Дорогие девушки, мамочки! Подскажите пожалуйста. Кто знает толкового генетика в Киеве что бы не сразу отправил на прокол а что то толковое и вменяемое посоветовал и хорошо посмотрел именно на узи а не просто по анализам сложил мнение. А то у меня на 0,3 завышен анализ ХГЧ хотя УЗИ в порядке ( и то со второго раза так как сдавала и кровь и анализы 2 раза в 2 разных клиниках ) и генетик в клинике которой сдавала сказал делать амниоциниез но я категорически против. Кто сталкивался с подобной ситуацией.???

1

Комментарии

anna_anna1993

Девчекнки, всем огромное спасибо. За пидченка мне тоже моя врач сказала вот как раз узнала что он в доктор семе принимает и если ещё и там же делают неинвазивный тест это хорошо. Мне главное что бы врач был не за прокол в первую очередь а смотрел на все факторы вместе а не только на один завышенный показатель.

Нравится Ответить
anna_anna1993

@nelly1502 та я в шоке, они задолбали с этими проколами. Смысл тогда к ним ходить если и так все говорят только что о проколах. Мне вот даже гинеколог у которой стала на учёт очень настаивает и говорит если я не решусь его делать что бы писала бумагу что я официально взяла ответственность на себя. Какого хера простите за выражение они все себя так ведут? Да, говорят это не страшно и все такое. Я какое то время была за прокол но так как я прежде всего верю своей интуиции и высшему разуму поняла что это после прокола нарушаются процессы и почему они не предлагают НИП сдавать вот хотя и очень дорогой но все же безопасный тест. Вообщем я сама в панике но папа врач посоветовался уже с кем мог так многие сказали что кровь это вот вообще не показатель и на это ну уж очень много факторов может влиять. Они сейчас каждую вторую отправляют на прокол дабы с себя ответственность снять. Вот что больше всего меня бесит. Вам желаю что бы все было хорошо у вас и малыша . Уверена 90% случаев они сеят панику.

Нравится Ответить
mianelly
Нелли·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

У меня такая же ситуация...1 скрининг УЗД и все остальное хорошо,ХГЧ повышен.+возраст получила высокие риски.Переживание,слезы,так себя накрутила дура...Направили к генетику в Охмадет, сказали делать прокол,мол это 100%,чтоб знать,но особо не настаивали,решили ждать 2 скрининг.Муж на отрез запретил кровь сдавать,по УЗД все хорошо,никаких отклонений,но я все равно сдала,чтоб ХГЧ увидеть.Сейчас жду результат,хотя уверена,что все хорошо.Узист-генетик (Гришук)нам сказал,мне все равно придется написать вам,что рекомендуется прокол,мол так нужно.

Нравится Ответить
katerina171292
Сербина К·Мама сына-младенца

Парпалей, клиника Виктория

Нравится Ответить
katerina19891908
Катерина·Мама сына-младенца

@loechka вы не переживайте все будет хорошо.

Я так допереживалась что в больницу с угрозой попала

Нравится Ответить
katerina19891908
Катерина·Мама сына-младенца

@loechka первый был хороший скрининг? И как узи?

У нас первый скрининг был в норме и 1 и 2 узи хорошое. А 2 кровь скрининг с рисками

Нравится Ответить
18bravis
Мария Черных·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Мне сказали 2 генетика проколоть , но я против была и писала отказ!!!! Хотя такие ужасы мне говорили , все нервы потрепали((( после прокола я читала и говорил гинеколог Очень плохие последствия( можно мало того что навредить малышу так ещё и лешить его жизни !!!!!! Эти гинетики были друзьями гинеколога моего!!!

Я сходила к гинетику в ахмадет и оказалось что не так все плохо ))))

Главное не делать глупостей!!!

Нравится Ответить
loechka
Оля·В ожидании первенца

@katerina19891908, наверное, у каждого свои показания

Нравится Ответить
loechka
Оля·В ожидании первенца

@katerina19891908, мне то я знаю , что не надо . Я пришла к Пидченко после второго скрининга , сказал для НИПТ это поздно . Как сделали Вам на 20 не знаю даже .

