Светлана Петрова
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите! Перевожу ребёнка (завтра 6 месяцев) на смешанное вскармливание. Вчера и сегодня пробуем смесь по немножку . Побочек не обнаружено, стул в норме, аллергии нет, ничего не болит. Но доча не хочет её кушать, прям кривится и отворачивается. Прикорм введён, воду пьет хорошо. Вопрос №1: она просто привыкает к смеси или так и будет и надо пробовать другую смесь? Вопрос №2: какая смесь вкусная?

P. S. Решение докармливать смесью окончательное. Советы по поводу увеличения количества молока все перечитала и перепробовала.

1

Лучший комментарий

massazh
·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Может быть ребёнок не ест смесь потому что сытый? У меня старший был на Малютке потом на Грудничке. Младший на Нестожене и потом тоже Грудничок.

Нравится Ответить
maka_92-20
Макпал·Мама двоих (младенец)

мой сын старший ни в какую не пил смесь , даже голодный был не пил ((( какие только не пробовали , приходилось всю ночь сцеживаться и оставлять молочко

Нравится Ответить

Комментарии

mama_2h_kotiat
Людмила Астана·Мама сына (1 год)

@krsveta1988 я их чесно не пробовала..., но сына у меня слегкостью все ест...нет такого это не ест,или это...все что не дам все врот птхает и жует😂

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@ludmilka152 а они как на вкус?

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@inna.kulakova83 пока да. Вчера начали

Нравится Ответить
mama_2h_kotiat
Людмила Астана·Мама сына (1 год)

@krsveta1988 хумана....или нутрилон...сейчас на обычное молоко перешли...

Нравится Ответить
inna.kulakova83
Инна К.·Мама двоих (младенец)

Только Малютку пробовали?

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@mariabarteneva6 вот я тоже попробовала её. Она прям никакая. Безвкусная. Как сухое молоко

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@ludmilka152 а какую стали пить?

Нравится Ответить
mariabarteneva6
Мария ·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

@ludmilka152 нам наш педиатр сказала раньше много сахара было сейчас говорят это очень хорошая смесь)

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@inna.kulakova83 с той же бутылочки дала, с какой сцеженное пьёт. Да вроде поела после улицы. Завтра ещё попробую с голодухи))

Нравится Ответить
mama_2h_kotiat
Людмила Астана·Мама сына (1 год)

@krsveta1988 мы когда ходили к гастроэнторологу она прям мне категорично запретила использовать ,обьясняя тем что она сладкая из за нее все беды...перестали тогда принимать и все вроде прошло тогда ...уже не помню...но ее слова мне прям врезались в память

Нравится Ответить
inna.kulakova83
Инна К.·Мама двоих (младенец)

Света, может смесь другую или из этой бутылочки просто не хочет пить? 🤔 нам тоже скоро эьи процедуры предстоят. Молока не хватает доче уже

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mama_2h_kotiat
Людмила Астана·Мама сына (1 год)

@mariabarteneva6 в малютке сахар есть...может высыпать сильно

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@massazh ну после прогулки съела 30 мл. Может правда не сильно голодная утром была

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@akma1992 да ночью она итак полночи меня ест))) а за день мл 150 всего получается сцедить когда прикорм ест

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@mariabarteneva6 я малютку купила, не вкусная

Нравится Ответить
maka_92-20
Макпал·Мама двоих (младенец)

мой сын старший ни в какую не пил смесь , даже голодный был не пил ((( какие только не пробовали , приходилось всю ночь сцеживаться и оставлять молочко

Нравится Ответить
mariabarteneva6
Мария ·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

@krsveta1988 нет. Говорят вкусная малютка. Вот её думаю взять и попробовать)

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@mariabarteneva6 она тоже не вкусная?

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@massazh ну мне не понравилась, малютку пробуем. У меня молочко сладенько как сгущёнка жидкая, а смесь как безвкусный порошок. Вот и подумала, что доче тоже не по вкусу

Нравится Ответить
mariabarteneva6
Мария ·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Тоже послушаю какая смесь вкуснее) Мы взяли семилак и дочка её выплёвывает все

Нравится Ответить
massazh
·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@krsveta1988 сами попробуйте смесь, бывают сладкие и бывают невкусные

Нравится Ответить
krsveta1988
Светлана Петрова·Мама дочки-младенца

@massazh думала об этом. Попробую сегодня после прогулки дать, посмотрим. Хотя кашу утром дала, она стала кушать вместо смеси

Нравится Ответить
massazh
·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Может быть ребёнок не ест смесь потому что сытый? У меня старший был на Малютке потом на Грудничке. Младший на Нестожене и потом тоже Грудничок.

Нравится Ответить