Elina Petrova
petrovpartner
Elina Petrova·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

👋🏻 привет. Поставили маловодье и преждевременное старение. Вопрос: кто-нибудь переделывал УЗИ и менялся диагноз? Или нет смысла во втором УЗИ?

Лучший комментарий

mamochkadochki1
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@petrovpartner я ходила, вам думаю стоит сходить) т.к. в 4 роддоме мне ставили 2 степень кальцинатами, потом пошла в платную там поставили 1 без кальцинатов

Нравится Ответить
asakai
Камила·Мама дочки (1 год)

@anina.larisa, девчуля хорошая☺️правда маленькая родилась) развитие из-за кровотока было слабое. 2600 и 47 см. Отдали сразу через 2 часа навсегда 😅7-8/9 апгар. Гв сразу настроили. Никаких страшных диагнозов у нас нет)

Нравится Ответить

Комментарии

assesss
Olga·В ожидании первенца

Мне тоже маловодие поставили в 35,2 недели, иаж 8,5. Тоже думала переделать что ли.

Нравится Ответить
olga010226
Olga·Мама сына (2 года)

Тоже на 33-34 неделе маловодие и преждевременное старение,пугали,хотели чтоб рожала раньше. Нервничала, лежала на сохранении дней 10,но эти диагнозы не исправить.В платной врач сказала следить,делать ктг и узи,и если все нормально,то ходить до последнего,более зрелый ребёнок будет. Родила в 41 неделю,только как писали выше,вес маленький 2830,ну худенький. Всякие страшные истории про задержки развития читала😖 но все хорошо,здоровый мальчик,растёт и радует нас😊

Нравится Ответить
mamochkadochki1
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@petrovpartner я ходила, вам думаю стоит сходить) т.к. в 4 роддоме мне ставили 2 степень кальцинатами, потом пошла в платную там поставили 1 без кальцинатов

Нравится Ответить
petrovpartner
Elina Petrova·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@nagimova1007, спасибо) значит, точно стоит сходить, раз зависит от специалиста

Нравится Ответить
mamochkadochki1
Екатерина ·Мама дочки-младенца

У меня на разных УЗИ специалисты видели разные степени старения😵

Нравится Ответить
asakai
Камила·Мама дочки (1 год)

@anina.larisa, спасибо! И вам желаю легких родов! ☺️все будет хорошо!

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

@asakai, да мне все равно, кс так кс, главное девчулю здоровенькую родить!

Нравится Ответить
asakai
Камила·Мама дочки (1 год)

@anina.larisa, просто за иаж следите и кровоток. Я думаю ер тоже возможно. Но мне врачи сказали «не геройствовать»...долго я у них лежала...хотели дать шанс но живот был высоко...на кресле смотрели..

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

@asakai, спасибо! Тьфу тьфу на Вас девчули-красотули 💐

Нравится Ответить
asakai
Камила·Мама дочки (1 год)

@anina.larisa, девчуля хорошая☺️правда маленькая родилась) развитие из-за кровотока было слабое. 2600 и 47 см. Отдали сразу через 2 часа навсегда 😅7-8/9 апгар. Гв сразу настроили. Никаких страшных диагнозов у нас нет)

Нравится Ответить
asakai
Камила·Мама дочки (1 год)

@petrovpartner, они плюс кровоток. Во время операции врач сказала:»плацента совсем старая». Я хотела попросить показать, но постеснялась...в общем то, у меня во время беременности очень иммунитет сел, кашляла, почти до пневмонии дошло...очень долго лечилась, лежала в пульмонологии...можно сказать до самой операции кашляла..да и после..на фоне этого развилось маловодие, на фоне приема препаратов старение и нарушение кровотока...😔

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

@petrovpartner, ну я просто новичок, вот и переживаю! Тем более возрастная я дамочка))) спасибо за добрые слова!

Нравится Ответить
petrovpartner
Elina Petrova·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@anina.larisa, будьте спокойны) настраивайтесь на лучшее! От Вашего состояния много зависит) и такие диагнозы ставят многим. Почти все капаются/лечатся...) у меня третья Б и каждый раз что-нибудь) обе родились здоровые

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

@petrovpartner, если есть сомнения сходите и проверьте еще раз!

Нравится Ответить
petrovpartner
Elina Petrova·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@asakai, у Вас КС было по другой причине, или именно маловодье и старение?

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

@asakai, ну и какая девчуля родилась? Я имею ввиду как то повлиял этот диагноз на ее здоровье? А то я начиталась в инете хоть в гроб ложись(((

Нравится Ответить
petrovpartner
Elina Petrova·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@katrin1701, преждевременное у меня было в первую Б. Родила в ПДР здоровую девочку) а вот моловодье впервые. Думаю, ходить ли на УЗИ платно -перепроверить...

Нравится Ответить
asakai
Камила·Мама дочки (1 год)

@anina.larisa, да. Со 2 скрининга, 37,5 кс было. Еще нарушение кровотока со 2 до 1б было. Как состояние улучшилось кс решили..

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

Ну как сказал врач старение и маловодье не лечатся, просто надо бдить теперь, чтобы не было гипоксии у плода!

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

@asakai, у Вас было и старение и маловодье? На каком сроке ставили и на каком родили???

Нравится Ответить
anina.larisa
Лариса·В ожидании первенца

Привет. Я с таким же диагнозом😡 но мне что сказали: делать ктг каждую неделю, кровотоки раз в две недели и пить курантил. Узи я переделывать не стала так как у меня врач лучшая по самаре. Но я прям уже неделю в депресняке(((

Нравится Ответить
asakai
Камила·Мама дочки (1 год)

У меня было. На 3 скрининге уже смысла нет, думаю

Нравится Ответить
katrin1701
Katusha·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Мне ставили преждевременное старение.... пугали что вот вот рожу..в итоге только на 43 родила...

Нравится Ответить