fee4ka
fee4ka
fee4ka·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Девочки подскажите при продаже квартиры кто оплачивает договор купли продажи у нотариуса? Покупатель или продавец?

Комментарии

trem
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Обычно у кого доли тот и оплачивает, если вы покупали и у них были доли, а вы без, то они платят, если наоборот, то вы, ну это чисто по человечески, а по сути вы можете попросить пополам или скидку сделать от стоимости квартиры на нотариуса

Нравится Ответить
174174
Наталья·Мама сына (1 год)

Расходы на удостоверение сделки ничем не регламентируются. Как вы договоритесь со второй стороной, так и будете оплачивать. Нигде не оговорено, что расходы оплачивает строго только продавец или только покупатель.

Нравится Ответить
nessa55
Инесса·Мама дочки (2 года)

@fee4ka если у вас долевка, то оплачиваете нотариуса вы.

Нравится Ответить
svetlanakoretskaya
Светлана·Мама дочки (3 года)

@fee4ka, да нотариальная... у нас как правило платит продавец; покупатель ж не виноват в том что там доли... ну грубо говоря ... тариф 5400+0,5% от конечной стоимости квартиры

Нравится Ответить
fee4ka
fee4ka·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я могу просить их оплачивать половину?

Нравится Ответить
fee4ka
fee4ka·Мама двоих (2 года, 12 лет)

А если нотариальная сделка из за того что у нас долевая собственность?

Нравится Ответить
k__varya
Варя·Мама сына-младенца

Пополам оплачивали

Нравится Ответить
174174
Наталья·Мама сына (1 год)

Удостоверение сделки оплачивается по договоренности сторон. Можно и 50/50. А если продавец не хочет потерять покупателей, то он и оплачивает. А госпошлину за регистрацию права платит тот кому положено.

Нравится Ответить
elena_56
Elena·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

Пополам оплачивали

Нравится Ответить
bulavo4ki.orenburg

Продавец

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Обычно пополам)

Нравится Ответить