🌸🌸🌸Elena 🌸🌸🌸
malinkaaaaaa
🌸🌸🌸Elena 🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

Девочки, как приучить к соске ??? У нас гв , берет соску днём по настроению авент или нук , надо 1000500 раз предложить и намазать сабсимплексом. Ночью просыпается пососать и соску категорически не берет, сразу скандалит. Хочет только грудь и вот эти посасывания могут длиться несколько часов 😡. Может есть какие- то супер мягкие соски ? Совместный сон это конечно классно, но иногда хочется дать соску и заняться своими делами пока деть спит 😃. P.s. Молока хватает.

1

Комментарии

katusha87.net
Екатерина ·Мама сына-младенца

Но соску просто без вариантов было дать....я много сил потратила, но увы 😂

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына-младенца

@malinkaaaaaa, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вот так

Нравится Ответить
malinkaaaaaa
🌸🌸🌸Elena 🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@annyshka., у меня старший с соской спал всю ночь без пробуждений, когда надо было сам в рот себе вставлял и спал дальше, а тут только грудь и сс. Хочется уже чтоб в кроватке спал

Нравится Ответить
malinkaaaaaa
🌸🌸🌸Elena 🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@julia-antirsi, вот я тоже с роддома пытаюсь. Несколько недель нук брал , потом несколько раз авент, сейчас плюет и все

Нравится Ответить
malinkaaaaaa
🌸🌸🌸Elena 🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@katusha87.net 😳. Как вы зубы переживаете без соски?

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына-младенца

Зай, было время я по про часа держала соску своей рукой 😂 и тысячи их пыталась пихать. Но нет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
annyshka.
Аня·Мама троих детей

А смысл??? Вам уже 4, к 6 приучите, потом к году отучать будете, смотрела как все потом от соски отучаются, была безумно рада что мы не приучились)) все три раза😂

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (2 года)

@mr768, браво!

Нравится Ответить
kapushka
Kapushka·Мама дочки-младенца

Сейчас не берет ее вообще))

Нравится Ответить
kapushka
Kapushka·Мама дочки-младенца

Я приучила мелкую к соске где-то в 2 месяца, капельку мёда на кончик мазала. При чем только нук латексная зашла ей.

Нравится Ответить
julia-antirsi
Юлия ·Мама сына-младенца

@mr768, а я начала давать с роддома ,и вот почти 3 месяца сыну а он даже расстраивается когда ему ее предлагаю

Варианты всевозможные покупала ..от обычной ромашки даже какой-то рвотный рефлекс !наверно если не взял ,то вариантов на удачу мало 😂

Нравится Ответить
li888999

Кстати хвалят многие совдеп соски, такие желтые 😊

Нравится Ответить
li888999

Не слушайте консультантов по гв.!!! Я в своё время тоже слушала слушала. Они как эти - сектанты! Ходят по сетям всех зомбируют. Соску не надо, зло, плохо. У комаровского было видео о вреде соски, мол если ребёнок не сосет соску весь день на пролет то не вредно, хуже когда ребенок и день и ночь истошно орет!!! По поводу вашей ситуации, у нас так было, всякие соски давали но ребёнок так и не взял. Но я поздно начала предлагать. Будет второй ребёнок - только с соской!!!

Нравится Ответить
yuliya999yuliya
юлия·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Мы покупали курносики, которая более менее повторяет грудь. Размеры разные тоже же.

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (2 года)

Лучше не стоит.

Пусть уж кулаки сосет.

Ребенок требует маму, а не мамозаменитель-перетерпите немного.

Нравится Ответить
metelica00
❤️·Мама сына-младенца

Мы перепробовали все возможные соски, результат нулевой 😂 так и не взял её,свои дела ничто, когда совместный сон)))

Нравится Ответить