Christina
chris_tina_ya
Christina·Мама троих детей

Девочки, у дочек колики. Кричат на груди после кормления, успокоить не реально, друзья из англии прислали средство от коликов, ничего не помогает. Вопрос: если перевести на смесь, будут ли колики? Хочется перевести на смесь все сильнее..

Лучший комментарий

tmasha
Мария·Мама сына-младенца

Со смесью лично у нас колики были сильнее

Нравится Ответить

Комментарии

alkr
веруня·Мама сына-младенца

У меня малыш не спал 1 месяц днём вообще. Газы, живот. Было ив. До 2 мес. У подруги со смесью колики прошли. Но они у кого есть, у кого нет. Я бы старалась всеми силами гв сохранить. Но у меня были проблемы с ним я нервничала и когда перевела на смесь малыш стал спокойнее.неонатолог говорит, что это от моего эмоционального состояния. Что я спокойна стала. Но с 2 мес у нас смесь. Остеопату показывали, не спасло и сон не наладило. Все очень очень Индивидуально. Потерпите! Я представляю как Вам тяжело. Мне с 1 было тяжело и давать грудь от которой у него истерика потом сцеживать и смесь докорм. Но если у вас гв хорошее то потерпите и не сдавайтесь!

Нравится Ответить
y085mv
Мария·Мама дочки (2 года)

@chris_tina_ya, напишу в лс

Нравится Ответить
chris_tina_ya
Christina·Мама троих детей

@y085mv, спасибо большое ❤️❤️❤️ а Контакты остеопата можно?

Нравится Ответить
y085mv
Мария·Мама дочки (2 года)

Мой совет от души, тк ребенок истошно кричал 2,5 мес, ставили колики. Для начала: сабсимплекс или детск эспумизан и делайте им массажик: велосипедик и др (в инете много видео упражнений от коликов)- очень хорошо отходят газы-дочь переставала орать.

Но!!! Если сабсимплекс/эспумизан вкупе с массажем помогать не будет, покажите остеопату 🙏 я жалею, что сразу дочь не показала ему , он сказал, что помимо жкт, в родах было то ли защемление в лобных долях или черепа (что то там). Вообщем, после его сеанса, дочь перестала орать!!! Я зажила как человек.

Теперь, когда в жизни еще рожу детей, то на 5-7 день после родов сразу остеопату покажу.

Нравится Ответить
ale4ka0901
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня старшая ужас как орала... Оказалась лактазная недостаточность. Прикладывайте грелку. Обратитесь к хорошему педиатру. Наша участковая отмахнулась и говорила, что колики у всех. А ребенок есть перестал и стал вес терять. Нам помог Спасский Игорь Николаевич. Принимает в Королеве "медикаменте"

Нравится Ответить
nato44ka
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Эспумизан бэби

Нравится Ответить
nato44ka
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Кристина, надо это просто пережить!

Нравится Ответить
nyta13
Анна·Мама дочки (1 год)

Очень выручал бейбикалм, перед каждым кормлением или плантекс, но это спустя пару месяцев. Массаж животика перед каждым кормлением.подгибание ножек к животика и выпрямление.

Нравится Ответить
jagumushka
Юлия·Мама дочки-младенца

@mumforfun а нам совсем не помогают:( может не так даю

Нравится Ответить
annushka0009
Анна·Мама сына-младенца

Многие советуют Биогаю, мы же спасались массажем и укропной водичкой, думаю на ИВ проблема не решится😞 у вас есть такая замечательная возможность кормить грудью так вот не упускайте её

Нравится Ответить
mumforfun
Eto Ya·Мама дочки-младенца

@chris_tina_ya, нет, в еАптека покупаю

Нравится Ответить
chris_tina_ya
Christina·Мама троих детей

@mumforfun, на айхерб заказывали?

Нравится Ответить
alexandra241
Александра·Мама двоих (младенец)

Если вы недавно стали давать лекарство, то потерпите, дня три идёт накопление любого лекарства в организме и только после этого результат. Крепитесь! Удачи!

Нравится Ответить
mumforfun
Eto Ya·Мама дочки-младенца

Почитайте про капельки Биогая, я их давала с первых недель, коликов не было, стул был стабильный

Нравится Ответить
nadia90
nadia90·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старший на ив был, младший на гв, так вот колики были у двоих

Нравится Ответить
nastushka3112
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Купите бускопан, и по пол свечки в попу. Спазм сойдет и боли уменьшатся.

Нравится Ответить
tmasha
Мария·Мама сына-младенца

Со смесью лично у нас колики были сильнее

Нравится Ответить
mimishenka
Natasha ·Мама сына-младенца

Колики бывают не только от того, что вы что-то не то съели. 80% колик - это физиологический процесс, развивается кишечник, у деток боли. Так будет и на смеси. Поэтому важно вам обзавестись помощью, терпением и просто пережить. Ну а дальше вы знаете - выкладывания на живот, теплая пелёнка и все такое. Удачи вам!🌺

Нравится Ответить
lesya_ryzhik
Олеся💕·Мама дочки-младенца

Я думаю не стоит. Малыша грудью можно успокоить легко, а вот когда перейдёте на ив, такой помощи от груди уже не будет. Да и на ив колики такие же как все говорят

Нравится Ответить
anny__m
Анна ·Мама двоих (младенец)

Конечно будут(( Ничего не спасёт, смесь тем более. Только жизнь себе усложните

Нравится Ответить
anastasiyaversace

Капли сабсимплекс

Нравится Ответить
anastasiyaversace

Нам помогали Карло сабсимплекс

Нравится Ответить