наташа
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

Девочки хелп

Знакомой бабушке оставили ребенка 4 месяца и грудное молоко (оно ну очень жирное) ребенок не может покакать уже 2 день

Что делать? Какую смесь лучше ?

Лучший комментарий

motherofdragon
Mother of Dragon 🐉·Мама сына (2 года)

Эм ... как интересно определили что оно " ну очень жирное " . Жирность молока свойственна только сельскохозяйственным животным 😅

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

Зачем смесь??

Ну что за бред про жирность молока, ну ведь так много информации по гв, а вы пишете такое(

Нравится Ответить

Комментарии

lena.grooming
ЛенаХаджеева·Мама двоих (младенец)

Давать дальше грудное молоко , если отсутсвие стула ребёнка не беспокоит то ничего не делать . Если беспокоит микролакс или трубочка. Массаж живота чаще делают пусть.

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

@anytina ну вот это известная тема, к сожалению (

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама двоих (младенец)

@bareikina выше пишут из-за того что ребёнок набирает много веса🙈

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама двоих (младенец)

@natali.kravchenko2016 смесь вместо груди? Тупые врачи, чё.

Нравится Ответить
youwarkee
Юварки·Мама сына (1 год)

У меня сын не 💩 на ГВ от 4 и до 10 дней (10 дней - такое было один раз, ставила глицерин и газоотводную, но ничего не выходило 🤷🤷). Оббегала всех врачей, причина так и не была найдена. Ребёнок чувствовал себя прекрасно, это я нервничала. Проблема решилась в 6,5 месяцев с вводом прикорма и с тех пор не повторялась. Да и не такое это волшебное средство, смесь, что выпил и прокакался, у меня подруга сначала вынуждено перевела ребёнка на смесь, а потом переводила обратно, потому как не могли подобрать и мучились запорами. Выбор смеси с педиатром обсуждают в первую очередь, но тут хочется посоветовать бабушке сначала с мамой ребенка обсудить замену ГМ на смесь.

Нравится Ответить
wendie
Wen·Мама сына-младенца

господи, бедный ребёнок.. бабушка там ведь может нахимичить ещё как. а почему его вообще оставили?

Нравится Ответить

@natali.kravchenko2016 адекватные врачи , имеющие даже постсоветское образование в педиатрии никогда не посоветуют дать смесь вместо молока мамы .

Вариантов помочь при запоре масса: от массажа до таких препаратов как Дюфалак , микролакс и Глицериновые суппозитории . Но дать ребенку смесь при наличии запора - вообще не вариант. Как минимум смесь может вызвать ещё больший запор 🤷

Нравится Ответить
sladkodasha
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Я ждала до 4 дней и если не покакал, то ставила микролакс

Нравится Ответить
wendie
Wen·Мама сына-младенца

@natali.kravchenko2016, «такая же проблема» - это какая? собственная необразованность и необразованность врачей?

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

@natali.kravchenko2016 нет никакой проблемы. Молоко всегда подстраивается под ребенка.

Ребенок не может покакать на гв это не страшно.

Смесь не нужна.

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (1 год)

Жесть, врачей бы этих смесью покормить. На гв невозможно перекормить! «Пухлячок, жир отстоялся» - это не показания к смеси. Успокойте бабушку, оставьте ребёнку право на грудное молоко матери

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

@bareikina, меня как попросили спросить я так и написала ! Что же вы меня вот так лечите

Мне тупо нужен советы от мам у которых была такая же проблема

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

Зачем смесь??

Ну что за бред про жирность молока, ну ведь так много информации по гв, а вы пишете такое(

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

@wendie, хре... их знает

Посоветовали нутрилон знакомая попробовала на вкус оно горькое говорит минуты 2 горечь во рту чувствовала

Нравится Ответить
wendie
Wen·Мама сына-младенца

@natali.kravchenko2016, меньше грудь, больше смесь 🙈 я в шоке. что это за врачи?

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

@dashuliya_270589, ну у меня просто этого не было а вот у ее внука есть такая проблема

Нравится Ответить
dashuliya_270589
Дарья 💞·Мама дочки-младенца

Может лучше подождать ?или микролакс на крайний случай (да и то 2 дня нет стула это норма )

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

@anytina, там такой пухлечек

Врачи посоветовали меньше давать грудь больше смесь

Нравится Ответить
motherofdragon
Mother of Dragon 🐉·Мама сына (2 года)

@natali.kravchenko2016, эт вообще никак не говорит о его жирности 🙄

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама двоих (младенец)

@natali.kravchenko2016 на поверхности остаётся жир да, но его количество зависит от потребности ребёнка

Нравится Ответить
wendie
Wen·Мама сына-младенца

@natali.kravchenko2016, любое молоко подобным образом расслаивается. или вы прошли курсы по определению жирности ГМ по толщине верхнего слоя?

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама двоих (младенец)

@natali.kravchenko2016 жирность у всех одинаковая.

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (1 год)

@alibi7, ну грудное молоко провертеться очень просто сцеживаете в стакан и ждете пол часа и вода опускается ко дну стакана а жирность остается на поверхности

Нравится Ответить
motherofdragon
Mother of Dragon 🐉·Мама сына (2 года)

Эм ... как интересно определили что оно " ну очень жирное " . Жирность молока свойственна только сельскохозяйственным животным 😅

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (1 год)

Зачем смесь, если есть сцеженное грудное молоко? Смесь - не решение проблемы. И на гв вполне допустимо отсутствие стула

Нравится Ответить

Грудное молоко заменить на смесь !? Вы серьезно?

Если это молоко мамы этого ребенка , какая к черту смесь 🤦

Нравится Ответить
sashaptiza
Александра·Мама сына (2 года)

А ребёнка это беспокоит?вообще на ГВ норма до 7 дней отсутствие стула

Нравится Ответить