tatyana__shuvaeva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Из этих 4 нравится Герман,а сокращённое не поняла вам не нравится?

Нравится Ответить
chris_laen
Christina M.·В ожидании первенца

Мне чуть больше повезло,лет с 14 решила этот вопрос😁АРТУР)И сказала,никаких других имен)

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@chaldyshka вот, вот, имена только прибавляются, и все больше в растерянности))) 😊

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@badishtova.katuha спасибо😊

Нравится Ответить
1557899
13467·Мама сына-младенца

Мы тоже долго подбирали, ассоциативное мышление давало сбои- у каждого было какое то своё воспоминание о человеке с определенным именем, глупо конечно, но все же))) в итоге был выбор- Захар, Гордей и Тимофей , в итоге назвали Святозар Александрович))) сокращённо Свят, Святик))) родственники до сих пор в обмороке, но нам нравится и это главное))) ещё мне нравилось имя Ярослав, но муж был против(

Нравится Ответить
badishtova.katuha
Екатерина·Мама сына-младенца

@nika14089 Назар, очень красиво звучит Платон Александрович)

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@n.misha мужу не нравится (( кстати я предлагала 😊

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@badishtova.katuha спасибо большое, но хочется менее распространенного имени ((

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@neblondinka92 😊🤗

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@badishtova.katuha 😂😂😂

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@yshaaa вот и я боюсь этого😄😄

Нравится Ответить
nika14089
Nika·В ожидании первенца

@marinka21 аха-ха, мама как услышала, тоже самое сказала😁😁

Нравится Ответить
gadzhikerimova
Gadzhikerimova·Мама сына-младенца

Артём 👌🏻

Нравится Ответить
badishtova.katuha
Екатерина·Мама сына-младенца

Ярослав, Дмитрий, Сергей, Даниил, Кирилл, Михаил, Вячеслав, Станислав, Валерий, Андрей, Павел, Виктор)))

Нравится Ответить
neblondinka92
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Тимур

Нравится Ответить
badishtova.katuha
Екатерина·Мама сына-младенца

@marinka21 у меня отчим Тимур и бабушка его вечно по этому поводу подкалывает как и вашего мужа😂😂😂

Нравится Ответить
karmenova
Лилия·Мама дочки (1 год)

Михаил,

Нравится Ответить
gadzhikerimova
Gadzhikerimova·Мама сына-младенца

До сих пор😂👌🏻 Я родила и имени не знала

Нравится Ответить
asiya556

Ни одно не подходит

Нравится Ответить
marinka21
Марина·Мама сына (2 года)

У нас Тимур)) Ассоциации у людей только с Гайдаром. Все спрашивают, где его команда 😂

Нравится Ответить