Даша
ladydg87ukr
Даша·В ожидании первенца

Девочки, а надо с собой брать детское масло в родзал (для массажа), акушерки в ПЦ спрашивают? и на ск дает эффект гель Гинодек 🧐? брать/не брать, ск шт

1

Комментарии

ladydg87ukr
Даша·В ожидании первенца

@olena.lozovska, спасибо большое🌷я тоже возьму

Нравится Ответить
ladydg87ukr
Даша·В ожидании первенца

@olga_dnepr, спасибо большое, прочитав все комментарии я поняла, что лучше все-таки взять, чем не брать 😉👌🏻 а вдруг и нам понадобится

Нравится Ответить
olga_dnepr
Ольга·Мама сына-младенца

Масло детское нам пригодилось на второй день ..когда врач клизму малышу делала..животик массировала перед этим ..киньте в сумку-лишним не будет..лучше, чем его не окажется потом ..

Нравится Ответить
mother0709
Mother ❤️·Мама сына-младенца

На второй день сказали маслом убрать смазку со складочек

Нравится Ответить
olena.lozovska
Олена·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@ladydg87ukr первьій сьін бьіл 4 кг, без разрьівов, может и массаж маслом помог, но и акушерку нужно слушать. В єтот раз акушерка (та же, что и 5 лет назад) сказала взять вазелиновое масло 2 бутьілочки. Уже купила)))

Нравится Ответить
ek_di_ksu
Оновамнадобно·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Смазывают там в родах. Не знаю насколько эффективность доказана, но у троих моих знакомых разрывов нет. Им смазывали

Нравится Ответить
polivoda_newbornphoto
Ольга·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

На сколько я понимаю, то массаж промежности нужно делать, готовясь к родам, не знаю на сколько он эффективен уже в процессе.. Если вам будет так спокойнее, то возьмите😊

Нравится Ответить
ladydg87ukr
Даша·В ожидании первенца

@olena.lozovska, воот, я ж для этого массажа и думала взять

Нравится Ответить
aneckasahmatova
Анечка Шахматова·Мама дочки (1 год)

Гинодек в самом род зале сказала акушерка что зачем его заставляют его брать. Безсмысленно

Нравится Ответить
katrin18031986
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Оно вам после нужно будет (по крайней мере у нас врач заставила приобрести Аленку для смазывания складочек и писи с попой),и я до сих пор раз в два дня мажу писю под памперс.😀

Нравится Ответить
olena.lozovska
Олена·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Берут для массажа промежности. Врач делает от разрьівов. Акушерка сказала опять брать.

Нравится Ответить
tashavasha
Natalia·В ожидании первенца

Читала тут что у некоторых в списке в родзал есть, у меня нету и подумываю взять лишь бы акушерка его применила вовремя, читала отзывы что помогло избежать разрывов.

Нравится Ответить
mariyahka1989
Марьяша ·Мама дочки-младенца

Нет не нужноя не брала и ничего никто не спрашивал ... Лучше купите потом по мере необходимости в аптеке у них все есть

Нравится Ответить
vaiona763
Людмила Прозоровская·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Во время схваток вам будет не до этого)))) муж и так массаж вам сделает, но это него не холодно ,ни жарко и одна мысль в голове- да когда же это всё закончится?!))))

Нравится Ответить
brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (1 год)

У меня за ГОД это масло пригодилось только двери смазать) зачем оно Вам в родзале? )

Нравится Ответить
yuliiaz
Yuliia Zavorotynska·Мама сына-младенца

Масло брала, но до него дело и не дошло.

Не знаю даже, в списке его нет, но на курсах советовали взять.

Нравится Ответить