Дарья Манькова
mankova218
Дарья Манькова·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер, девчата ! Хотела бы узнать ваше мнение🤷🏼‍♀️ Допаивайте ли своих малышей водичкой 🤷🏼‍♀️ Малыш на ГВ😌

Комментарии

mama__stepana
Татьяна·Мама сына (2 года)

Была жара, когда родились, поэтому допаивала. А вообще, до ввода прикорма нет необходимости в воде

Нравится Ответить
ilmira123456789
Ilmira ДОУЛА ·Мама дочки (1 год)

До прикорма не допаивала, молоко на 80 процентов из воды состоит

Нравится Ответить
kristina_prozorova
Кристина·Мама дочки (1 год)

Да, но она особо не пила и я не настаивала, просто предлагала иной раз, где то с 1,5 месяцев.

Нравится Ответить
postnikova_vi
Виктория Постникова·Мама дочки-младенца

Да, конечно

Нравится Ответить
kish6854
Юлия Гетте·Мама дочки-младенца

Да, давала водичку где-то месяцев с 2

Нравится Ответить

@lubava_04 я плантекс разводила сначала, правда не целый пакет, а по чуть чуть, по тихоньку пить стала

Нравится Ответить
sevva
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

предлагайте- будет пить и хорошо. нет -и не надо заставлять. все просто) мой сначала не пил а потом начал.

Нравится Ответить
11121985m
Marina VilkOva·Мама дочки-младенца

До 6 месяцев не давала, с прикормом начали

Нравится Ответить
7nebo
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lubava_04 у меня не было проблем с водой, хорошо пили и пьют до сих, вода в приоритете у них, сами просят)

Нравится Ответить
k_pa

Допаивала, потому что плохо ходила в туалет, от водички точно хуже не будет)

Нравится Ответить
sasha_te
Александра·Мама дочки-младенца

Нет, до прикорма не допаивала

Нравится Ответить
waiting
El ·Мама дочки-младенца

Не даю воду. Хотя бабушки дедушки конечно тоже говорят что надо 🤦🏻‍♀️ но молоко состоит на 90% из воды...

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (младенец)

Не допаивала старшую и младшую не пою. До начала прикорма не вижу смысла

Нравится Ответить
lolyttty

Я много научных статей прочитала в медицинских научных сборниках ,касаемо этого вопроса . Делаю вывод на основе прочтённой инфы: 1.Допаивать мальчиков ,т.к очень концентрированная моча (может повлиять на детородную функцию).2.Допаивать ,если хоть что то кроме молока грудного даёте .(любое лекарство,например)3.Большинство учёных педиатров мира все же уверяют ,что допаивать не нужно .

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@lubava_04 Старшего научила пить с чаев. Они ему понравились больше, чем вода. Как раз с прикормом и начали. Мелкая и так пила, поэтому проблем не было.

Нравится Ответить
lubava_04
Любовь·Мама двоих (младенец)

@7nebo @kinder_pingwi @supergad как отреагировали дети на воду с введением прикорма? Мои обе не пили воду вообще, выплевывали кривились будто гадость редкостная. Младшая то на ГВ ещё, вот прикорм начнём тоже нужно будет и водичку, но как давать то если выплевывает (и с ложки и со шприца и из бутылок разных и из пипетки даже😁). У старшей запоры начались тогда с введением прикорма, долго воду не пила, потом сама стала. Вот с младшей как бы то же самое не предстояло🙁 как давать то ещё...

Нравится Ответить
veravv
Вера·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Допаивала только в жару летом

Нравится Ответить
alinasafii22
Алина Галимова·Мама дочки-младенца

Раньше не допаивала, сейчас допаиваю. Потому что рассказали как муж, когда маленький был, совсем дурной в один день был, отвезли в больницу. Крутили крутили его, а он просто пить оказывается хотел. Поэтому предлагаю периодически, всегда пьет, когда меньше когда больше. Еще знакомая рассказывала, что они пока пить не начали, вес хорошо не начали набирать

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Ребёнок человек, он тоже может хотеть пить) конечно все индивидуальны. Я предлагала обоим детям. Старший сам не пил до 6 месяцев, ни в какую, ну и я не настаивала! Мелкая сразу стала пить. Поэтому, моё мнение - предлагать стоит, а ребёнок уже сам решит надо ему это или нет)

Нравится Ответить
linaekb
Лина·Мама дочки-младенца

Я с рождения допаиваю. Особенно после купания любит водичку попить.

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки-младенца

Да, пьём воду с момента выписки из роддома

Нравится Ответить
mimi_mama
Олеся·Мама сына (1 год)

Обязательно

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (младенец)

Допаивала исключительно из за желтушки, а так бы и не давала ))))

Нравится Ответить
alex_sem
Александра Семенова·Мама сына-младенца

Даю)

Нравится Ответить
tanya_andry
Татьянка Хаа·Мама двоих (младенец)

Немного даю между кормлениями.

Нравится Ответить

Я пробовала давать. Она сама не хочет ну я и плюнула на это дело до прикорма))

Нравится Ответить
djoni_k
Мамина_радость·Мама двоих (младенец)

Плантексом допаиваю

Нравится Ответить
mankova218
Дарья Манькова·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки 😘

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына (3 года)

Не допаивала

Нравится Ответить
mankova218
Дарья Манькова·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное 🙏🏼 не допаиваю , просто советчиков лет 50-80 вокруг много 🙈

Нравится Ответить
uliant2008
Шишкина Юлия·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
7nebo
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не допаивала до прикорма

Нравится Ответить
mira_mom
Дарья·Мама дочки (1 год)

Не допаивала

Нравится Ответить
ananas_ko
·Мама сына (1 год)

Не нужно допаивать

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

Нет)

Нравится Ответить