Катерина
yspi
Катерина·Мама дочки (2 года)
post image

Девы, кто в теме? Выбираю кальций ребёнку (не ест молочку), и вот он идёт часто с магнием, но по всем правилам между приёмом магния и кальция нужен перерыв минимум 2-3 часа🤷🏻‍♀️

Посоветуйте, плиз, какой взять?🙏🏻

1

Комментарии

lesiap
Lesia·Мама сына (1 год)

Подскажите, какой в итоге взяли?

Нравится Ответить
yspi
Катерина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ksum
Ксюша·Мама дочки (3 года)

Хочу попробовать молоко растительное из чёрного кунжута, говорят оно не горчит. Пробовала из обычного сделать - пить невозможно

Нравится Ответить
ksum
Ксюша·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
yspi
Катерина·Мама дочки (2 года)

@alikssa, конечно) мы обычно в начале осени сдаём анализы, чтобы проверить д3, железо и кальций, чтобы проверить и просчитать дозировки и/или откорректировать питание. Меня интересует выбор препарата - я долго обычно этим занимаюсь🧐 потому как многие витамины усваиваются или наоборот не усваиваются в зависимости от жиров и других витаминов/аминокислот. Вникаю, читаю. Стало интересно почему детский кальций почти всегда с магнием🤷🏻‍♀️ если есть формула - утром магний, вечером - кальций, а не одной таблеткой.

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Лучше с педиатром решить. Кальций не только в молочке, очень много в кунжуте и зелени, может лучше диету подстроить?

Нравится Ответить
zeldabush
A.А·Мама дочки (2 года)

кальций с железом знаю что перерыв

Нравится Ответить