Emy
hasanova333
Emy·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2

Девочки, помогите! У доченьки температура поднялась 39,1, руки ноги холодные, тело горит и у нее озноб! Я ее раздела, чтоб переодеть и все тело в таких странных пятнах. Что это такое??!

1

Комментарии

hasanova333
Emy·Мама дочки (1 год)

Ой девочки, с утра температура 40! Вызвали скорую, сделали укол анальгина с димедрола и до 39 упала, сказали следить и вызывать скорую, если опять поднимется! У нее нет никаких симптомов сейчас кроме высокой температуры, горло в порядке. Все очень странно и я в панике

Нравится Ответить
krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@ernestina1901 Согревать нельзя если у ребенка все тело горячее (и руки, и ноги). Я тоже по этому поводу скорую раза 3-4 вызывала и нам говорили если руки и ноги ледяные нужно греть их обязательно. Если не согреешь и дашь жаропонижающее, то жди судороги. Участковый врач точно так же сказала.

Нравится Ответить
ernestina1901
☆EᖇᑎESTIᑎᗩ ☆·Мама двоих (младенец)

@hasanova333, да кстати мой тоже перед температурой три дня поносил, вы не представляете как я ходила молилась чтобы на младшего не подействовала,я же грудью кормлю 🙏🏻

Нравится Ответить
hasanova333
Emy·Мама дочки (1 год)

@ernestina1901, ужас! Слава Богу, что все осталось позади. Доча почти не ест уже дней 5, беспокойная, животик болит и понос. С этой проблемой мы обратились к нашему педиатру в субботу, а сегодня уже вот осложнения по ходу 😭 вы развеяли мои сомнения, что это как то все связанно! 😭😭😭

Нравится Ответить
ernestina1901
☆EᖇᑎESTIᑎᗩ ☆·Мама двоих (младенец)

@hasanova333, скорая правильный диагноз нам дала у нас было отравление колбасой 🤢 а врач сказала что типа ангина. Сначала сын с температурой,через день , я потом муж. И все с температурой 39.5

Нравится Ответить
hasanova333
Emy·Мама дочки (1 год)

@ernestina1901, спасибо, а что врачи вам сказали, Диагноз какой? Я очень волнуюсь, что происходит

Нравится Ответить
hasanova333
Emy·Мама дочки (1 год)

@chepism, спасибо, Дай Бог

Нравится Ответить
ernestina1901
☆EᖇᑎESTIᑎᗩ ☆·Мама двоих (младенец)

@hasanova333, мне когда скорая когда уезжала сказала что если будет ещё раз подниматься температура и не спадать , то можно давать парацетамол детский по 1/2 таблетке

Нравится Ответить
chepism
Marina·Мама двоих (младенец)

Скорейшего выздоровления доченьке🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
hasanova333
Emy·Мама дочки (1 год)

@ernestina1901 Девочки, спасибо всем за помощь!! Я дала ибуфен, она вырвала, потом начала ее отпаивать водичкой и растирать ручки и ножки, через час измерила температуру было 39,1 , дала новую дозу ибуфена, она вся пропотела, но температура спала в течении 15 мин. Сейчас заснула. Я вся на иголках, надеюсь дай Бог, ночь пройдет нормально. А что это может быть? Мы были в субботу у доктора, она была полностью здорова, только носик тек, но нам сказали не страшно.

Нравится Ответить
ernestina1901
☆EᖇᑎESTIᑎᗩ ☆·Мама двоих (младенец)

@hasanova333, температура спала уже ?

Нравится Ответить
ernestina1901
☆EᖇᑎESTIᑎᗩ ☆·Мама двоих (младенец)

@krasivyicvetochek, у моего ребёнка были судороги и я сделала сначала все так вы сейчас описали ,скорая приехала и отругала сказала что согревать нельзя!!!!!а обтирание комнатной водой делать надо и жаропонижающее лучше в попу. Руки ноги спинку лицо, прям брала тряпку мочила в тазике и прям на сына стелили эту тряпку по всему телу, пока он сидел. С 40’С спустили до 38.5 и сидели со мной пока до 37 не спустили. Точно Такую же процедуру проводили со мной в больнице,когда я была беременна и мне ни один из жаропонижающих препаратов не помогал. И только обтирание водой комнатной температуры сбил температуру😑

Нравится Ответить
krasivyicvetochek
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@ernestina1901 как только она начнет обтирать ребенка водой начнутся судороги. Для начала нужно дать жаропонижающее, затем согреть руки и ноги. Для этого берете бутылки и наполняете горячей водой, затем оборачиваете в один слой пеленкой, и ставите греть руки и ноги. Как только все согреется температура пойдет на спад, и давайте много воды. Надо чтобы ребенок пропотел.

Нравится Ответить
ernestina1901
☆EᖇᑎESTIᑎᗩ ☆·Мама двоих (младенец)

@hasanova333, у сына буквально месяц назад была температура 40’С сбили только так как я написала выше .

Нравится Ответить
ernestina1901
☆EᖇᑎESTIᑎᗩ ☆·Мама двоих (младенец)

@hasanova333, скорую вызовите , пока будет ехать сделайте обтирание внимание ВОДОЙ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ‼️‼️Ни в коем случае ни спирт ни уксус ❌❌❌❌❌парацетамол или цефекон детский . И не кутайте , разденьте малышку и дайте выпить много воды опять же комнатной температуры

Нравится Ответить
jelannaya28
Виктория·Мама сына (2 года)

Не надо одевать ребенка с температурой 39!

Нравится Ответить
jelannaya28
Виктория·Мама сына (2 года)

Вызывайте скорую скорее!!

Нравится Ответить
dinara-jana

Носочки теплые ручки сами грейте

Нравится Ответить
dinara-jana

Непременно тепло оденьте ребенка ...особенно конечности пятно из за холода видимо

Нравится Ответить
arina1394
Р·Мама сына-младенца

Могут быть судорги, вызывайте скорую, сбивайте срочно температуру ибуфеном И так далее

Нравится Ответить
yammy.mammy
Yammy Mammy·Мама дочки (3 года)

В смвсле водкой или водой

Нравится Ответить
yammy.mammy
Yammy Mammy·Мама дочки (3 года)

Ни в коем случае сейчас нельзя растирать ребенка

Нравится Ответить
yammy.mammy
Yammy Mammy·Мама дочки (3 года)

Надо растереть конечночности насухую. Лни должны сравнятся по температцре с телом. Тогда легче станет и от темпы поможет

Нравится Ответить
aida_t
Aida·Мама сына (2 года)

Грейте руки и ноги . Первый признак судорог. Срочно скорую ,укол поставят

Нравится Ответить
olia.sky
𝓼𝓴𝔂 𝓲𝓷𝓼𝓲𝓭𝓮 𝓶𝓮·Мама двоих (младенец)

Надо обязательно согревать руки и ноги, если при высокой температуре всего тела они холодные

Нравится Ответить
asanovna
Asanovna·Мама дочки (2 года)

Дайте отвар тысячелистника, помогает работе печени во время болезни и сбивает температуру

Нравится Ответить
asanovna
Asanovna·Мама дочки (2 года)

Вообще знаю что когда в обычной жизни такое тело, то это говорить о кислородном голодании. А во время температуры не знаю. То что руки ноги холодные во время температуры это даа, спазм сосудов. Ноги, руки я растираю, согреваю.

Нравится Ответить
hasanova333
Emy·Мама дочки (1 год)

@di_1986, спасибо за ответ! Я места себе не нахожу изза этих пятен 😭😭😭

Нравится Ответить