Виктория
vikki.vip
Виктория ·Мама сына-младенца

Девочки, когда вы начали заниматься спортом, качать пресс после кесарева сечения? И живот не ушел у вас сам через какое- то время?

Комментарии

ovista05

Здравствуйте, тренер реабилитолог, бережное похудение и восстановление после родов ссылка

Нравится Ответить
bigimot1
Таня·Мама сына-младенца

Через полтора месяца начала делать вакуум лёжа, в тренажёрную качаю ноги и спину. Сейчас вакуум стоя делаю, и ноги со спиной продолжаю. Пресс и все ближние мышцы через пол года можно только.

Нравится Ответить
elenaelena03

Да что так все переживают из за живота? Уйдёт он сам, время только организму нужно.

Нравится Ответить
n.burnina
Нина·Мама двоих (младенец)

Не раньше полугода

Нравится Ответить
kristina-130589
Кристина·Мама дочки (1 год)

Написала много лишь потому что не качание пресса подтягивает и убирает живот. Извиняюсь если не совсем по теме ответила на ваш вопрос.

Нравится Ответить
amigurumy_kzn
Юлия Чернова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

После кесарево сечения заниматься можно не раньше чем через 6 месяцев.

Нравится Ответить
kristina-130589
Кристина·Мама дочки (1 год)

В первые месяцы лежать на животе чаще. Потом после 6 мес качать пресс лёжа( в интенете посмотрите как качать пресс после кс) там голову поднимать надо, лёжа на спине. Позже вакуум по утрам( тоже в инете с какого периода можно). Так же каждый день с момента родов не нужно носить на руках ребенка опираясь на живот, Как бы выкатывая надувая живот. Нужно носить на рука, а не на животе. Ходить нужно с прямой спиной( с какого то момента слегка втягивая живот). Позже всегда ходить втягивая живот, как будто готовитесь к удару. Позже можно делать планку(в инете посмотрите с какого периода). Не могу сказать точные периоды потому что сама узнала об этих комплексах мер позлно, около 1,5 лет было ребенку. Но не смотря на то что прошло много времени, живот ушел. Подтянулись именно брюшные мышцы.

Нравится Ответить
turagent-elina
Elina·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Год как минимум никаких тренировок

Нравится Ответить
n798
Наталия·Мама двоих (младенец)

Пол года должен быть покой,уйдет живот, бандаж в помощь,у меня два КС

Нравится Ответить
vikki.vip
Виктория ·Мама сына-младенца

Год многоватл

Нравится Ответить
arriiii

Хирург на год запретил выкрутасы с животом 😣

Нравится Ответить