Яна
yana__yana
Яна ·Мама сына-младенца

Девочки у меня вопрос.сколько должен съедать ребёнок на ив за раз и сколько кормлений сутки. Нам без недели 2 месяца и едим мы очень непонято. может 120 съесть , а может не доесть и где-то 100... а иногда может 120 и ещё 20 ... в среднем 3 часа между кормлениями, но иногда он не выдерживает и 2,5 максимум выходит. Мне кажется мы много едим . Подскажите как правильно

Комментарии

vika2605
Виктория·Мама сына-младенца

В месяц мы ели 90 гр каждые три часа, в два плавно перешли на 120 гр через 3-4 часа, это уж как он выдерживал

Нравится Ответить
mamayana2018
MaMaYaNa·Мама сына-младенца

имеет право просить не соблюдая 3х часовой перерыв если он не съедает положеный суточный объем!))

Нравится Ответить
mamayana2018
MaMaYaNa·Мама сына-младенца

что касается допаивания водичкой, суточный объём воды д. б. равен объёму разового кормления!!!!

Нравится Ответить
mamayana2018
MaMaYaNa·Мама сына-младенца

Вес ребенка делите на 5 это получится суточный обьем, а потом его делите на кол-во кормлений, вот вам и будет необходимый разовый объем! а после двух месяцев вес делите на 6 и опять на количество кормлений.... 😉

Нравится Ответить
alrauine
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)
стикер
Нравится Ответить
dugina.18.01.18
Дарья Дугина·Мама дочки-младенца

По 120 через 3 часа

Нравится Ответить
yana__yana
Яна ·Мама сына-младенца

@olya-dvirnik3, да и ночью у нас так же.

Нравится Ответить
dolilu_2010
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нам в поликлинике сказали 120,110 это нормально,плюс водой поить между кормлениями

Нравится Ответить
lisa07
Мама·Мама сына (1 год)

Много не мало, мой сьедал по 60 грамм и вот это была действительно головная боль

Нравится Ответить
olya22051987
Ольга·Мама сына-младенца

У нас аналогично было, даже ночью такие ел. Педиатр сказал уменьшать дозы или увеличивать время между кормлении. Но как это сделать, если ребёнок требует. Так что продолжаю кормить по требованию. Уже на 150 перешли. Но иногда все съедает под чистую, а иногда 60 мл может съесть. Стараюсь дпвать меньше, если нет особого аппетита у него

Нравится Ответить
lyunya3
Хелла·Мама дочки-младенца

Колики у него. Вообще норма от 2 часа

Нравится Ответить