марта
mart_199
марта·В ожидании первенца

Девочки, подскажите насколько нужен стерелизатор для бутылок, пригодится или пустая трата денег?

Лучший комментарий

elenlemax
Элен·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Если есть пароварка можно не покупать. А стерелизовать всегда что найдется, от соски до бутылки. Проще чем в воде кипятить

Нравится Ответить

Комментарии

irina_alex_t
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня ребёнок на СВ (ест только с бутылочки). Поэтому и приходится стерилизовать бутылочки, молокоотсос, соски...

Нравится Ответить
colorist_v_krasnodare

@14taranukhin22 а что вы там кипятите 10 раз в день?

Нравится Ответить
colorist_v_krasnodare

@elvirasea 🙏 спасибо

Нравится Ответить
okuneva_an92
Анна Окунева·Мама сына-младенца

Я сначала стерелизовала кипятком, грела чайник, потом задолбалась и купила стерелизатор маман вроде, теперь все стало намного проще

Нравится Ответить
elvirasea
Эльвира·Мама дочки-младенца

@tequila1471, разбери на части кинь в холодную воду , закипит- 5 минут и готово, я так сделала один раз, в следующий раз - кипятком

Нравится Ответить
irina_alex_t
Ирина·Мама дочки-младенца

Мне сестра отдала свой. Пользуюсь по 10 раз на день. Для меня нужная вещь.

Нравится Ответить
colorist_v_krasnodare

@elvirasea я просто еще не кипятила 🤦‍♀️ купила и думаю как это сделать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
angelina.frst
Анжела Коваленко·Мама дочки-младенца

Стоит мертвым грузом, ни разу не воспользовалась, кипятком обдаю

Нравится Ответить
mynameisnika

Обошлась без него

Нравится Ответить
lina_056
Лина·Мама сына-младенца

Мы ним пользуемся 👍удобная вещь , это при наличии того что сын с рождения на ив и сосок и бутылок много! Кипятить пробовали по началу, но от кипячения , а точнее от воды оставался налёт 🤦‍♀️ но может это конечно и вода такая! Но плюнув на всё это , купили стерилизатор для микроволновки, вообще красота! Помыл , поставил минут 5. И готово 🤗 цена 500р нам вышел!

Нравится Ответить
elvirasea
Эльвира·Мама дочки-младенца

@tequila1471, 5 минут, вообще бутылки все должны выдерживать высокую температуру, если испортилась- значит выкинуть эту баночку. После 2 месяцев, вообще просто кипятком обдавала)

Нравится Ответить
colorist_v_krasnodare

@elvirasea А кипятить долго?прям на печке? С бутылками и сосками ничего не случится?🤷‍♀️

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки-младенца

Мы в кипятке мыли бутылки, соски, молокоотсос

Нравится Ответить
ya_krasnova
Краснова ·В ожидании первенца

Пакеты для стерилизации в микроволновке от медела 👍😉 500₽ и весь вопрос )) пакеты многоразовые ☺️

Нравится Ответить
sanya_
Саша·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Мы не покупали, и не понадобился

Нравится Ответить
mart_199
марта·В ожидании первенца

@ksu-013, @azizemirssnov, @darinakohan, @tytnetmarii, @maami, @natikavld, @kity777, @elvirasea, @_lenalena_, @elenlemax, спасибо 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
elenlemax
Элен·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Если есть пароварка можно не покупать. А стерелизовать всегда что найдется, от соски до бутылки. Проще чем в воде кипятить

Нравится Ответить
ksu-013
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

До сих пор соски кидаю. Тем у кого детки используют бутылочки и соски с раннего детства то жто незаменимая вещь, у тебя кто только на груди и соски не признает жто деньги на ветер. Мы были на ив и я по 5 раз в день закидывала бутылочки и соски, в одной руке ребенок, другой закидываю все в стерелизатор, не представляю жтой мароки с кипятком и тд. Да и смысл какой, сейчас такой выбор огромный и цены доступные, не стоит эта морока с чайниками, кастрюлями полутора тысяч🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
sofa.....
Софа·Мама двоих (младенец)

Не пригодился)

Нравится Ответить
darinakohan
Darina·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

У нас был не заменимой вещью! При кипячении на бутылках и сосках оставался налёт.

Нравится Ответить
tytnetmarii
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Мне пригодился но мы брали у знакомых

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама сына (1 год)

На ив были с месяца, стерилизатор даже и не думала покупать🤷🏼‍♀️кипятком обдавала и все

Нравится Ответить
natikavld
Natalia·Мама дочки-младенца

Мы на ИВ, стерилизую бутылочки и соски каждый день.

Нравится Ответить
kity777
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Если планируете кормить грудью то он вообще не нужен

Нравится Ответить
elvirasea
Эльвира·Мама дочки-младенца

Если в доме есть животные , думаю, можно прикупить. Но если нет, не нужно тратить на это денег, кипячение -вот и весь стерилизатор)

Нравится Ответить
_lenalena_
Елена ·В ожидании первенца

Я считаю что пустая трата денег)

Нравится Ответить