Людмила Лапшина
lyulapshina
Людмила Лапшина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Девочки, посоветуйте, пож, что делать с уплотнениями в груди? 10 дней назад резко завершила ГВ. В одной груди большое уплотнение. Оно меня очень пугает! Не болит, покраснений нет. Под душем не получается разбить это уплотнение. Может что-то нужно прикладывать или оно само пройдёт? Просто маммолог говорил, что к нему приходить только спустя полгода после завершения ГВ.

11

Комментарии

lyulapshina
Людмила Лапшина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@serezhinaolga, мне прописали антибиотики. Вечером в прошлый понедельник поставила первый укол. И ночь мы впервые укладывались без груди. До этого укладывала все 1,4 дочь только я и только с грудью. На удивление она уснула за 10 минут, но конечно же с орами. Просыпалась за ночь 4 раза, укачивала Ее на руках, 1 раз попила воду из стакана. К слову, соски, бутылки и поильники мы не признаем. Только если поильник с трубочкой. Ела она у меня обычную еду очень плохо. Основная еда грудь. Проснулись в 7.30. До обеда конючили, на дневной сон ушли на качелях, переложила Ее в коляску. Поспала 1,5 часа. Но самое сложное началось со второй ночи. Дочь орала, каталась по полу. На руках укачать не удавалось, она не привыкла к укачиваниям. После 3,5 часов уснула на кровати сама. Она мне не давала Ее похлопать даже, наверно очень была обижена на меня . Просыпалась ночью раза 3, пила воду. До этого висела на груди всю ночь. След. Дневной сон дался нам тоже за 3,5 часа. У неё реальная ломка была. Я плакала вместе с ней, очень ее было жалко. Ни к кому не шла кроме меня. На моих руках не засыпала, кубарем по кровати, с дцатого раза уснула. На третью ночь уснула за 5 минут, до этого покричав. Если бы не антибиотики, сдалась бы точно. И сейчас, как результат, у меня капризный ребёнок, бегающий за мной, короткий дневной сон, также плохо ест. Правда засыпать стала легче и спит чуть поспокойнее. Но мне кажется, наверно лучше отучать либо до года, либо уже ближе к двум. Но это только наш опыт. У всех дети разные. У меня получилось не так гладко. Думаю, если бы я дочке предложила сейчас грудь, она бы взяла точно 😊

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама двоих (младенец)

Не ждите полгода вы что

Нравится Ответить
shichenkova_olga
Визажист·Мама дочки (1 год)

Подскажите, как вы резко завершили гв? Как ребёнок отреагировал? Тоже собираюсь, но боюсь

Нравится Ответить
lyulapshina
Людмила Лапшина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Девочки, спасибо. Завтра запишусь к маммологу.

Нравится Ответить
lemyrka_
Юлия·Мама сына-младенца

Ультразвук помогал мне от лактостаза, мазь траумель с и компрессы с хлоргексидином.. не затягивайте, с грудью шутки плохи

Нравится Ответить
_ludmila_lebedeva_
LudMila·Мама дочки (1 год)

Только мамолог решит проблему

Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама сына-младенца

@lyulapshina, да, я так с лактостазом воевала. Это не больно и очень эффективно. С уплотнениями, просто шутить не надо.

Нравится Ответить
lyulapshina
Людмила Лапшина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lady_lynx, ультразвук разбивает уплотнение?

Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама сына-младенца

Бегом ко врачу! Маммолог, гинеколог, хирург или онколог - просить направление на ультразвук

Нравится Ответить
lyulapshina
Людмила Лапшина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@milky_wayy, спасибо, попробую.

Нравится Ответить
lyulapshina
Людмила Лапшина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сцеживала сначала 2 раза в день, потом 1 раз в день, последний раз сцедила позавчера. Но я по чуть-чуть, до облегчения. Может попробовать сцедить по максимуму?

Нравится Ответить
milky_wayy
Алёна·Мама двоих (младенец)

От шишек в груди может помочь мазь траумель-с, почитайте в инете про неё. Мне от застоев молока она очень помогает, прям холодная из холодильника толстым слоем под пленку пищевую.

Нравится Ответить
viktoriya.skv
Виктория·Мама дочки (1 год)

А сцедить? Тоже 2 нед назад свернула. Были уплотнения, молокоотсос помог

Нравится Ответить