Екатерина
ekarerina
Екатерина

Девочки всем привет,помогите,переживаю, 2 дня назад сделала тест ,положительный,вчера была на узи,увидел Г желтое тело слева размером 3, завтра иду сдавать хгч,немного тянет левый бок,все ли хорошо#первыйпост

Комментарии

ekarerina

@ilona.rabota2016 сразу мысли плохие

Нравится Ответить
ekarerina

@tihinkaa спасибо большое)))

Нравится Ответить
tihinkaaelena
Елена·В ожидании первенца

А таблетки старайтесь пока не пить. Позже врач скажет что можно, на сколько помню, но шпу На ранних сроках не рекомендуют пить

Нравится Ответить
tihinkaaelena
Елена·В ожидании первенца

@katty1992 подождите хотя бы до 6 недель, сделайте узи, уже все будет видно и даже сердечко будет биться, вот тогда и будете бегать по анализам и хгч) а пока не переживайте, еще успеете, счастливой беременности)

Нравится Ответить
lavka-dereva
Илона ·В ожидании первенца

У меня было также , первые три месяца вообще тянуло все, даже за рулем было больно ездить, потом прошло🙌сейчас ничего не болит и кажется, что что-то не так сразу)

Нравится Ответить
ekarerina

@veronika_zhuravleva_1 поняла

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·В ожидании первенца

@katty1992 это лучше пока тебе потерпеть. Ношпу вроде можно. Но не увлекаться. Но это уже лучше с врачом обговаривайте)))

Нравится Ответить
ekarerina

А грудь долго болеть будет,прям не притронуться

Нравится Ответить
ekarerina

@veronika_zhuravleva_1 а если голова болит,какие таблетки можно пить

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·В ожидании первенца

@katty1992 лично я когда начала пить фемибион у меня живот перестало тянуть и болеть.

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·В ожидании первенца

@katty1992 вы можете пить витамины. Это безвредно. Фемибион, витрум. От этого хуже не будет

Нравится Ответить
ekarerina

Ещё забыла спросить,чуть выше поясницы,в районе позвоночника тянущая боль

Нравится Ответить
ekarerina

@veronika_zhuravleva_1 пока фолиевую попью

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 поэтому думаю к другому,и результат сверю

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·В ожидании первенца

@katty1992 это естественно!)

Нравится Ответить
ekarerina

@veronika_zhuravleva_1 проконсультирусь с врачом,сама не буду ничего назначать себе)

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·В ожидании первенца

@katty1992 я ходила на 4 неделе беременности)) увидела что живой, двигательная активность и тп. Но так как кровоток был не очень в жёлтом теле назначили дюфастон и все отлично.

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992😂

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 а мы не готовились никак,он как начал морали мне читать,и самое интересное говорит или денег нет,я говорю есть,он смотрит улыбается,хорошо,деньги значит есть 😂😂😂😂

Нравится Ответить
ekarerina

@veronika_zhuravleva_1 а дюфастон для чего?

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 я элевит во время беременности вообще не пила, только до беременности! Он мне нафиг не нужен

Нравится Ответить
ekarerina

@simoneshka посмотрим сколько это продлится,такого чтобы постоянно нет,периодами

Нравится Ответить
veronika_97
Вероника·В ожидании первенца

У меня тянуло и болело. Пока не назначили дюфастон и фемибион 1

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 там наверное только когда к глав врачу сходить,тогда начнут шевелиться)ей элевит выдавали

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 мне ничего не выдавали! Говорят по выходу в декрет выдают, но нам хрен что дали...

Нравится Ответить
simoneshka
Серафима П.·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

У меня в первую беременность неделю ныл живот, как при месячных.

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 ну норм, там в нем как раз и содержится фолиевая

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 да 1

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 наверное сколько врачей столько и мнений)а б поликлинике должны витамины бесплатно давать? Подруга раз устроила разнос,ей всё выдали

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

А фемибион 1?

Нравится Ответить
ekarerina

Ну когда уже пойду к той к которой на учёт,она очень грамотная,расскажет что делать)

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Ну это я консультировалась с платным терапевтом

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Мне сразу сказали магнелис пить и фолиевую кислоту. Магний помогает для нервов

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 нет,пока сказал фолиевая или фемебион,я только вчера вечером пошла к врачу,поэтому еще не знаю что пить

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Я в офисе и тоже каждый день какие нибудь чудики доставались. Ты магнелис не пьёшь?

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 работаю в банке,клиенты неадекватные бывают)))

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 ооо, как мне знакомо.. Меня без конца доводили(((ну слава богу я уже в декрете

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 ещё бы на работе не нервничать)

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 не обращай внимание, и ко всему относись спокойно, сейчас нельзя нервничать... Чем меньше заморачиваешься, тем лучше

Нравится Ответить
amru
Диана·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

это норма. значит там овуляция была

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 скорее бы)я так переживаю из-за каждой мелочи,кольнет,тянет 😂

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@tagirova.bike верно, мне так платный врач говорил, но я уезжала и не успела встать, обычно лучше до 7 нед встать на учёт, так как потом обходной лист по всем врачам, ЭКГ, кровь, а на 12 недели уже 1й скрининг (узи+сдача крови на паталогии плода)

Нравится Ответить
ekarerina

@orcas хгч только сдам,чтобы быть спокойной

Нравится Ответить
ekarerina

@tagirova.bike сейчас всё сдам,и через пару неделек пойду

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

@katty1992, пойдите на УЗИ недель в 8. Уже будет и сердцебиение видно. А сейчас или не увидят ничего, будете переживать, или увидят пустое яйцо, опять будете переживать, а эмбрион чаще всего не видят так рано и говорят потом прийти попозже

