Анна
polyakova1986
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Девчонки, привет. Дочка совсем не говорит и нам невролог выписала пантогам и цинаризин. Кто давал своим деткам? Помогало? Какие побочные действия были?

Комментарии

tatiana150489
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@anna_alexa, с 2х лет, но очень сильно каверкала или говлрила только первый слог, я догадывалась по ситуации что она сказать хочет. Вобще были у нескольких разных неврологов и мнения по поводу речи у всех разделились, одни ставили отставание, другие говорили до 3х лет не страшно, в сад пойдет заговорит. Но она не молчала и не мычала как маленькая, поэтому я особо не волновалась

Нравится Ответить
nataly139
наталья шумакова·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Но лекарства должны быть с занятиями, одни таблетки мало эффективны! Это нам говорили в институте коррекционной педагогики!

Нравится Ответить
nataly139
наталья шумакова·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Мы для речи пили когитум, глиателин вроде...эффект был

Нравится Ответить
anna_alexa
Аня·Мама дочки (2 года)

@tatiana150489 у нас пока тихо, не хочет повторять, что-то на своем и все ..вот начали обследоваться.а ваша когда повторять начала слова?

Нравится Ответить
tatiana150489
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@anna_alexa, сейчас почти 3 года, до сих пор плохо говорит, сильно каверкает слова, говорит как ей удобно. Но говорит, пытается повторить слова, стихи учит, считает. Мы два раза пили пантогам, я считаю он нам помог. Еще какие то таблетки выписывали, но таблетки были очень горькие не получилось их давать. Только сироп пили

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (3 года)

Пантогам пили , никакой побочки, в результате я не очень уверена, тк курсом перед и после него пропивали ещё препараты.

Вообще многие говорят что Пантогам им не помог, но как сказала один невролог-лучше попробовать, чем не попробовать вообще. Вреда от него не будет точно организму (ну кроме возможных побочек, но и здесь просто бросить принимать и все)

Нравится Ответить
anna_alexa
Аня·Мама дочки (2 года)

@tatiana150489 а в итоге когда заговорила?..

Нравится Ответить
tatiana150489
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мы пили пантогам, тоже дочка не говорила. Эффект был, говорить начала лучше, со стороны нервной системы ничего не менялось, днем спала, не буянила

Нравится Ответить
d.gorokhova
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Пьем пантогам неделю по той же причине. Вижу эффект - больше слогов новых, лепета, кака, папа добавились. До этого тупо мамкал, даже слогов не было. А, у, ы выдавал. Стал более внимательно меня слушать, лучше выполнять просьбы.

Минус - отказался от дневного сна

Нравится Ответить
elenkaf
Елена·Мама двоих (1 год, 12 лет)

От пантогама озверел. Как буравчик не спал, не ел, энергия перла. Отменила через три дня приема.

Нравится Ответить
qhan34
Кошка·Мама сына (2 года)

@polyakova1986 да от пантагама он буянил очень сильно и наоборот был нервным ...может просто нам не подошел счас хороший

Нравится Ответить
polyakova1986
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@zuhra_mahdi, от лекарства стал монстром?

Нравится Ответить
abasova.irina.v
Ira·Мама дочки-младенца

А мне пантогам для памяти прописывали

Нравится Ответить
qhan34
Кошка·Мама сына (2 года)

И ребенок очень ужасным был как монстр дрался бегал прыгал...убрала все норм золотище,И вам только 2 подожди может начнет еще ...мы тоже не умеем но потихоньку начинает слова повторять говорить

Нравится Ответить
qhan34
Кошка·Мама сына (2 года)

От пантагама у нас сыпь которая не прошла до сих пор

Нравится Ответить
mila_niki
Людмила ·Мама сына (2 года)

Пили,побочек не было,как и эффекта

Нравится Ответить
anna_alexa
Аня·Мама дочки (2 года)

Ноотроп надо давать после ЭЭГ .у нас та же проблема ...Пантогам пили, эффекта 0.пантогам надо пить с чем-то успокаивающим, он очень возбуждает

Нравится Ответить