Ирина
irinocha90
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки, всем привет) сыну уже 3 месяца, а спать может только в пеленке. Начала пеленать с 1,5 месяцев. Если ложить без пелёнки, то через 5 минут просыпается. Ручек он своих не боится, потому что пока спит как то их достаёт и не просыпается из за них. Хочу отучить от пелёнок, но как это сделать не понимаю 🤷 вообще до скольки вы пеленали своих детей? 🤔

P. S. Ответ "ой я не пеленала" - сразу спасибо за ответ 😂

1

Комментарии

foksinaann
Аня Фоксина·Мама дочки (2 года)

Мы до полугода пеленали, со временем просто ребенок сам начинает понемногу вылазить, то одну руку, то вторую, когда увидели что ребенок ночью лежит звездой, а пеленка отдельно в другой стороне, то пеленать перестали))

Нравится Ответить
maasa
Маруся·Мама троих детей

Месяцев до 4, однако. Пока влазил в плёнку - пеленали. Лучше спал.. Потом стал руки, ноги вытаскивать и смысла не было "мумию" делать, так и завершили пеленание) А вот старшего только в роддоме. я думаю это индивидуальная особенность ребёнка.

Нравится Ответить
elen82
Елена·Мама троих детей

Что вас смущает? Комфортно ребёнку, пусть спит.

Старшего до мес 6 пеленали, среднего то пеленали, то не пеленали, по настроению ребёнка, а вот сейчас малыш на даёт себя пеленать, ему так комфортней

Нравится Ответить
mitusyavka
А. Л.·Мама сына-младенца

@irinocha90, да как-то само вышло. Сначала на дневные сны перестала пеленать, к себе прижимала. А потом уже и ночные. Теперь спит как звезда😄

Нравится Ответить
alek-sa-vip
Alek-Sa·Мама дочки (1 год)

До 4 месяцев пеленала. Иногда и сейчас замотать хочется))

Нравится Ответить
shampusss
Танюша·Мама двоих (младенец)

Все отучения даются сложно, попробуйте сначала днём пеленку убрать, посмотреть как будет, рядом лежать караулить, так постепенно и привыкнет.

Нравится Ответить
zara.olyi
Екатерина Алексеевна·Мама троих детей

Сына до 6 месяцев пеленала только на ночь днём нормально спал, а вот на ночь ему надо было что бы тесно было, а щас нашла выход сын спит в одеяле сворачиваю колачиком одеяло и ложу его во внутрь типа кокона и спит хорошо

Нравится Ответить
sonia87
Ольга·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Я старшего до 8-ми месяцев пеленала на сон! Потом папа укладывал и незапеленал и ребенок стал спать как все

Нравится Ответить
irinocha90
Ирина·Мама сына-младенца

@lolabunny вот я себя тоже готовлю на бессоные ночи 🙈 чтобы раз и навсегда убрать пеленку

Нравится Ответить
irinocha90
Ирина·Мама сына-младенца

@mitusyavka такая же история. Как отучили?

Нравится Ответить
firta
Настя·Мама сына (1 год)

У нас дико вздрагивал , но в пеленке быть не хотел, очень от неё жарко было, поэтому убрали все пеленки в 1,5 месяца, а спасением для нас стал сон на животе

Нравится Ответить
lolabunny
кэт·Мама дочки (2 года)

До полугода пеленались 💪😃. Готова была в простынь ее укутывать, тк пеленки не хватало 😃. Убрала резко и безвозвратно) пару ночей пострадали, потом привыкла.

Нравится Ответить
mitusyavka
А. Л.·Мама сына-младенца

До 3 месяцев с рождения. Это магия какая-то, но в пеленке засыпал максимум 5 минут. Без-можно было полчаса укладывать.

Нравится Ответить
irinocha90
Ирина·Мама сына-младенца

@katerina-shaimardanova спасибо 🤗 буду ждать этого времени 🤷

Нравится Ответить
katerina-shaimardanova
Катюшка·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Мы до 4 месяцев именно для сна тоже ручки пеленали, не парься на этот щет, если ребенок спит так лучше пусть спит, придет время сам откажется

Нравится Ответить