Алла
alla_top
Алла·Мама сына (1 год)

Девочки, ребёнок никогда не сосал ни соску, ни бутылку. В год и месяц начал сосать бутылку, требует, не спит без неё и прочее. Сегодня ночью старалась не давать ее ему, в итоге - не спали полночи.

Кто сталкивался? Перерастёт? Или лучше сразу отбирать?

Комментарии

alla_top
Алла·Мама сына (1 год)

@sandray, вот тоже об этом думаю, спасибо

Нравится Ответить
lastochkina123
Надежда·Мама сына (2 года)

Лучше думаю не давать. У нас такая фигня была с соской. Никогда не сосал, в 1.6 нашёл и ходил целыми днями с ней, тут я смекнула что дело не к добру. Все выкинула

Нравится Ответить
sandray
Сандра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Может на поильник заменить? Я в своё время так сделала. Без проблем зашло

Нравится Ответить
alla_top
Алла·Мама сына (1 год)

@elena010, в том то и дело что Гв свернули 3 месяца назад и он не требовал бутылку, начал недавно. Соки не пьёт. Вожу из поильника с трубкой

Нравится Ответить
alla_top
Алла·Мама сына (1 год)

@yanag, ну меня бы не смущало если бы он попил, почмокал 5 мин и засыпал, а он не спит. Сегодня полчаса лежал и сосал ее но не мог заснуть. Я просто не понимаю насколько это ему действительно необходимо или прихоть/баловство

Нравится Ответить
alla_top
Алла·Мама сына (1 год)

@ananikseda, мы на ночь даём смесь и он доедает ее и сосет бутылку, ночью может найти и сосать, утром если увидит - истерика

Нравится Ответить
elena010
Елена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вы были на гв? Как это ребёнок не сосал бутылку, водичку, соки как пили? Если вы до сих пор на груди, то убирайте бутылку, а если свернули, то ребёнок будет требовать, тут уж вам решать, давать или нет, молоко или смесь все равно ему нужно пить

Нравится Ответить
yanag
Яна·Мама сына (3 года)

Мой тоже спал с бутылкой до 2 лет , воду ему наливала и она его спасала в момент прорезывания зубов , просыпался ночью , почмокает ее и спать . Я не волновалась , ну надо ребёнку это . В 2 года я просто её убрала , объяснив , что он уже большой мальчик , а бутылки только лялечки сосут . Он принял это спокойно одним днём

Нравится Ответить
seda_mommy
Седа♥️Седочка·Мама сына (3 года)

А где он в год ее нашёл? Или вы всё время пробовали, и совали ему?

Нравится Ответить
pochtyshka18
Татьяна·Мама дочки-младенца

В смысле он ее сосет не только во время еды?

Нравится Ответить