Снежана
nightocean2014
Снежана·Мама сына-младенца

Девочки, может кто-то в курсе. Наш педиатр сказала отменить эспумизан (сначала помогал, а в последнее время начал более тяжело ходить в туалет и газики все-равно беспокоили), т.к. он мешает формироваться нормальному жкт, вызывает привыкание и плюс через время перестает действовать. Пользовались где-то 1,5 месяца постоянно. Сразу после отмены стал очень пенистый стул, но запор прошёл и газики еще ходят. Волнуюсь по-поводу пенистого стула. К врачу только во вторник. Хочу попробовать укропную воду пока. Кто сталкивался? Что посоветуете?

1

Комментарии

nightocean2014
Снежана·Мама сына-младенца

@kybik233 Результат - дисбактериоз. Назначили бифидумбактерин 10 дней. Пены нет 2 дня.

Нравится Ответить
nightocean2014
Снежана·Мама сына-младенца

@kybik233 здравствуйте. Нет, пока не прошёл. Но уменьшился. Сдали анализы кала. Сегодня пойду узнавать результаты.

Нравится Ответить
kybik233
Любовь ·Мама дочки-младенца

@nightocean2014, здравствуйте у вас прошёл пенистый стул? У нас такая же почти проблема вчера появилась, толко эспамизан мы давно не давали

Нравится Ответить
olya855
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы пили эспумизан по назначению врача , но только когда колики были , так что постоянно давать я не давала так лекарства . Все ок у нас было

Нравится Ответить
nightocean2014
Снежана·Мама сына-младенца

@ulchenok На гв. Но он появился резко и после отмены лекарства. Уже 2 дня и обильно много пены(

Нравится Ответить
ulchenok
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы пили эспумизан и все было хорошо. Педиатр нислова про привыкание не говорила.

Если вы на гв то пенистый стул быть может.

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Боботик купите, у невестки тоже самое было на днях именно с Эспумизаном

Нравится Ответить
iradmitrieva
Ира ·Мама сына-младенца

У всех наверное по разносу

Но у нас наоборот стул нормализовался после каждого кормления давала эспумизан на протяжении недели

И коликов нет

Нравится Ответить