Нравится Ответить
ekarerina

@orcas спасибо большое Вам за поддержу)Как будет,так и суждено,главное думать о хорошем 🌼

Нравится Ответить
tagirova.bike

@katty1992, думаю с 6-7 🤪

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 до 12 недели нужно встать на учёт, я встала на учёт в 8 нед, но это расчёт не с момента зачатия, а с даты начала последних месячных

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

@katty1992, да ну, вот ещё. Носите спокойно) если самочувствие хорошее, просто наслаждайтесь жизнью и прекрасной новостью. Вы знаете, на таких сроках, если все хорошо, то все хорошо и безо всяких анализов и УЗИ и тд. А если что-то не так, ничего не исправить, и природа сама все сделает, и это правильно. Поэтому не слушайте всякие страшилки и настраивайтесь на позитив. Поздравляю вас с беременностью 🌷😊

Нравится Ответить
ekarerina

@tagirova.bike а с какой недели нужно?

Нравится Ответить
tagirova.bike

@katty1992, я вот завтра только иду становиться.. но знаю, что уже чуть опаздываю 🙈

Нравится Ответить
ekarerina

@tagirova.bike а на учёт когда

Нравится Ответить
tagirova.bike

@katty1992, сходите конечно, должно быть видно уже..

Нравится Ответить
ekarerina

@tagirova.bike 😍спасибо

Нравится Ответить
ekarerina

@tagirova.bike я ещё думала может сходить к другому врачу на узи,про этого наслышана что он любит деньги брать со всех,может поэтому ещё повторно назначает

Нравится Ответить
tagirova.bike

@katty1992, всё будет хорошо, никого не слушайте 🙏🏼

Нравится Ответить
ekarerina

@tagirova.bike быстрее бы четверг,чтобы на узи

Нравится Ответить
ekarerina

@orcas понаслушалась страстей до этого про беременность,и теперь переживаю

Нравится Ответить
tagirova.bike

@katty1992, обязательно сдайте анализ на хгч., электронный так не покажет как этот анализ., и пойдите с ответами к геникологу. У меня так же было., я тоже боялась и переживала... но на 4недели мне сделали узи, во внутрь и увидели эмбрион))))

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

А что переживаете?

Нравится Ответить
ekarerina

Как я счастлива что установила это приложение)))на работе не хочу еще никому говорить и советоваться

Нравится Ответить
cap.covalsky
Юлия·В ожидании первенца

@katty1992 первое УЗИ сделала в 7-8 недель, тогда уже подтвердили прогрессирующую маточную беременность. Не волнуйтесь раньше времени. Сделайте так, как выше посоветовали девочки

Нравится Ответить
ekarerina

@cap.covalsky да,прям такое чувство что начнутся,сегодня 4й день задержки,при ходьбе немного тянет

Нравится Ответить
cap.covalsky
Юлия·В ожидании первенца

У меня примерно на вашем сроке живот ныл как на месячные, подруга напугала, что это угроза. Итог - все хорошо, это оказалась память организма, живот ныл по привычке,все думал, что месячные должны начаться

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 как обычно когда планируешь,сразу не получается

Нравится Ответить
ekarerina

Девочки спасибо,успокоили немного))))

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 да, несколько мес не пила спиртного, бросила курить за 2года) но у нас где то только через пол года получилось зачать

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Моя сразу сказала что рано ещё... Эмбриона ещё нет и видно только милипусенькое пятнышко

Нравится Ответить
natalya.happy
Наталья·В ожидании первенца

@katty1992, не надо ничего бояться. Стресс Вам не нужен. Послушайте @margarita_86, и сдайте ХГЧ в динамике. Если растет, то 100% нет внематочной. На самом деле это встречается довольно редко. УЗИ на таких сроках ничего не увидит, только нанервничаетесь. После 11 недель спокойно сходите на скрининг.

Все будет хорошо!

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 а вы готовились к беременности?

Нравится Ответить
ekarerina

Почему он не увидел,может рано,сказал вроде всё по плану идет )

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 понимаю, я тоже переживала, так как первая беременность долгожданная и в 31 год

Нравится Ответить
ekarerina

@tata_and обязательно завтра сдам)))и в среду

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 делай электронный и смотри динамику, раз в неделю. Я так смотрела динамику. Вначале было 1-2 нед, потом 2-3 нед, а потом 3+

Нравится Ответить
ekarerina

@margarita_86 я так боюсь всего,особенно внематочную

Нравится Ответить
ekarerina

Поздравляю)))))да это счастье.А беременность первая?

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

@katty1992 30 нед и 5 дней

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Мне гинеколог на узи показывала лялю на 3 нед... Там просто пятнышко и нет эмбриона ещё. Просто маленькое пятнышко))) вот теперь в пузике бьётся моё счастье

Нравится Ответить
ekarerina

А сейчас какая неделя?

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Я тоже где то на 3 недели ходила на узи и консультировалась с гиней... Жёлтое тельце было 13 мм

Нравится Ответить
ekarerina

Как врач сказал 3 недели,но в матке еще не увидел,очень переживаю

Нравится Ответить
ekarerina

Я сегодня сделала тест,вторая полоска ярче

Нравится Ответить
margarita_86
Маргарита·В ожидании первенца

Я хгч не сдавала просто 3 недели подряд делала электронный тест в котором показывают недели беременности и этого хватало... Это тоже как хгч.

Нравится Ответить
ekarerina

Сказал в четверг повторно прийти повторно

Нравится Ответить
ekarerina

Он сказал вроде 3

Нравится Ответить