Нравится Ответить
katerina19891908
Катерина·Мама сына-младенца

@loechka доктор сэм клиника отправляли в Швейцарию сумма 13 тыс. Делала на 20 неделе

Вам уже не надо.

Если честно я думаю это лишняя тарта денег. Но я переживала и-за этого попала на сохранение и муж настоял сделать для успокоения

Нравится Ответить
loechka
Оля·В ожидании первенца

Если серьезно НИПТ сделать было бы полезнее. Но , скорее всего, Вы по срокам уже не впишитесь . Поговорите с Пидченко . Он точно расскажет

Нравится Ответить
loechka
Оля·В ожидании первенца

@katerina19891908, НИПТ это отлично ! Очень правильно ! А где Вы делали и если не секрет сколько обошлось ? На какой неделе делали ? Мне на будущее)

Нравится Ответить
loechka
Оля·В ожидании первенца

Пидченко !!!! Только он !

Нравится Ответить
irysyamarysya
Irina ·Мама дочки (1 год)

+за Парпалея

Нравится Ответить
yana92qqq
Яна·В ожидании первенца

Я за Тараса Юрьевича Пидченко, принимает в «Институте генетики и репродукции» на житомирской и в «Доктор Сэм» .

Нравится Ответить
viangiza

Добробут на Мишина 3, генетик - Евгений Парпалей.

Он один из лучших генетиков в стране. Можете даже загуглить его;))

Нравится Ответить
pogodina.n
Nataly·В ожидании первенца

+1 за Пидченко. Нам на УЗИ нашли небольшие проблемы и ничего толком не объяснив отправили домой. Я записалась к Питченко и тот проверял минут 40, потом все объяснил и опроверг предыдущий результат УЗИ.

Нравится Ответить
katerina19891908
Катерина·Мама сына-младенца

Мы делали нипт. От прокола отказались.

У нас на 2 скрининге были риски.

По узи все хорошо , а кровь показала риски.

Были у Пидченко и еще у 3х генетиков все равно это как гадание на картах. Не один из генетиков не посчитает к-во днк у плода. Все будут предлогать амнио или нипт.

А вам решать уже.

Для успокоения решили сделать нипт. Слава Богу все хорошо

Нравится Ответить
ygrinevich
Яна·В ожидании первенца

Сдавала анализы в геноме .

И так как стою на учете в Адонисе была на консультации у генетика .И по этим двум результатам гинеколог направил на амниоцинтез ,так как воротничковое пространство было на верхней границе норм.

На 16-17 недели сделала в Адонисе этот амниоцинтез ничего страшного абсолютно нет ,10 минут и потом даже не лежала в палате .Муж забрал домой просто в этот день нельзя было нагрузок и в течении 7 дней по минимуму физических нагрузок ,но я чувствовала себя отлично.

Если все же порекомендуют делать ,главное не бойтесь .И обратитесь к хорошему доктору ,я была у в Адонисе у заведующего гинекологическим отделением Билецкий Д.Е на УЗИ он Вам все точно скажет

Нравится Ответить
ksune4ka007
Оксана·Мама сына (2 года)

Мельник, Униклиника

Нравится Ответить
ponka010783
АльонаПриймак·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

@alinel Грищук

Нравится Ответить
natallia_k
Наталия·В ожидании первенца

В Геноме сделайте у Краснова , я была на втором скрининге , очень понравился и тут его многие рекомендуют

Нравится Ответить
mammysmark
Yana·Мама сына (2 года)

В геноме. Нам в клинике где стояла на учете тоже так говорили. Анализы показали точку возле верхней границы. УЗИ тоже подтвердило что на 0,2 мм шейный отдел увеличен. В геноме узист посмотрел и сказал идите домой со спокойной душой))

Нравится Ответить
kullka
Мать- Перемать ·Мама дочки-младенца

Пидченко

Нравится Ответить
kate-ua.140194
Екатерина·В ожидании первенца

А в какой лаборатории сдавали анализ?

Нравится Ответить
aleksandra_2017
Александра·Мама дочки-младенца

+за Пидченко

Нравится Ответить
malvina_77
Мальвина·В ожидании первенца

А сколько папп? Смотрят в комплексе.

Рекомендую Пидченко.

Нравится Ответить