Марьяна
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

Девушки, у кого была аллергия на витамин Д, как она проявлялась? У дочки сыпь появилась на шее. Сначала подумала я в еде грешу, но сейчас подозрение на вит Д..К врачу скоро пойдем. Фото в комментариях.

Лучший комментарий

maaa08
Mary Иванилова·Мама дочки-младенца

@marysya2 просто если это все же потничка то Фенистил не может)) ну а так ни чего страшного не случиться на сколько я знаю он как раз с трёх месяцев, единственное что все равно такой специфичный препарат,много отзывов что детки с него сами не свои потом, но в любом случаи все у вас пройдет и наладиться))

Нравится Ответить

Комментарии

maaa08
Mary Иванилова·Мама дочки-младенца

@marysya2 вот видите как все обошлось, потнички обычное дело у младенцев)))))все будет замечательно)))

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@maaa08 вы оказались правы, врач подтвердил потничку) а я панику навела🙈😀

Нравится Ответить
timofeeva2016565
Виктория Тимофеева·Мама дочки (1 год)

Подождите пока месяц два

Потом опять давайте

Нравится Ответить
maaa08
Mary Иванилова·Мама дочки-младенца

@marysya2 просто если это все же потничка то Фенистил не может)) ну а так ни чего страшного не случиться на сколько я знаю он как раз с трёх месяцев, единственное что все равно такой специфичный препарат,много отзывов что детки с него сами не свои потом, но в любом случаи все у вас пройдет и наладиться))

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@maaa08 спасибо вам)) я хотела дать фенистил, но побоялась без назначения врача..себе бы я давно сама таблетки прописала, а дочке боюсь)

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@ann999 да, уже дня 3 не даю, сначала показалось что стала бледнее, а вроде и нет..В общем, понаблюдаю и к врачу сходим..

Нравится Ответить
maaa08
Mary Иванилова·Мама дочки-младенца

@marysya2 все будет хорошо)))кстати от аллергии можно финистил дать, нам его прописали когда отопического дерматит появился(это последствия аллергии) но от него доча сильно капризничала, либо спала по долгу,но зато он реально помогает, хоть и считается в современной медицине немного устаревшим(так говорит наша бабушка педиатр). Вообщем перед использованием нужно внимательно прочитать побочные действия)ну это на всякий случай, если это аллергия, что навряд ли

Нравится Ответить
ann999
Анна·Мама сына (2 года)

@marysya2 уже точно не помню. В основном на лице

Отмените сейчас Девисол и посмотрите на реакцию

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@ann999 да, на полном ГВ.. я тоже девисол начала давать, сыпь где-то через 2 недели появилась после начала приёма. .

А у вас где сыпь была?

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@maaa08 вот оно как бывает, не знала..Пусть потничка будет бОльшее из всех зол))

Нравится Ответить
orchidea976
Анна·Мама сына (1 год)

@marysya2, как сыпь

Нравится Ответить
ann999
Анна·Мама сына (2 года)

Бывает, что аллергия на вит Д. Нас сыпало на : Аквадетрим, Девисол. Пили на итоге Вигантол - всё было ок

И ещё важно: вы на полном ГВ?

Нравится Ответить
maaa08
Mary Иванилова·Мама дочки-младенца

@marysya2 потранажная сестра порекомендовала когда потнички была на попке,ещё в первый месяц, топикрем -наша бабушка педиатр, от отопического дерматита (ну он восстанавливает лепидный слой)

Потнички может не только на жару на улице появиться,ребёночек может просто вспатеть в этом месте, или допустим как раздражении может выйти,плохо промылик примеру, в общем потничка такая штука, может появится почти что просто так)))

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@maaa08 понятно)) у нас тоже второй подбородок есть)) а эти крема вам врач посоветовал?

Что меня смущает, что сыпь появилась совсем недавно, когда уже жары не было..

Нравится Ответить
maaa08
Mary Иванилова·Мама дочки-младенца

@marysya2 ну пока жара такая была, я даже бороться с потнички на шее не стала, так как безсмысленно, потом мазала за мазями/кремами (деситин, бибантен, топикрем) еле как вывела, шея место такое не удобное,у нас ещё дочь пухленькая на подбородок)))хрен добирешься чтоб помазать)))) а так ещё сурдокрем может помочь, присыпкой пробовала пользоваться но по факту какая то херня выходит)))

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@orchidea976 а как аллергия проявилась, как сыпь или пятна были? Я девисол даю..

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына-младенца

У нас сыпь после Вигантола. На теле красные прыщики

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@maaa08 долго проходит? как вы её выводили?

Нравится Ответить
orchidea976
Анна·Мама сына (1 год)

У нас проявилась аллергия на витамин Д с IHerb , потом я купила вигантол и все прошло

Нравится Ответить
maaa08
Mary Иванилова·Мама дочки-младенца

@marysya2 я уверена что потнички, в таком месте, мы недавно тоже выводили с шеи потнички,один в один пятнышки

Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца

@maaa08 , @mandarinka15111992 цветение у дочки было в 1-2 мес, прыщики были на щеках, голове, ушах..а сейчас мне кажется они иначе выглядят(

Хоть бы это была потничка, а не аллергия..

Нравится Ответить
maaa08
Mary Иванилова·Мама дочки-младенца

Скорее всего это потнички, аллергия вылазит обычно на щеки,ну либо на тело малыша, цветения тоже возможно (это мамин гормон выходит) цветение обычно по всей голове ( щеки, лоб, в волосах)

Нравится Ответить
mandarinka15111992
Настасья ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
marysya2
Марьяна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить