Мария Солоневич
mariya_solonevich
Мария Солоневич·В ожидании первенца

Девочки, кто чесался во время беременности со второго триместра? Это какой-то ужас😕 толком причину не могут найти. Показатели печени в норме. Назначили желчегонные таблетки, но от них толку никакого. Покрываюсь красными пятнами, которые чешутся и исчезают в течении 20 минут. Поделитесь инфой, у кого так было....заранее спасибо

2

Комментарии

olga_1380
Ольга·Мама сына-младенца

Пузо чесалось адски. Саносан от растяжек помогал

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@bonagirl_nsk, 1 и 2й триместр, не помню уже ☺️ идите к терапевту, он вам даст направление к дерматологу, беременных без очереди принимают! Захватите результаты крови из ЖК

Нравится Ответить
mariya_solonevich
Мария Солоневич·В ожидании первенца

@_manon, а у Вас на каком сроке была чесотка?

Нравится Ответить
mariya_solonevich
Мария Солоневич·В ожидании первенца

@_manon, у меня уже по всему телу эти красные пятна высыпают. Через какое-то время проходят. Похоже придётся к дерматологу идти(

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Попробуйте Топикрем бальзам, он снимает зуд 👍

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

А у дерматолога были? Мне помог, назначил лечение и всё прошло (была аллергия на фоне Б, чесалась 😓и на руках пятна красные какие то высыпали)

Нравится Ответить
haba-haba
Мария Шинкина·Мама сына (1 год)

Было такое. Гормональные перестройки. Само прошло ещё до родов

Нравится Ответить
tanya1512
Татьяна ·Мама сына (1 год)

У меня в роддоме такая же ерунда появилась. Причём на открытых местах только. Дома все прошло. Ноги только почёсывались немного.

Нравится Ответить
luckylicka
LuckyLicka·В ожидании первенца

Во время беременности очень часто вылазит аллергия, даже если от неё никогда не страдали. У меня жуткая аллергия на бытовую химию была. Расчесывалась до кровоподтёков. Просто перестала контактировать, перешла на органику. Последите за собой, может свяжите с чем-то зуд, может на определенный продукт реакция.

Нравится Ответить
vol_na
Анастасия·Мама сына (2 года)

С крапивницей беременных сталкивалась уже в конце беременности. Облегчить состояние помогал фенистил гель и детский крем под подгузник с цинком.

Нравится Ответить
julija.newerowa6
Юлия·Мама троих детей

тоже на поздних сроках чесалась как собака блохастая, ноги чесались. Как спать ложиться, так у меня паника - изжога и чёс! Прошло сразу после родов.

Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама сына (2 года)

У меня было но в первом триместре. Помог топикрем

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·В ожидании первенца

Тоже чесалась, ноги до шрамов расчесала ((( грешила на стиральный порошок, сменила прошло через пару недель не знаю даже на него тли нет

Нравится Ответить
brusencova
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня так было на поздних сроках , прошло сразу после родов

Нравится Ответить
mariya_solonevich
Мария Солоневич·В ожидании первенца

@anastasiahaydarshina, итак ограничила себя в питании. Эффекта никакого(похудела уже на 2 кг

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (1 год)

Пищевая аллергия крапивница посидите на диете. Как вариант )

Нравится Ответить