Екатерина
katenkaburg
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ох девочки, подскажите, ребенок ничего не есть, ни супы, ни рагу, даже фрукты не хочет. Клянчит вечно печенья, да всякую ерунду. Поделитесь рецепт ками блюд, которые ваши детки уплетают с удовольствием. Може и моей понравится )

3

Комментарии

supergad
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@chikishonok полностью согласна. Автор, что даёте, то и ест. Не давать печенье и тд. Не стал утром есть кашу, в обед суп сметет. Анекдот про кота и гречу вспомнила сразу)))

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына (3 года)

Суп с буквами или звездочками, пельмешки домашние , тефтельки , овощи любил и любит есть прям соцветиями ( брокколи , цв капуста ) , борщ , макароны Ракушки фаршировала

Нравится Ответить
lady_tory_ekb
Виктория·Мама дочки (2 года)

Ох, у нас та же проблема. До 2х лет принимала только титю, потом начались проблемы: Ест только макароны, рис, гречку, яйца вареные и фрукты/свежие овощи, кисломолочку(не сладкую только почему-то🙈). Даже каши отказывается((( пробовала не кормить-не ест, два дня голодом может сидеть, ночью просыпается от голода... орет. Приходится давать привычную ей еду. Супы, овощные рагу и мясо наотрез отказывается есть. Даже в скрытом виде унюхает и начинает плеваться... может перерастет все-таки...

Нравится Ответить
tatianka_vi
Tatiana·Мама дочки (1 год)

Я вас понимаю, уже псих берет , стараешься , готовишь , а ребёнок отодвигает тарелку и говорит «не нравится, не буду». Любит точно лапшевник, каша утром всегда с перетертым бананом (в приоритете у ребёнка манная), обед ест плохо, но хоть немного , но ест именно щи (без свеклы), картофельное пюре с куриной печенью (для меня оказалось открытием , что стала есть , по скольку любое другое мясо не ест) . Очень редко под настроение овощное рагу с куриной голенью( очень -очень мелко надрезанное , почти незаметно) пироги с ягодами и йогурт

Нравится Ответить
verum
Привет!·Мама сына (1 год)

Такая же фигня. Вот кончится пачка печенья и больше не буду покупать. А вообще у нас любит аладушки из кабачков, можно такие же из картошки с фаршем сделать. В общем форма котлет и оладушек ему нравится)

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Печенье не то что не давать, а не покупать его. Нет печенья, нет проблем)

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Мои едят все, что приготовлю, не даю печенья и всякую ерунду. Оладьи из кабачков любят очень, котлеты, кашу с фруктами, кефир

Нравится Ответить
chikishonok
Юлия·Мама сына (2 года)

@katenkaburg значит не давайте перекусывать. Походит голодной и поест..я проходила через это

Нравится Ответить
katenkaburg
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@chikishonok , Ваш список полность соответствует тому, что я готовлю, но от всего отказывается

Нравится Ответить
chikishonok
Юлия·Мама сына (2 года)

Суп куриный с вермишелью, суп молочный , пюре картофельное и котлетка, рис с морковкой, кабачки тушёные. Это то что обычно всегда съедается.

Не давайте печенья, пусть голодной походит

Нравится Ответить