Наталия Ефимова
crazyn
Наталия Ефимова·Мама сына-младенца
post image

Девочки, я вот прям уверена, что здесь найдётся знаток комнатных растений. Что это за цветок на фото? И не опасен ли он для ребёнка? А то, подозреваю, однажды сын всё-таки до него доберётся и, конечно же, попробует. А я даже не знаю, что за монстр растёт в моём доме (и это я не про ребёнка, хотя ......))))))))))

Комментарии

sweetsummer05
Anastasiya ·Мама дочки (1 год)

@crazyn, да он не прихотлив) поливать минимум 1 раз в 2 недели,в свете тоже особо не нуждается,у нас он вообще в коридоре стоит)

Нравится Ответить
crazyn
Наталия Ефимова·Мама сына-младенца

@mama_ledi_di @katiaboronina @bullfinchy @sweetsummer05

Спасибо, девочки! Раз такой хороший и полезный, попробую поуаживать за растением. А то из меня знатный цветовод... Цветочек просто каким-то чудом ещё жив))) у него жёсткие условия: мало солнца и ещё меньше полива)))

Нравится Ответить
sweetsummer05
Anastasiya ·Мама дочки (1 год)

Каланхоэ. Да вы что,он очень полезный) его и в нос капать можно(если верить бабушкиным советам) и от кашля хорошо.

Нравится Ответить
mama_ledi_di
Ирина ·Мама дочки-младенца

Кстати, если хотите чтобы на нем были каждый год цветы, нужно срезать новые побеги и в воду чтобы корни пустил, потом старое растение в мусорку, а тот который с корнями новый сажаете, и он начинает расти и цвести, цветет красиво, потом когда отцветает, спустя время опять новый побег режете и всё тоже самое. У меня тоже такой монстр))))вообщем каждый год его обновлять и цветение обеспечено

Нравится Ответить
bullfinchy
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не страшно, если попробует. Мне его в детстве мама давала жевать )) его для лечения используют, правда больше сок, чем просто листья.

Нравится Ответить
katiaboronina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да. Коланхоэ. Он даже полезен. Из него можно примочки делать. Лекарственный. Но лучше не есть!

Нравится Ответить
mama_ledi_di
Ирина ·Мама дочки-младенца

Коланхоэ.один из видов. Не опасен ничем

Нравится Ответить