Daria
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)
post image

Мамы девочек! Во сколько прокололи ушки? Или во сколько собираетесь прокалывать? Ваши советы по этому поводу.

Комментарии

elena7197
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 2года. Не теребила, все хорошо зажило.

Нравится Ответить
nastyatup
Анастасия·Мама дочки (1 год)

В годик прокололи

Нравится Ответить
4kate
Катя·Мама дочки-младенца

Я пока не прокалывала дочке, да и она уши теребит сильно с зубами, точно не стану, пока не начнет контролировать руки.

Могу сказать, что мне прокололи, когда я уже была в садике, т.е мне точно было больше 3, я попросила сама, зажило нормально.

Нравится Ответить
tatyana_fuksina
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Прокололи ушки в 7.5 мес. Ни капли не жалею, быстро зажили. Не беспокоили, не трогала их. Прокололи бы старше, труднее держать бы было)

Нравится Ответить
marlein9
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Зачем вообще так рано детям прокалывать уши ? В чем смысл ? В красоте? Сомнительно.

Я проколола в 25. Больно. Не особо и хотела, просто сережки подарили. Вырастет ребенок, попросит, тогда и проколоть можно.

Нравится Ответить
miss.klariss
Лариса Жилина·Мама троих детей

Старшей в 6 мес, младшей в 7 мес.

Нравится Ответить
sanatinas
Светлана·Мама дочки (2 года)

Мы в годик Викуле прокололи. В мае поставили мед сталь, через 3 месяца золото поставили.

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

В год обоим.

Что сравнивать как нам кололи иглой лет 30 назад и как сейчас.

Сейчас это безболезненно, стерильно. Заживает за несколько дней.

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@da_fi, мне в 12 лет прокололи. Помню))) но я всё равно за осознанное. Да, это больно. И правильнее пройти через это 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)

@lenorenevermore, у меня большой опыт общения с разными детками...видела я их осознанное желание, хочется, но так страшно, что аж стены дрожат, дети убегают, потом плачут, потом сново просят проколоть и убегают 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Когда родится буду ждать пока дорастёт до сознательного возраста и сама попросит :)

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·Мама сына-младенца

@da_fi слушайте у сына сейчас зубы режутся и он сильно, очень сильно теребит уши (чешется десна), я в такие моменты всегда представляю тех, кто уши рано прокалывает. Я б наверно дождалась, когда сама попросит))

Нравится Ответить
kseniya_kolesnikova
Ксения Колесникова·В ожидании первенца

У меня конечно ещё нет детей))

Но мне прокололи в 8 месяцев, и были аккуратные золотые сережки с бантиком, которые носила до 14 лет)

Ни как на фото🙈

Нравится Ответить
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)

@fomkina, сама от этой фотке в шоке. Пока искала, ещё нашла фотки с татуировками у детей 🙈🤯

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки-младенца

Отложу решение до трех лет. На фото прям смотреть жутко🤯

Нравится Ответить
i.maria1990
happy_mother·Мама дочки (2 года)

В год

Нравится Ответить
yunusnadya
Надежда·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В год! Все отлично. Без воспалений.

Нравится Ответить
veselkovva25
Юля·Мама двоих (младенец)

Мы хотели в 1-1,5, но до сих пор идём 🙈😺 серёжки золотые с года лежат 😺

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки-младенца

Знакомые прокололи в 6 и 7 месяцев, мы планируем по весне, на зиму не охота колоть

Нравится Ответить
ignatik-87
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

В 9 месяцев 🤗

Нравится Ответить
sasha_te
Александра·Мама дочки-младенца

В 1,5 планирую проколоть ушки

Нравится Ответить
diana-vdv
Диана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы ровно в годик! Очень хорошо все прошло

Нравится Ответить
gileta
Александра·Мама двоих (младенец)

Пока сама не попросит) У меня вот до сих пор уши не проколоты😄

Нравится Ответить
ogiz
Александра·Мама двоих (младенец)

В 3 года прокололи

Нравится Ответить
mama_bez_glama
Gala P·Мама двоих (младенец)

Я против раннего прокола. Это всё-таки важный орган с акупунктурными точками. И что там проколят в крошечном ушке - непонятно.

Наша сейчас сама хочет, я не против - уши уже большие 😁сделаем в ближайшие недели

Нравится Ответить
da_fi
Daria·Мама двоих (младенец)

@meltingice, вот и мне все мамы-девочек подруги говорят, что лучше до года, чтоб уши сильно не ковыряла и не «ругалась» на самом проколе.

Нравится Ответить
tattika
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Не раньше трех собираемся. Из-за аккупунктурных точек на ушках. Почитайте про это.

Нравится Ответить
meltingice
неуказано·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Старшей в год прокололи, младшая до сих пор без красоты почему-то 🤔 считаю чем раньше, тем лучше. Мне в 8 лет прокалывали. Одно ухо прокололи и за вторым ухом бегали

Нравится Ответить
mimit
·Мама дочки (2 года)

В 7 мес ровно прокололи, хотели в 6, но в больнице лежали в это время

Нравится Ответить
nash0707
Наталья·Мама дочки (2 года)

В 2.2 прокололи. Обрабатывать не даёт, поварачивать то же. Так что или пока маленькая или уже когда сама захочет.

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына-младенца

Я не Мама дочки😁но до 3х лет не рекомендуют прокалывать ушки.

Нравится Ответить
pivovarovasweta2013
Светлана·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

В 1 год прокололи.

Нравится Ответить
mamasitay
Мама S I T·Мама двоих (младенец)

В 5 лет. Ей не понравилось и мы сняли

Нравится Ответить
dashaushakova
Дарья Сметанина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пропололи в 1 год, быстро зажили, ничего не дергала, почти не плакала) сейчас бы уже боялась и не дала бы точно! А так нравятся сережки 😊

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама троих детей

Не планирую

Нравится Ответить
elennka5003
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не прокалывали, муж не хочет, наверное, когда сама попросит

Нравится Ответить