Ольга Ислибаева
korkulen
Ольга Ислибаева·Мама сына-младенца

Девочки, сильный первый прилив молока до озноба . Аж трясёт . Набухло все а молоко не течёт . Что делать ??

Комментарии

natalia_1991
Наталья·Мама дочки-младенца

Я прикладывала холод, прикладывала ребёнка и сцеживала до облегчения по совету консультанта по гв

Нравится Ответить
korkulen
Ольга Ислибаева·Мама сына-младенца

Девочки, спасибо за ответы! В итоге меня расцедила сестра моя! Руками. Ребеночек не мог высосать молоко, грудь каменная, еле расцедили. Через слезы и боль 😭

Нравится Ответить
avcherepanova
AnastasiyaChee·Мама дочки-младенца

был сильный прилив молока в роддоме , мне ничего не помогало, даже молокоотсос , я всю ночь по 2 часа как могла сцеживала в ручную через боль и слезы , полчаса спала , прикладывала ребенка , и так стало на утро намного легче! Желаю Вам удачи ! Главное не переживайте, все будет хорошо :)

Нравится Ответить
foxy.ek
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Я ребёнка прикладывала. Пару раз даже ночью будила. Не в моготу когда было. Потом молокоотсосом спасалась.

Нравится Ответить
annsava
Анна Власова·Мама сына-младенца

@nikastrelkova, вот замечательный консультант по гв, она всегда поможет!

Нравится Ответить
evdda
Дарья·Мама дочки-младенца

Мне помогла только консультант по гв, сама я не справилась (только с одной грудью)

Нравится Ответить
svartko
Светлана Светская·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Под теплый душ и расцеживать, через боль и слезы. Малыша прикладывать.

Нравится Ответить
alena_111
Алёна·Мама сына (1 год)

Было у меня так. Мне ничего не помогало, грудь каменная болит, ни руками ни молокоотсосом ни ребёнок не могли сцедить молоко. Температуры у меня не было. Маммолог дала направление на ультразвук, после второго сеанса стало намного лучше. Ещё консультант по гв подсказала что после ультразвука надо сразу же сцедиться иначе не поможет. Поэтому я сцеживалась прям в больнице.

Нравится Ответить
a.morozova
Анна·Мама сына (2 года)

Покормить малыша и если легче не станет то сцедить, разминайте грудь чтобы небыло лактостаза

Нравится Ответить
leva174
Янна·Мама дочки (1 год)

Молокоотсос может, или ребенка дать

Нравится Ответить
iusupova.juli
Джульетта Юсупова·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Молокоотсос мне очень помогал

Нравится Ответить
om_nom_nom

Разминать грудь, цедить (сцеживать) и прикладывать ребенка к груди чаще, иначе мастит и температура

Нравится Ответить
anastasiya_1990
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Попробуйте немного помассировать грудь, по часовой стрелке, двумя руками, перед сцеживанием обычно делала, и хорошо шло.

Нравится Ответить