Angel
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)
post image

Наш первый день в садике.

Я отдала малого и мне сказали уйти . Я ушла , но слышала , как малой рыдал я и сама разревелась . Час прошёл и с надеждой, что все хорошо, пришла я за своим чадом . И наблюдаю картину . Он сидит на руках у воспитательницы и аж всхлипывает , увидел меня начал громко плакать и бежать ко мне .

Я очень огорчена, но воспитательница сказала не сдаваться.

Ну очень у меня домашний ребёнок.

С детьми на площадке он редко играет . Вообще со взрослыми он общается и играет , а вот с детьми нет .

Виной тому , что у меня такой ребёнок есть Я. Видимо как-то неправильно воспитываю, хотя мы играем на площадках, там где детки , только он с ними не хотел играть , даже когда я говорила иди играй.

А сегодня мы пришли из сада , после беседы с ним ( я поговорила с ним за садик, что нужно ходить , что все хорошие) он играл с мальчиком и даже в первые отошёл от меня на 100 метров . Раньше так далеко никогда не отходил .

Так , что идём дальше . Сил нам и терпения у кого такие детки , как мой... #саддень1

31

Комментарии

ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@aliona_aliona, мой тоже говорит что пойдёт

Нравится Ответить
aliona_aliona
Алена·Мама сына (2 года)

мой рыдает, при этом говорит с утра. что да, пойдем в садик. В группе лучше себя ведет. а выходят на прогулку - кричит "мама".

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@natalia0408, а ну тогда терпения вам

Нравится Ответить
natalia0408
Natalya·Мама сына (2 года)

@ilya231993 спасибо 😊. 142 на Виноградаре

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@natalia0408, у нас как мне показалось вроде хорошая . Малой весь теперь пахнет воспитательницей . Сил вам и терпения , а что за сад. ? Мы в 218 Борщаговка

Нравится Ответить
natalia0408
Natalya·Мама сына (2 года)

Как я Вас понимаю. Сегодня тоже первый день в саду. И тоже сказали что мамы только в коридоре, где шкафчики, пришли переобулись и воспитательница взяла за руку сына и увела в группу. Как то мне стало не по себе, я не попрощалалась, она не познакомилась с ним при мне. Через пол часа я вернулась воспитательница вышла с Адамом за руку и начала говорить, что все время плакал за мамой, что он у Вас совсем домашний. Потому прекрасно понимаю Вас и Ваши чувства. Сил нам и терпение. И самое главное хороших, умных и по настоящему професиональных воспитателей ( но кажется в нашем саду с этим проблема)

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@katiushabaikevych, спасибо большое верю и жду

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (1 год)

@ilya231993 и Вы держитесь. Все будет хорошо!

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@alexmomdasha, спасибо 🙏 зайду посмотрю

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@katiushabaikevych, хорошо . Настраивайтесь на лучшее.

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

Пусть дальше будет легче.😉😉держитесь и настраивайтесь.

У моей подружки @katella малой плакал тоже сильно.

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (1 год)

@ilya231993 почитаю Вас обязательно. Нам в сад через год. Хочу быть морально готовой

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@kucynia32, надеюсь жду

Нравится Ответить
kucynia32
Галина·Мама сына (1 год)

@ilya231993

Пройдет ,это временно

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@katiushabaikevych, да видно сильно привязан ... посмотрю что будет завтра

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (1 год)

@ilya231993 видно сильная привязанность. Мой иногда просто разворачивается и уходит. Только бегаю по парку и ищу)

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@katiushabaikevych, да остаётся и играет . Играет с соседским мальчиком со своими братиком и сестрой. А вот если на улице то он от меня не отходит . И зовёт везде собою , чтоб я ходила по пятам.

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@mikra, мы тоже ездим но пока только на час . Девочка у нас в группе второй день , то она уже сегодня была на 2 часа . Она не плачет играет . Девочки мне кажется, как-то более адаптируются чем пацаны.

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (1 год)

А как дома ребенок играет? Тоже всегда возле Вас? Сам играть умеет, если скажем Вы в другой комнате? Остается ли с другими родственниками без Вас?

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@kucynia32, да я и не обращала внимания. Но душа ревела

Нравится Ответить
timaman
yulia ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

У меня тоже(( сегодня даже не остались

Нравится Ответить
kucynia32
Галина·Мама сына (1 год)

Нам сказали что не обращать внимание,чем больше обращаешь тем они еще сельнее

Нравится Ответить
mikra
Елена·Мама сына (3 года)

@ilya231993 у меня сад не рядом с домом. Я с 8. 30 до 12.00

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@mikra, а на сколько вы малого оставляете . Мне сказали пока по 1 часу .

Нравится Ответить
mikra
Елена·Мама сына (3 года)

@ilya231993 меня в столовую вообще пускать не хотели, я уже и ругаться начала.

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@tatka.aby, ну я посмотрю как будет завтра . Завтра театр приезжает в сад может это завлечет его .

Нравится Ответить
tatka.aby
Таня Бубука·Мама дочки (1 год)

@ilya231993 тетка моя, когда внука к саду приучала то была с ним на прогулках, потом говорила что уйдет на 15 минут т.д. и не пускала идти в группу пока он аж сам не пищал так хотел.

Я планирую делать также.

Нравится Ответить
lu_chik
Юлия·Мама сына-младенца

А как она не пускала идти в группу??

Нравится Ответить
tatka.aby
Таня Бубука·Мама дочки (1 год)

@ylik_ то сменку забывала, то еще что-то

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@mikra, как понимаю

Вас .

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@tatka.aby, ну я не знаю , как лучше . Как говорят так и делаю , я сталкиваюсь с таким в первые ...

Нравится Ответить
mikra
Елена·Мама сына (3 года)

У меня сын тоже очень мамин, вчера сказали уйти. Ушла, он по началу сильно кричал даже вырвал. Сегодня я уже не ушла( Да он и не отпускал) через 2 часа чуток заигрался... Я на час вышла, уже хоть не так сильно кричал. Сама не знаю как долго протяну

Нравится Ответить
tatka.aby
Таня Бубука·Мама дочки (1 год)

@ilya231993 я б не уходила, он так не заиграется. Наоборот при такой связи надо постепенно.

Воспиталка не права. По ходу у них у всех фашистский подход по эствилю

Нравится Ответить
druckaya.lesya
Леся·Мама двоих (младенец)

Поговорите с воспитательницей. Может можно первый день два вам тоже посидеть в группе чтоб малышу было спокойней если он так сильно плачет.

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@lilyusya, спасибо большое, может вы и правы.

Нравится Ответить
lilyusya
Liliia·Мама сына (1 год)

Вы не вините себя, просто все детки разные) кто-то более мамин, кто-то самостоятельный. Кто-то спокойный, кто-то активный 😊 все будет хорошо! Желаю скорейшей адаптации к садику)

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@tatka.aby, ну мне сказали уйти . И завтра сказала, как только приду его ей в руки и сваливать снова на час .

Нравится Ответить
tatka.aby
Таня Бубука·Мама дочки (1 год)

@ilya231993 ну вот не уходить.

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@tatka.aby, так он и был на прогулке .

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@darusya, держатся

Нравится Ответить
tatka.aby
Таня Бубука·Мама дочки (1 год)

А почему в начале не походить на прогулку.

Нравится Ответить
darusya
Дарка·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Сил🙏🏻

Нравится Ответить
elenahelen
Elena·Мама сына (1 год)

Может, первое время не уходить Вам, а играть рядом, пока привыкнет к месту?

Нравится Ответить
ilya231993
Angel·Мама сына (3 года)

@kseniia.ria, спасибо большое, буду стараться.

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (2 года)

Держитесь...

Нравится Ответить